skin adv

Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/11/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO VELLETRI
7 - 5
GLADISPORT
COSMOS ARDEA
1 - 3
DON BOSCO GENZANO
MATRIX PONTE LORETO
5 - 3
VELITERNA
CECCHINA
1 - 4
ARCOBALENO
ARICCIA
3 - 2
BUENAONDA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 2.5 20 16 2 2 104 41 63
45 2.3 20 14 3 3 92 51 41
39 2.1 19 12 3 4 89 59 30
38 1.9 20 12 2 6 84 63 21
37 1.9 20 12 1 7 59 55 4
36 1.8 20 12 0 8 70 50 20
28 1.4 20 9 1 10 81 73 8
19 1.0 20 5 4 11 81 91 -10
14 0.7 20 4 2 14 80 117 -37
8 0.4 19 2 2 15 55 95 -40
3 0.2 20 1 0 19 38 138 -100

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
43 Diego Genovese ATLETICO VELLETRI
26 Luca Cianfanelli POLISPORTIVA GENZANO
23 Giuseppe Campanile COSMOS ARDEA
22 Roberto Romeo MATRIX PONTE LORETO
20 Antonio Mazzoni MATRIX PONTE LORETO
20 Riccardo Schininà CECCHINA
19 Edoardo Palozzi DON BOSCO GENZANO
15 Flavio Massimi MATRIX PONTE LORETO
14 Cristian Panci DON BOSCO GENZANO
14 Gianluca Bernardi ARCOBALENO
14 Tiziano Monnati DON BOSCO GENZANO
13 Marius Iancu MATRIX PONTE LORETO
12 Doriano De Rossi COSMOS ARDEA
12 Fabio Giustiniani POLISPORTIVA GENZANO
12 Francesco Sette ARICCIA
11 Marco Manzini GLADISPORT
11 Nico Mandrella DON BOSCO GENZANO
10 Alessandro Vassallo CECCHINA
10 Daniele De Angelis DON BOSCO GENZANO
9 Alberto Battani GLADISPORT
9 Andrea Della Bina POLISPORTIVA GENZANO
9 Andrea Di Giorgio COSMOS ARDEA
9 Fabrizio Martinoli ARICCIA
8 Aldo Zega CECCHINA
8 Daniele Bracchetti ATLETICO VELLETRI
8 Ennio Iacoangeli ARCOBALENO
8 Iuri Tuzii POLISPORTIVA GENZANO
7 Carmine Sorrentino GLADISPORT
7 Giordano Cefaro COSMOS ARDEA
7 Mauro Pizziconi CECCHINA
7 Simone Mannarino POLISPORTIVA GENZANO
6 Emanuele Marcaurelio POLISPORTIVA GENZANO
6 Fabio Ceccarelli POLISPORTIVA GENZANO
6 Luca Alami COSMOS ARDEA
6 Maurizio Trombetti POLISPORTIVA GENZANO
6 Vanni Pistella DON BOSCO GENZANO
5 Dario Zeppieri ARICCIA
5 Fabrizio Lancioli CECCHINA
5 Loris Di Luzio ATLETICO VELLETRI
5 Mirko Bernoni ARCOBALENO
5 Riccardo Vitulano COSMOS ARDEA
5 Stefano Ambrosetti GLADISPORT
4 Adrian Buche CECCHINA
4 Augusto Leoni ARICCIA
4 Danilo D Agapiti ATLETICO VELLETRI
4 Danilo Ercolani MATRIX PONTE LORETO
4 Emanuele Vanelli ATLETICO VELLETRI
4 Emiliano Di Giovanbattista MATRIX PONTE LORETO
4 Emilio De Simone MATRIX PONTE LORETO
4 Federico Bertolin POLISPORTIVA GENZANO
4 Giovanni Poggi ATLETICO VELLETRI
4 Ivan Costantini POLISPORTIVA GENZANO
4 Marco Fabiani ARICCIA
4 Marco Tulli ARCOBALENO
4 Massimiliano Baroncini POLISPORTIVA GENZANO
4 Matteo Leuti POLISPORTIVA GENZANO
4 Omar Middei POLISPORTIVA GENZANO
4 Roberto Recine CECCHINA
4 Roberto Scafetti ARICCIA
4 Sandro Cavaterra DON BOSCO GENZANO
4 Stefano Nasoni DON BOSCO GENZANO
3 Aldo Angius ARICCIA
3 Cristopher Tintisona ARCOBALENO
3 Daniele Brunetti ARICCIA
3 Fabrizio Agostini ARCOBALENO
3 Filippo De Masi ARCOBALENO
3 Gennaro Castaldo CECCHINA
3 Gianmarco Adamo ARICCIA
3 Giulio Valle DON BOSCO GENZANO
3 Lorenzo De Angelis CECCHINA
3 Lorenzo Micucci GLADISPORT
3 Patrick Mazzaroppi GLADISPORT
3 Tiziano Cedrone ARICCIA
2 Andrea Rosati ARCOBALENO
2 Carlo Dettori DON BOSCO GENZANO
2 Daniele Paris GLADISPORT
2 Dario De Angeli ARCOBALENO
2 Davide Modesti GLADISPORT
2 Davide Pasquale COSMOS ARDEA
2 Fabrizio Izzo ATLETICO VELLETRI
2 Luca Renna ARCOBALENO
2 Luca Teti COSMOS ARDEA
2 Luciano Ussia COSMOS ARDEA
2 Manlio Orlandi ATLETICO VELLETRI
2 Marcello Tarantino COSMOS ARDEA
2 Matteo Paterna CECCHINA
2 Mirko Mentucci DON BOSCO GENZANO
2 Simone Casale GLADISPORT
2 Simone Sette COSMOS ARDEA
2 Valerio Tritrini COSMOS ARDEA
1 Alessandro Brazioli COSMOS ARDEA
1 Alessio Bahmanyar ARCOBALENO
1 Alessio Cambiotti COSMOS ARDEA
1 Alessio Ciccarelli CECCHINA
1 Andrea Conti ARCOBALENO
1 Andrea Monti ATLETICO VELLETRI
1 Eliano Trinca MATRIX PONTE LORETO
1 Emanuele Borro ATLETICO VELLETRI
1 Fabio Coppola ATLETICO VELLETRI
1 Federico Gattoni CECCHINA
1 Giacomo Mattia Marchetti ARICCIA
1 Giulio Pescetelli DON BOSCO GENZANO
1 Igor Baldolini CECCHINA
1 Lorenzo Paciotti CECCHINA
1 Luca Bernasconi DON BOSCO GENZANO
1 Luca Paglia CECCHINA
1 Marco Coos DON BOSCO GENZANO
1 Mauro Pallotta GLADISPORT
1 Patrick Recine ATLETICO VELLETRI
1 Roberto Diamanti MATRIX PONTE LORETO
1 Roberto Verdini ARICCIA
1 Silvio De Santis COSMOS ARDEA
1 Stefano Amicucci ARCOBALENO
1 Valerio De Salvo ARICCIA