skin adv

Serie B - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
US CURES
0-0
REAL CIAMPINO ACADEMY
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VELLETRI TECHNOLOGY
0-0
CONIT CISTERNA
ELMAS
0-0
CLUB SPORT ROMA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DOMUS CHIA
0-0
MIRAFIN
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO GRANDE IMPERO
0-0
CITTA DI CAGLIARI
JASNAGORA
0-0
UNITED POMEZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
35 2.2 16 11 2 3 69 52 17
34 2.1 16 11 1 4 81 48 33
32 2.0 16 10 2 4 74 44 30
28 1.8 16 8 4 4 56 42 14
28 1.8 16 8 4 4 52 41 11
27 1.7 16 8 3 5 67 54 13
25 1.6 16 7 4 5 56 39 17
22 1.4 16 5 7 4 48 48 0
20 1.3 16 5 5 6 67 57 10
10 0.6 16 3 1 12 39 78 -39
5 0.3 16 1 2 13 30 83 -53
4 0.3 16 1 1 14 35 88 -53

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
19 Simone De Simoni CONIT CISTERNA
17 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
15 Luca Ruggiu JASNAGORA
15 Enzo Normanno ELMAS
15 Giorgio Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
14 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
14 Davide Porcari UNITED POMEZIA
14 Leonardo Dominici REAL CIAMPINO ACADEMY
13 Nicolo Ramazio US CURES
13 Maicol Montagna VELLETRI TECHNOLOGY
13 - Santoro CLUB SPORT ROMA
11 Lorenzo Giuliani CLUB SPORT ROMA
11 Rago Nahue VELLETRI TECHNOLOGY
11 Jacopo Santomassimo CLUB SPORT ROMA
11 Marco Chiomenti MIRAFIN
11 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO ACADEMY
11 Alessio De Lillo US CURES
10 Andrea Bernoni VELLETRI TECHNOLOGY
10 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
10 Alberto Messina MIRAFIN
10 Francesco Pacchiarotti CONIT CISTERNA
10 Simone Di Bello CLUB SPORT ROMA
10 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO ACADEMY
9 Edoardo Pio ATLETICO GRANDE IMPERO
9 Claudio Pompei VELLETRI TECHNOLOGY
8 Filippo Piaz JASNAGORA
8 Yuri Iozzi UNITED POMEZIA
8 Marco Spanu JASNAGORA
8 Tiziano Ponso CONIT CISTERNA
7 Alan Patrick De Oliveira JASNAGORA
7 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
7 Matteo Paderi CITTA DI CAGLIARI
7 Mattia Soro JASNAGORA
7 Alessandro Nicolini UNITED POMEZIA
7 Marco Calzetta US CURES
7 Andrea Dulcis ELMAS
7 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO ACADEMY
7 Daniele Rocchi US CURES
7 Emiliano Cittadini US CURES
6 Mattia Murgia DOMUS CHIA
6 Luca Chianese CONIT CISTERNA
6 Vieira Souza Evandro MIRAFIN
6 Mattia Claudio Tatti DOMUS CHIA
6 Stefano Terlizzi REAL CIAMPINO ACADEMY
6 Alessandro Russo ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Luca Iacobelli US CURES
5 Lorenzo Rocchi MIRAFIN
5 Simone Medda CITTA DI CAGLIARI
5 Christian Stasino CONIT CISTERNA
5 Francesco Scano ELMAS
5 Roberto Boi ELMAS
5 Alessandro Zanobi MIRAFIN
5 Lorenzo Malfatti US CURES
5 Lorenzo Giampaolo UNITED POMEZIA
5 Pietro Piddiu DOMUS CHIA
4 Alessio Mottes CLUB SPORT ROMA
4 Luca Cotichini VELLETRI TECHNOLOGY
4 Daniele Erriu CITTA DI CAGLIARI
4 Gabriele Silvestrini VELLETRI TECHNOLOGY
4 Gabriele Silvestrini MIRAFIN
4 Filippo Fois CITTA DI CAGLIARI
4 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
4 Edoardo Morolli ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Armando Panduccio DOMUS CHIA
4 Flavio Cantarelli UNITED POMEZIA
4 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Mariano Alejandro Tricarico CITTA DI CAGLIARI
4 - Pelliccia CLUB SPORT ROMA
3 Luca Campioni CONIT CISTERNA
3 Lahrach Nour Eddine Mantari DOMUS CHIA
3 Enrico Rosati CONIT CISTERNA
3 Dario Fiorini CLUB SPORT ROMA
3 Leonardo Lauro REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Roman Tatumirak UNITED POMEZIA
3 Francesco Caramia UNITED POMEZIA
3 Tommaso Lintas JASNAGORA
3 Giuseppe Galante UNITED POMEZIA
3 Matteo Zito ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Alberto Corrias ELMAS
3 Stefano Costi ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Simone Proja CONIT CISTERNA
3 Luca Qarri VELLETRI TECHNOLOGY
2 Luigi Musumeci REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Daniele Porru CITTA DI CAGLIARI
2 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
2 Alberto CalಠUNITED POMEZIA
2 Flavio Carzedda UNITED POMEZIA
2 Josè Perez Ramirez Javi CONIT CISTERNA
2 Francesco Vacca CITTA DI CAGLIARI
2 Giordano Fiorelli REAL CIAMPINO ACADEMY
2 Luca Ciciotti MIRAFIN
2 Matteo Boi DOMUS CHIA
2 Andrea Ricciarini ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Simone Schiavi ATLETICO GRANDE IMPERO
2 Alessio Lombardino UNITED POMEZIA
2 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
2 Andrea Galati MIRAFIN
2 Luigi Sangermano CONIT CISTERNA
1 - Pinna DOMUS CHIA
1 Daniele Sau CITTA DI CAGLIARI
1 Alessio Cammarota VELLETRI TECHNOLOGY
1 Alberto Calo UNITED POMEZIA
1 - Larak DOMUS CHIA
1 Salvatore Maccio JASNAGORA
1 Jacopo Carmosino US CURES
1 Simone Granella DOMUS CHIA
1 Giulio Astolfoni CLUB SPORT ROMA
1 Mirko Carioti MIRAFIN
1 Marco Pecoraro VELLETRI TECHNOLOGY
1 Roberto Etzi JASNAGORA
1 Giacomo Ruzzu JASNAGORA
1 Diego Fortini CLUB SPORT ROMA
1 Matteo Arrais ELMAS
1 Federico Molitierno CONIT CISTERNA
1 Alvaro Perez CONIT CISTERNA
1 Nicolo Luigi Pintore CITTA DI CAGLIARI
1 Alessio Annunziata CONIT CISTERNA
1 - Petrucci ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Luca De Cicco MIRAFIN
1 Alessio Etzi DOMUS CHIA
1 Lorenzo De Cola MIRAFIN
1 Federico Fabozzi ATLETICO GRANDE IMPERO