skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
US CURES
0-0
JASNAGORA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VELLETRI TECHNOLOGY
0-0
CITTA DI CAGLIARI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ELMAS
0-0
REAL CIAMPINO ACADEMY
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DOMUS CHIA
0-0
CONIT CISTERNA
ORE : 19:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CLUB SPORT ROMA
0-0
MIRAFIN
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO GRANDE IMPERO
0-0
UNITED POMEZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
22 8 7 1 0 36 24
18 8 6 0 2 40 18
15 8 5 0 3 41 26
14 8 4 2 2 30 23
14 8 4 2 2 28 23
13 8 4 1 3 32 23
11 8 3 2 3 20 18
11 8 3 2 3 22 28
7 8 2 1 5 23 38
6 8 1 3 4 25 31
4 8 1 1 6 24 36
1 8 0 1 7 12 45

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Giorgio Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
9 Simone De Simoni CONIT CISTERNA
9 Enzo Normanno ELMAS
9 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Luca Ruggiu JASNAGORA
8 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Nicolo Ramazio US CURES
7 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
7 Alessio De Lillo US CURES
6 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
6 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
6 - Santoro CLUB SPORT ROMA
6 Lorenzo Giuliani CLUB SPORT ROMA
6 Mattia Murgia DOMUS CHIA
5 Marco Chiomenti MIRAFIN
5 Roberto Boi ELMAS
5 Lorenzo Giampaolo UNITED POMEZIA
5 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
5 Daniele Rocchi US CURES
5 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
5 Emiliano Cittadini US CURES
5 Filippo Piaz JASNAGORA
5 Lorenzo Rocchi MIRAFIN
5 Alberto Messina MIRAFIN
4 Marco Calzetta US CURES
4 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
4 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Pietro Piddiu DOMUS CHIA
4 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
4 Mattia Claudio Tatti DOMUS CHIA
4 Rago Nahue VELLETRI TECHNOLOGY
4 Gabriele Silvestrini MIRAFIN
4 Matteo Paderi CITTA DI CAGLIARI
4 Mattia Soro JASNAGORA
4 Marco Spanu JASNAGORA
3 Francesco Scano ELMAS
3 Vieira Souza Evandro MIRAFIN
3 Davide Porcari UNITED POMEZIA
3 Alberto Corrias ELMAS
3 Simone Di Bello CLUB SPORT ROMA
3 Flavio Cantarelli UNITED POMEZIA
3 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Alan Patrick De Oliveira JASNAGORA
3 - Pelliccia CLUB SPORT ROMA
3 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
3 Luca Cotichini VELLETRI TECHNOLOGY
3 Daniele Erriu CITTA DI CAGLIARI
2 Josè Perez Ramirez Javi CONIT CISTERNA
2 Dario Fiorini CLUB SPORT ROMA
2 Tommaso Lintas JASNAGORA
2 Lahrach Nour Eddine Mantari DOMUS CHIA
2 Christian Stasino CONIT CISTERNA
2 Andrea Dulcis ELMAS
2 Luca Ciciotti MIRAFIN
2 Alessandro Zanobi MIRAFIN
2 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Andrea Ricciarini ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Armando Panduccio DOMUS CHIA
2 Lorenzo Malfatti US CURES
2 Edoardo Pio ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Simone Schiavi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
2 Luca Iacobelli US CURES
2 Filippo Fois CITTA DI CAGLIARI
2 Simone Medda CITTA DI CAGLIARI
1 Alberto Calà¬≤ UNITED POMEZIA
1 Luca Chianese CONIT CISTERNA
1 Simone Granella DOMUS CHIA
1 Flavio Carzedda UNITED POMEZIA
1 Roberto Etzi JASNAGORA
1 Roman Tatumirak UNITED POMEZIA
1 Alessandro Nicolini UNITED POMEZIA
1 Francesco Vacca CITTA DI CAGLIARI
1 Giacomo Ruzzu JASNAGORA
1 Diego Fortini CLUB SPORT ROMA
1 Giordano Fiorelli REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Matteo Arrais ELMAS
1 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
1 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Matteo Boi DOMUS CHIA
1 Alessio Lombardino UNITED POMEZIA
1 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Luca De Cicco MIRAFIN
1 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
1 Salvatore Maccio JASNAGORA
1 Luca Campioni CONIT CISTERNA
1 - Pinna DOMUS CHIA
1 Giulio Astolfoni CLUB SPORT ROMA
1 - Larak DOMUS CHIA
1 Mirko Carioti MIRAFIN
1 Alessio Cammarota VELLETRI TECHNOLOGY
1 Yuri Iozzi UNITED POMEZIA
1 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY