skin adv

Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/10/2016
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARICCIA
0 - 2
DON BOSCO GENZANO
ATLETICO VELLETRI
0 - 11
LEPANTO
CITTA DI SEGNI
4 - 4
PALAOLIMPIC
COLONNA
4 - 6
ONELABOCRA LAER
CECCHINA
1 - 4
POLISPORTIVA GENZANO
REAL VELLETRI
3 - 4
MATRIX PONTE LORETO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
67 2.8 24 22 1 1 196 39 157
61 2.5 24 20 1 3 137 53 84
58 2.4 24 19 1 4 143 66 77
49 2.0 24 16 1 7 102 56 46
34 1.4 24 11 1 12 85 97 -12
34 1.4 24 10 4 10 72 91 -19
33 1.4 24 10 3 11 77 92 -15
30 1.3 24 9 3 12 94 117 -23
29 1.2 24 9 2 13 76 106 -30
23 1.0 24 6 5 13 76 115 -39
19 0.8 24 5 4 15 58 104 -46
9 0.4 24 2 3 19 55 133 -78
6 0.3 24 1 3 20 62 164 -102

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Ervin Kola LEPANTO
46 Matteo Diana ONELABOCRA LAER
42 Edoardo Palozzi ARICCIA
35 Matteo Cerquozzi ONELABOCRA LAER
30 Francesco Cetroni LEPANTO
30 Luca Caracci LEPANTO
30 Roberto Romeo MATRIX PONTE LORETO
22 Diego Genovese ATLETICO VELLETRI
22 Gianluca Bernardi ONELABOCRA LAER
21 Federico Giorgi REAL VELLETRI
18 Antonio Mazzoni MATRIX PONTE LORETO
17 Aldo Dell Andrea PLAYGROUND VELLETRI
16 Gabriele Bocchetti LEPANTO
15 Davide Taddei REAL VELLETRI
15 Emanuele Colasanti PLAYGROUND VELLETRI
15 Gianluca Pagliarini LEPANTO
14 Alessio Bahamanyar ONELABOCRA LAER
13 Danilo Ercolani MATRIX PONTE LORETO
13 Giordano Gallotti LEPANTO
13 Marius Iancu MATRIX PONTE LORETO
12 Alessio Del Vecchio DON BOSCO GENZANO
12 Roberto Recine CECCHINA
11 Daniele De Angelis MATRIX PONTE LORETO
10 Alessandro Toppi DON BOSCO GENZANO
10 Danilo Cenciarelli CITTA DI SEGNI
10 Giorgio Patrizi PALAOLIMPIC
10 Matteo Ziantoni LEPANTO
10 Ruben Lombi DON BOSCO GENZANO
10 Simone Fabi LEPANTO
9 Cristiano Bardelloni LEPANTO
9 Luca Marchetti CITTA DI SEGNI
9 Raffaele Margagnoni ONELABOCRA LAER
9 Simone Trinca LEPANTO
8 Alessandro Tomao CITTA DI SEGNI
8 Maicol Ferraro PLAYGROUND VELLETRI
8 Michele Nardelli CECCHINA
8 Roberto Fiorucci PLAYGROUND VELLETRI
8 Tiziano Cedrone ARICCIA
7 Matteo Pizzotti CITTA DI SEGNI
7 Mauro Ascani CECCHINA
7 Mauro Mecozzi ARICCIA
7 Mirko Mentucci DON BOSCO GENZANO
6 Aldo Zega CECCHINA
6 Fabrizio Agostini REAL VELLETRI
6 Gennaro Castaldo CECCHINA
6 Giulio Valle CECCHINA
6 Graziano Sabelli PLAYGROUND VELLETRI
6 Simone Pennacchia ATLETICO VELLETRI
5 Alessandro Vassallo CECCHINA
5 Antonio Falconi PALAOLIMPIC
5 Danilo Manciocchi PLAYGROUND VELLETRI
5 Emilio De Simone MATRIX PONTE LORETO
5 Gianmarco Lorenzi PALAOLIMPIC
5 Marco Amadei ARICCIA
5 Marco Carlan PALAOLIMPIC
5 Marco Fabiani ARICCIA
5 Matteo Cupellaro REAL VELLETRI
5 Matteo Paterna CECCHINA
5 Tiziano Monnati MATRIX PONTE LORETO
4 Alessandro Cipriani PLAYGROUND VELLETRI
4 Carlo Dettori DON BOSCO GENZANO
4 Cristopher Tintisona REAL VELLETRI
4 Damiano Pironi PALAOLIMPIC
4 Federico Innamorato ATLETICO VELLETRI
4 Federico Nastasi PALAOLIMPIC
4 Mattia Viscione CITTA DI SEGNI
4 Mirko Neccia PALAOLIMPIC
3 Aldo Angius ARICCIA
3 Amine Raouraoua CITTA DI SEGNI
3 Andrea Conti ONELABOCRA LAER
3 Christian Silvestri MATRIX PONTE LORETO
3 Daniele Bracchetti REAL VELLETRI
3 Daniele Russo LEPANTO
3 Fabio Bergami DON BOSCO GENZANO
3 Fabrizio Izzo ATLETICO VELLETRI
3 Francesco Malandrucco CITTA DI SEGNI
3 Francesco Priori CITTA DI SEGNI
3 Francesco Sette ARICCIA
3 Giovanni Poggi ATLETICO VELLETRI
3 Loris Di Luzio ATLETICO VELLETRI
3 Luca Manciocchi ONELABOCRA LAER
3 Marco Simeone ARICCIA
3 Massimo Favale ATLETICO VELLETRI
3 Antonio Pantoni REAL VELLETRI
3 Stefano Nasoni DON BOSCO GENZANO
2 Daniele Pacioni MATRIX PONTE LORETO
2 Dario Zeppieri ARICCIA
2 Devia Vespa ATLETICO VELLETRI
2 Fabrizio Lancioli CECCHINA
2 Francesco Pennacchia ATLETICO VELLETRI
2 Giacomo Mattia Marchetti ARICCIA
2 Giampaolo Di Franco REAL VELLETRI
2 Giordano Cipollone DON BOSCO GENZANO
2 Giorgio Minnucci PALAOLIMPIC
2 Luca Bernasconi DON BOSCO GENZANO
2 Luca Paglia CECCHINA
2 Luca Renna ATLETICO VELLETRI
2 Manuel Minicillo CITTA DI SEGNI
2 Marco Piacenti ONELABOCRA LAER
2 Marco Piccini ATLETICO VELLETRI
2 Maurizio Trombetti POLISPORTIVA GENZANO
2 Simone Leo CITTA DI SEGNI
2 Stefano Zerilli CITTA DI SEGNI
1 Alessandro Gizzi PALAOLIMPIC
1 Alessandro Mancini PALAOLIMPIC
1 Andrea Capozi CITTA DI SEGNI
1 Andrea Colizza LEPANTO
1 Andrea Rosati ONELABOCRA LAER
1 Antonello Frezza DON BOSCO GENZANO
1 Augusto Leoni ARICCIA
1 Claudio Antonini ARICCIA
1 Daniele Leoni REAL VELLETRI
1 Devis Lombi MATRIX PONTE LORETO
1 Federico Macali CITTA DI SEGNI
1 Igor Baldolini CECCHINA
1 Lorenzo De Angelis CECCHINA
1 Lorenzo Sambucci DON BOSCO GENZANO
1 Luca Taddei PLAYGROUND VELLETRI
1 Mattia Ragno ARICCIA
1 Nico Mandrella DON BOSCO GENZANO
1 Paolo Bongianni PLAYGROUND VELLETRI
1 Roberto Diamanti MATRIX PONTE LORETO
1 Vanni Pistella DON BOSCO GENZANO