skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/04/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
4-0
ATLETICO SPERLONGA
FAITI 2004
0-0
CITTA DI PONTINIA
REAL FONDI
6-0
LE FORNA MARE
FLORA 92
0-0
MARINA CLUB
FORMIA 1905 CALCIO
0-0
CORI MONTILEPINI
ATLETICO ROCCAMASSIMA
5-0
SPORTING TERRACINA
GOLFO SPINEI
0-5
REAL STELLA
VIRTUS LATINA SCALO
4-0
UNITED LATINA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
87 2.9 30 29 0 1 170 17 153
67 2.2 30 21 4 5 97 36 61
60 2.0 30 18 6 6 98 35 63
59 2.0 30 18 5 7 81 53 28
58 1.9 30 15 13 2 66 17 49
38 1.3 30 7 17 6 23 39 -16
29 1.0 30 3 20 7 14 40 -26
27 0.9 30 2 21 7 7 25 -18
23 0.8 30 0 23 7 0 35 -35
22 0.7 30 1 19 10 6 30 -24
22 0.7 30 0 22 8 0 35 -35
21 0.7 30 0 21 9 0 30 -30
21 0.7 30 0 21 9 0 35 -35
21 0.7 30 0 21 9 0 36 -36
20 0.7 30 0 20 10 0 41 -41
18 0.6 30 0 19 11 0 58 -58

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Mariano Iannella LITTORIANA FUTSAL
46 Matteo Curcio REAL FONDI
34 Marco Parisella SPORTING TERRACINA
27 Matteo Patanè ACCADEMIA SPORT
23 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
23 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
23 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
20 Marco Marini ZONAPONTINA
18 Emiliano Marcelli VIRTUS LATINA SCALO
18 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
17 Bogdan Bulboaca LA SIEPE
17 Lorenzo Russo ACCADEMIA SPORT
15 Riccardo Peppe REAL FONDI
15 Angelo Pelloni ATLETICO ROCCAMASSIMA
15 Gianfranco Toselli LATINA SCALO SERMONETA
14 Giovanni Venturiello ZONAPONTINA
13 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
12 Robert Monteanu ATLETICO ROCCAMASSIMA
11 Stefano Pigini ZONAPONTINA
11 Ludovico Paparello SPORTING TERRACINA
10 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
10 Francesco Salate Santone ACCADEMIA SPORT
9 Fabrizio Mattarelli LATINA SCALO SERMONETA
8 Simone Venturiero ACCADEMIA SPORT
8 Cristian Pardo CITTA DI PONTINIA
8 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
7 Luca Mancini CITTA DI PONTINIA
7 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
7 Andrea Bruzzese LATINA SPORT ACADEMY
7 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
6 Rosario Bolla REAL FONDI
6 Marco Foggia LATINA SCALO SERMONETA
5 Mirko Banin LITTORIANA FUTSAL
5 Alessandro Tedesco SPORTING TERRACINA
5 Niccolò Dalla Zanna LATINA
5 Cristian Palone ATLETICO ROCCAMASSIMA
5 Gheorghe Capatina ATLETICO ROCCAMASSIMA
5 Ayoube El Makane LATINA SPORT ACADEMY
5 Antonello Capotosto REAL FONDI
5 Daniele Sacchetti CITTA DI PONTINIA
4 Andrea Di Crescenzo SPORTING TERRACINA
4 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
4 Antonio Amarante SPORTING TERRACINA
4 Ferdinando Conte REAL FONDI
4 Andrea Matteoli REAL FONDI
4 Manuel Pardo LITTORIANA FUTSAL
3 Fabrizio Parisella SPORTING TERRACINA
3 Alain Di Fabio SPORTING TERRACINA
3 Denis Cepa LITTORIANA FUTSAL
3 Francesco Trocheo SPORTING TERRACINA
3 Simone Balestra CORI MONTILEPINI
3 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
3 Massimo Giardino ATLETICO SPERLONGA
3 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Roberto Perna ANTONIO PALLUZZI
3 Gianmarco Foschi ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Ivan Bartoli FLORA 92
2 Claudio Antogiovanni REAL FONDI
2 Damiano Tamburlani ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Fabio Pannozzo ATLETICO SPERLONGA
2 Sandro Salaro ACCADEMIA SPORT
2 Luciano Mari ZONAPONTINA
2 Gabriele Rocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Michele Bonelli FAITI 2004
2 Stefano Scala FAITI 2004
2 Ernesto De Filippis REAL FONDI
2 Pasquale Cacciapuoti REAL STELLA
2 Luca Fusco FAITI 2004
2 Marco Foglietta ANTONIO PALLUZZI
2 Daniele Morini SPORTING TERRACINA
2 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
2 Francesco Fanella ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Matteo Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Luca Gori ACADEMY SM FERENTINO
1 M Di Trocchio REAL FONDI
1 Daniele Conti CORI MONTILEPINI
1 Alessio Rainone VIRTUS LATINA SCALO
1 Angelo Nocera CORI MONTILEPINI
1 no nome Ruggieri SPORTING TERRACINA
1 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
1 Maurizio Immesi REAL STELLA
1 Simone Orelli REAL NASCOSA
1 Marco Popolla REAL FONDI
1 Iacopo Gisfredo ATLETICO SPERLONGA
1 Luigi Carpineti CORI MONTILEPINI
1 Marco Altobelli SPORTING TERRACINA
1 Antonio Di Noi REAL STELLA
1 Sergio Korzinsky ACCADEMIA SPORT
1 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Donato Vagliano ACCADEMIA SPORT
1 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
1 no nome Ferreri UNITED LATINA FUTSAL
1 Yuri Sbocchi ACCADEMIA SPORT
1 Roberto Petrin VIRTUS LATINA SCALO