skin adv

Serie A - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/12/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CYBERTEL ANIENE
4 - 6
MANTOVA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACQUAESAPONE
5 - 0
COLORMAX PESCARA
CAME DOSSON
7 - 3
META
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
PETRARCA PADOVA
4 - 3
ARZIGNANO
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SANDRO ABATE
2 - 2
REAL RIETI
SIGNOR PRESTITO CMB
4 - 4
TODIS LIDO DI OSTIA
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
PESARO
5 - 1
FELDI EBOLI
ORE : 20:45
Casa Punteggio Trasferta Invia
LYNX LATINA
3 - 4
CDM GENOVA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
48 2.5 19 15 3 1 93 37 56
47 2.5 19 15 2 2 93 46 47
44 2.3 19 14 2 3 85 57 28
39 2.1 19 12 3 4 73 53 20
35 1.8 19 11 2 6 76 51 25
32 1.7 19 10 2 7 57 56 1
30 1.6 19 8 6 5 70 51 19
28 1.5 19 8 4 7 87 67 20
26 1.4 19 7 5 7 75 70 5
25 1.3 19 7 4 8 64 84 -20
15 0.8 19 4 3 12 41 74 -33
13 0.7 19 2 7 10 65 80 -15
13 0.7 19 3 4 12 44 88 -44
12 0.6 19 3 3 13 52 69 -17
12 0.6 19 4 0 15 47 94 -47
11 0.6 19 3 2 14 53 98 -45

Playoff Scudetto
   
Playout
   
Retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
20 Rodolfo Fortino REAL RIETI
19 Cristian Borruto PESARO
18 Eduardo Villalva CYBERTEL ANIENE
18 Rafael Sanna CYBERTEL ANIENE
17 David Tienda Sanchez SIGNOR PRESTITO CMB
17 Guilherme Gaio Gui ACQUAESAPONE
16 Barbieri Miotto Dian Luka SANDRO ABATE
16 Goncalves Misael COLORMAX PESCARA
16 Rafael Novaes De Souza Rafinha REAL RIETI
16 Thiago Grippi CAME DOSSON
15 Arlan Pablo Vieira CAME DOSSON
15 Edimar Antonio Dos Santos Dimas MANTOVA
15 Gabriel Motta TODIS LIDO DI OSTIA
15 Julio Miotti De Oliveira PESARO
14 Andrè Fantecele SANDRO ABATE
14 Fabrizio Amoroso ARZIGNANO
14 Jader Fornari FELDI EBOLI
14 Leandro Da Silva Leleco MANTOVA
13 Douglas Nicolodi ACQUAESAPONE
13 Marcelo Goncalves Padilha Marcelinho PESARO
13 Marco Miranda Boaventura FELDI EBOLI
13 Mauro Canal PESARO
13 Raul Rocha TODIS LIDO DI OSTIA
12 Anderson Carvalho Dos Santos Cabeça MANTOVA
12 Eduardo Dudù Costa PETRARCA PADOVA
12 El Ayyane Anas LYNX LATINA
12 Eriel Josè Pizetta CDM GENOVA
12 Franko Jelovcic REAL RIETI
12 Jeferson Fernando Titon CDM GENOVA
12 Juan Perez Lozano Juanillo CDM GENOVA
12 Lucas Ferreira Vizonan SIGNOR PRESTITO CMB
11 Eduardo Morgado COLORMAX PESCARA
11 Fabricio Calderolli ACQUAESAPONE
11 Gonzalo Manuel Abdala SANDRO ABATE
11 Javi Roni REAL RIETI
11 Jhonatan Henrique Linhares SIGNOR PRESTITO CMB
11 Pablo Taborda PESARO
11 Pinto Junior Jonas ACQUAESAPONE
10 Bueno Ardite Ramon REAL RIETI
10 Carmelo Musumeci META
10 Juliao Ferreira Murilo ACQUAESAPONE
10 Marcio Antonio Zancanaro SIGNOR PRESTITO CMB
10 Wellington William Coco ACQUAESAPONE
9 Alexandre Dall Onder COLORMAX PESCARA
9 Alexandre Ferreira Leandro COLORMAX PESCARA
9 Eduardo Luiz Dalcin META
9 Fabio Poletto FELDI EBOLI
9 Francisco Munoz Juan Fran CAME DOSSON
9 Humberto Honorio PESARO
9 Italo Rossetti META
9 Luciano Avellino ACQUAESAPONE
9 Paolo Cesaroni META
9 Rafael Josè Morillo ARZIGNANO
9 Rudinei Tres FELDI EBOLI
9 Thiago Tietz Bissoni LYNX LATINA
8 Andrea Ortisi CDM GENOVA
8 Christopher Cutrupi TODIS LIDO DI OSTIA
8 Jesus Antonio Solano Otero Jesulito ACQUAESAPONE
8 Jorge Henrique Jorginho CYBERTEL ANIENE
8 Murilo Schiochet CAME DOSSON
8 Umberto Caruso SIGNOR PRESTITO CMB
8 Victor Rossi Mello SANDRO ABATE
7 De Santana Ferreira Andrè COLORMAX PESCARA
7 Gabriele Ugherani CAME DOSSON
7 Jorge Alba PETRARCA PADOVA
7 Rafael Ferreira Parrel MANTOVA
7 Sergio Romano FELDI EBOLI
6 Cristiano Fusari SIGNOR PRESTITO CMB
6 Davide De Crescenzo SANDRO ABATE
6 Fernando Dos Santos Igor CAME DOSSON
6 Gomes Do Santos Johnny LYNX LATINA
6 Javier Adolfo Salas PESARO
6 Jean Carlos Cividini PETRARCA PADOVA
6 Julian Caamano META
6 Manuel Maria Suazo SANDRO ABATE
6 Rocha Edgar Bertoni CAME DOSSON
6 Sanchez Colchon Juan Carlos LYNX LATINA
6 Simone Foti CDM GENOVA
5 Alejandro Vega SIGNOR PRESTITO CMB
5 Antonio Bagatini FELDI EBOLI
5 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho COLORMAX PESCARA
5 Federico Palmegiani LYNX LATINA
5 Garcia Neuhaus Mateus MANTOVA
5 Gerardo Ariel Menzeguez SANDRO ABATE
5 Giovanni Pulvirenti SIGNOR PRESTITO CMB
5 Ibrahim Ghouati ARZIGNANO
5 Juan Adrian Salas META
5 Lorenzo Bueno MANTOVA
5 Marcio Junior Zanchetta CYBERTEL ANIENE
5 Massimo De Luca REAL RIETI
5 Roberto Belope Tobe SIGNOR PRESTITO CMB
5 Vander Mendez Salas MANTOVA
4 Daniele Gattarelli TODIS LIDO DI OSTIA
4 Felipe Pinto Viana De Oliveira Mancha FELDI EBOLI
4 Jukka Kytola MANTOVA
4 Matteo Esposito TODIS LIDO DI OSTIA
4 Vinicius Mazoni LYNX LATINA
3 Andrei Bordignon META
3 Assad Fabiano SANDRO ABATE
3 Christian Aparicio Gomez Rubio META
3 Davide Claudio Rei Moura REAL RIETI
3 Dos Santos Carlos Vinicius ARZIGNANO
3 Ferreira Praciano Jander LYNX LATINA
3 Josè Revert Cortes PETRARCA PADOVA
3 Juan Ignacio Claro ARZIGNANO
3 Kevin Rengifo TODIS LIDO DI OSTIA
3 Marcus Delpizzo PETRARCA PADOVA
3 Miguel Weber SIGNOR PRESTITO CMB
3 Pablo Esteban Belsito CAME DOSSON
3 Sacoman De Freitas Laion FELDI EBOLI
2 Anderson Luiz Coco Schmitt COLORMAX PESCARA
2 Andrade Ricardo Luiz Zanella CDM GENOVA
2 Andrea Vitale PETRARCA PADOVA
2 Carlo Houenou COLORMAX PESCARA
2 Da Silva Augusto Kakà SANDRO ABATE
2 Daniel Taloni CYBERTEL ANIENE
2 Decio Restaino SIGNOR PRESTITO CMB
2 Deh Andre Garcia Dè PETRARCA PADOVA
2 Eduardo Alano Farias Dudu ACQUAESAPONE
2 Fabricio Urio PETRARCA PADOVA
2 Federico Barra TODIS LIDO DI OSTIA
2 Felipe Tonidandel PESARO
2 Giacomo Azzoni CAME DOSSON
2 Jacopo Mancusi SIGNOR PRESTITO CMB
2 János Rábl LYNX LATINA
2 Joao Carlos Timm CYBERTEL ANIENE
2 Julio Cesar Cordeiro Alemao LYNX LATINA
2 Kevin Arrieta FELDI EBOLI
2 Leandro Alfonso Leandrinho CDM GENOVA
2 Leandro Simi ARZIGNANO
2 Leonardo Micheletto MANTOVA
2 Loris Di Guida MANTOVA
2 Martins Thiago William Bebetinho SANDRO ABATE
2 Mirko Medici CYBERTEL ANIENE
2 Rafael Rizzi Rafinha REAL RIETI
2 Ricardo De Oliveira Ernani META
2 Valerio Lutta TODIS LIDO DI OSTIA
2 Vinicius Sardella PETRARCA PADOVA
1 Andrea Bastini ARZIGNANO
1 Andrea Romano REAL RIETI
1 Angelo Schininà CYBERTEL ANIENE
1 Antonio Molaro ARZIGNANO
1 Brancher Roberto Marcio ARZIGNANO
1 Christian Luft CDM GENOVA
1 Danilo Spisso FELDI EBOLI
1 Emanuele Ferraioli COLORMAX PESCARA
1 Francesco Lo Cicero LYNX LATINA
1 Francesco Molitierno SANDRO ABATE
1 Gianluca Greco LYNX LATINA
1 Giovani Pedotti ARZIGNANO
1 Giuliano Fortini PESARO
1 Gomes Pessoa Jefferson PESARO
1 Jean Michel Schacker PETRARCA PADOVA
1 Leandro Gonçalves Leandrinho ARZIGNANO
1 Manuel Del Ferraro CYBERTEL ANIENE
1 Marco Ercolessi FELDI EBOLI
1 Massimo Abate SANDRO ABATE
1 Pedro Guedes LYNX LATINA
1 Renan Pizzo CDM GENOVA
1 Sergio Parra COLORMAX PESCARA
1 Stefano Mammarella ACQUAESAPONE
1 Takeo Kumahara Caio LYNX LATINA
1 Victor Falcetta Vitinho CDM GENOVA
1 William Rocha ACQUAESAPONE