skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/03/2020
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SANTA PALOMBA
-
FIUMICINO 1926
ATLETICO ROMANINA
-
LUDIS ITALICA
NOVA 7
-
SAN PIERGIORGIO FRASSATI
VICOLO
-
ATLETICO SAN RAIMONDO
EDILISA MARINO
-
TCL MOVE UP
ATLETICO VELLETRI
-
VIRTUS OSTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 2.5 16 13 1 2 76 35 41
36 2.4 15 11 3 1 81 30 51
36 2.3 16 11 3 2 80 45 35
35 2.2 16 11 2 3 72 41 31
29 1.8 16 9 2 5 54 38 16
28 1.9 15 9 1 5 58 46 12
25 1.6 16 8 1 7 66 50 16
18 1.1 16 6 0 10 56 70 -14
17 1.1 15 5 2 8 43 49 -6
13 0.9 15 3 4 8 41 65 -24
8 0.5 15 2 2 11 40 74 -34
6 0.4 16 1 3 12 41 88 -47
0 0.0 15 0 0 15 30 107 -77

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
22 Riccardo Biasini ATLETICO SAN RAIMONDO
19 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
17 Luca Caracci EDILISA MARINO
15 Mirko Corelli VICOLO
13 Simone Di Donato SAN PIERGIORGIO FRASSATI
12 Cesare Ilari VICOLO
12 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
12 Daniele Sferlazzo VIRTUS OSTIA
11 Davide Mariolo FIUMICINO 1926
11 Edoardo Biasetti ATLETICO SAN RAIMONDO
11 Emiliano Cellanetti ATLETICO SAN RAIMONDO
10 Andrea Lo Faro FIUMICINO 1926
10 Damiano Calcatelli ATLETICO ROMANINA
10 Filippo Micozzi VICOLO
10 Samuele Marchionni SAN PIERGIORGIO FRASSATI
9 Andrea Timperi VICOLO
9 Christian Conti EDILISA MARINO
9 Massimiliano Moretti FIUMICINO 1926
8 Daniele De Carolis TCL MOVE UP
8 Diego Bravi VIRTUS OSTIA
8 Federico Rinaldi EDILISA MARINO
8 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
7 Eugenio Fimmanò ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Samuele Contino VIRTUS OSTIA
6 Adrian Costel Epure VICOLO
6 Antonello Mulattieri ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Cristian Perri FIUMICINO 1926
6 Cristiano Monai VIRTUS OSTIA
6 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
6 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
6 Massimiliano Fracassi LUDIS ITALICA
5 Andrea Di Fausto ATLETICO SAN RAIMONDO
5 Andrea Farina SAN PIERGIORGIO FRASSATI
5 Daniele Caponi SAN PIERGIORGIO FRASSATI
5 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
5 Lanfranco Di Mario VIRTUS OSTIA
5 Lorenzo Marchionni SAN PIERGIORGIO FRASSATI
5 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
5 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
5 Samuele Papa TCL MOVE UP
4 Edoardo Corso TCL MOVE UP
4 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
4 Maurizio Lattanzi VIRTUS OSTIA
4 Simone Trucillo SANTA PALOMBA
4 Stefano Bruno Scarpecci NOVA 7
4 Thomas Bevilacqua SAN PIERGIORGIO FRASSATI
3 Daniele Fasoli SANTA PALOMBA
3 Danilo Di Bernardo NOVA 7
3 Emanuele Porcari LUDIS ITALICA
3 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Francesco Romano TCL MOVE UP
3 Giacomo Noschese NOVA 7
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Gianmarco Moroni EDILISA MARINO
3 Giuseppe Di Martino LUDIS ITALICA
3 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
3 Matteo Rubini TCL MOVE UP
3 Riccardo Cannone NOVA 7
3 Simone Vona EDILISA MARINO
3 Stefano Irti LUDIS ITALICA
3 Valerio Rinaldi EDILISA MARINO
2 Alessandro Silvestrini VICOLO
2 Alessio Guitaldi TCL MOVE UP
2 Alessio Romaniello SANTA PALOMBA
2 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Cristian Nacca SANTA PALOMBA
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Davide Melillo LUDIS ITALICA
2 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Ernesto Maggini FIUMICINO 1926
2 Francesco Buono EDILISA MARINO
2 Gabriele Zuccari LUDIS ITALICA
2 Giorgio Dima SANTA PALOMBA
2 Giuseppe D Intino VIRTUS OSTIA
2 Jacopo Sapienza SAN PIERGIORGIO FRASSATI
2 Lorenzo Pacifici SANTA PALOMBA
2 Luca Belfiori SANTA PALOMBA
2 Matteo Muzi VICOLO
2 Matteo Silvestrini EDILISA MARINO
2 Mattia Bonansingo LUDIS ITALICA
2 Mirko Giordano EDILISA MARINO
2 Simone Baciotti VICOLO
2 Simone Pacifico TCL MOVE UP
1 Alessandro Rufo FIUMICINO 1926
1 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
1 Claudio Pacifici SAN FILIPPO NERI
1 Dario Di Massa TCL MOVE UP
1 Federico Tibaldi ATLETICO VELLETRI
1 Francesco Sangiovanni FIUMICINO 1926
1 Gabriele Calvani SAN PIERGIORGIO FRASSATI
1 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Giordano Verga TCL MOVE UP
1 Giorgio Veltri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Ivano Spurio EDILISA MARINO
1 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
1 Marco Maitino VIRTUS OSTIA
1 Mirko Vinciguerra ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Riccardo Geppa TCL MOVE UP
1 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
1 Vincenzo Polselli SANTA PALOMBA