skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/12/2019
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING CLUB PALESTRINA
8 - 4
CLUB ROMA FUTSAL
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
NORDOVEST
5 - 1
ALBANO
CITTA DI FONDI
3 - 2
ECOCITY CISTERNA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
LAURENTINO FONTE OSTIENSE
6 - 3
REAL CASTEL FONTANA
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL CIAMPINO
3 - 0
SPORTING HORNETS
ORE : 20:45
Casa Punteggio Trasferta Invia
UNITED POMEZIA
3 - 0
ATLETICO CIAMPINO
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia
CITTA DI ANZIO
2 - 3
GENZANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.6 21 18 0 3 98 39 59
49 2.3 21 16 1 4 119 72 47
48 2.3 21 15 3 3 85 60 25
42 2.0 21 13 3 5 114 70 44
41 2.1 20 13 2 5 90 65 25
35 1.7 21 10 5 6 105 90 15
33 1.7 20 11 0 9 72 64 8
22 1.0 21 6 4 11 70 75 -5
21 1.0 21 6 3 12 61 83 -22
20 1.0 21 6 2 13 93 107 -14
20 1.0 21 6 2 13 66 81 -15
20 1.0 21 6 2 13 69 94 -25
14 0.7 21 4 2 15 61 92 -31
4 0.2 21 1 1 19 77 188 -111

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Roberto Razza CITTA DI ANZIO
31 Alessandro Dell Orco SPORTING CLUB PALESTRINA
30 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
30 Tiziano Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
24 Mattia Lorenzoni CLUB ROMA FUTSAL
23 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
21 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
21 Valentin Butnaru SPORTING CLUB PALESTRINA
19 Francesco Cotichini ALBANO
19 Matias Lara ECOCITY CISTERNA
18 Alessandro Armenia UNITED POMEZIA
18 Alessio Lemma REAL CIAMPINO
18 Simone De Simoni UNITED POMEZIA
17 Andrea Chiarini CLUB ROMA FUTSAL
17 Emiliano Ceniccola UNITED POMEZIA
17 Enrico Rosati ECOCITY CISTERNA
17 Federico Galbiati SPORTING CLUB PALESTRINA
17 Gustavo Giordani CITTA DI FONDI
16 Giorgio Ruzzier REAL CIAMPINO
16 Rodrigo Rugna Diguinho CITTA DI ANZIO
15 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
15 Matheus Roxo ATLETICO CIAMPINO
14 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
14 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO
14 Gabriele Silvestrini GENZANO
14 Jacopo Caparone CITTA DI FONDI
14 Sebitas Orjuela NORDOVEST
13 Andrea Bernoni REAL CASTEL FONTANA
13 Bruno Guancioli ALBANO
13 Gianluca Ferretti REAL CIAMPINO
13 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO
12 Alessio Marras REAL CASTEL FONTANA
12 Michael Bernoni ALBANO
12 Nicola Degan NORDOVEST
12 Roberto Romeo GENZANO
11 Emanuele Giordani CLUB ROMA FUTSAL
11 Fortunato Cannatà GENZANO
11 Leonel Velandia Junior ATLETICO CIAMPINO
11 Simone Moncada UNITED POMEZIA
11 Valerio Sanges ECOCITY CISTERNA
10 Antonino Iaria LAURENTINO FONTE OSTIENSE
10 Edoardo Saccaro ECOCITY CISTERNA
10 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO
9 Andrea Terenzi ECOCITY CISTERNA
9 Daniele Testa CITTA DI FONDI
9 Diego Fabian Gomez NORDOVEST
9 Filippo Aiuti REAL CASTEL FONTANA
9 Giuseppe Galante SPORTING HORNETS
9 Marco Petrone ECOCITY CISTERNA
9 Simone Salvati CLUB ROMA FUTSAL
9 Tonon Eder ATLETICO CIAMPINO
8 Giorgio Bonetti GENZANO
8 Giuseppe Curcio REAL CIAMPINO
8 Luigi Vernillo CITTA DI FONDI
8 Simone Mrak UNITED POMEZIA
8 William Meneguzzi ATLETICO CIAMPINO
7 Alessio De Lillo SPORTING HORNETS
7 Andrè Cardoso ECOCITY CISTERNA
7 Andrea Galati CITTA DI ANZIO
7 Antonio Funaro NORDOVEST
7 Antonio Lauretti CITTA DI FONDI
7 Luigi Dell Accio CITTA DI ANZIO
6 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO
6 Attilio Pannozzo CITTA DI FONDI
6 Claudio De Luca ATLETICO CIAMPINO
6 Giorgio Montagnolo REAL CASTEL FONTANA
6 Yuri Bacoli CITTA DI FONDI
5 Alejandro Iglesias CLUB ROMA FUTSAL
5 Alessio Pulvirenti UNITED POMEZIA
5 Claudio Castroni NORDOVEST
5 Dario Gabbarini GENZANO
5 Federico Mitelli ATLETICO CIAMPINO
5 Francesco Vona ALBANO
5 Gabriel Pestana UNITED POMEZIA
5 Jacopo Ranelletti GENZANO
5 Luca Iacobelli ECOCITY CISTERNA
5 Marco Fratini ALBANO
5 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO
5 Paulinho Lopes SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Roberto Fagiolari NORDOVEST
5 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Simone Mattarocci REAL CIAMPINO
5 Simone Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
5 Valerio Arbotto GENZANO
5 Valerio Fiorini SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Vesko Konov UNITED POMEZIA
4 Alessandro Conti REAL CASTEL FONTANA
4 Alessio Immordino ATLETICO CIAMPINO
4 Alessio Mottes SPORTING HORNETS
4 Andrea Barontini ECOCITY CISTERNA
4 Andrea Farina SPORTING HORNETS
4 Gianmarco Fioravanti CITTA DI ANZIO
4 Lorenzo Troiano SPORTING HORNETS
4 Milton Ortiz NORDOVEST
4 Mirko Scano CLUB ROMA FUTSAL
4 Roberto Caruso CITTA DI ANZIO
4 Simone Piscedda REAL CASTEL FONTANA
3 Alessio Iozzino LAURENTINO FONTE OSTIENSE
3 Alessio Ruggeri GENZANO
3 Andrea Fusco LAURENTINO FONTE OSTIENSE
3 Andrea Lippolis UNITED POMEZIA
3 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
3 Daniele Lilli GENZANO
3 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Edoardo Vellucci NORDOVEST
3 Flavio Di Lascio ALBANO
3 Gabriele Cicerchia SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
3 Jesè Rama REAL CASTEL FONTANA
3 Leonardo Patriarca GENZANO
3 Lorenzo Tudini ALBANO
3 Luca Durastante NORDOVEST
3 Luca Gigante REAL CIAMPINO
3 Matteo Fiacchi ALBANO
3 Michele Maggi SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
3 Valerio Rinaldi ATLETICO CIAMPINO
3 Vinicius Viana CITTA DI ANZIO
2 Abdelmoughit Ait El Majdoub REAL CASTEL FONTANA
2 Alessandro De Luca CLUB ROMA FUTSAL
2 Alessandro Soldano SPORTING HORNETS
2 Alessio Carloni UNITED POMEZIA
2 Alvaro Alis REAL CASTEL FONTANA
2 Andrea Giordani ECOCITY CISTERNA
2 Cristian Essien ALBANO
2 Cristian Vecinu CITTA DI ANZIO
2 Daniel Zavater REAL CIAMPINO
2 Emanuele Carosi REAL CASTEL FONTANA
2 Francisco Vega NORDOVEST
2 Gabriele Faenza NORDOVEST
2 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
2 Giovanni Patrone SPORTING HORNETS
2 Giuliano Cavallo REAL CASTEL FONTANA
2 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
2 Marco Frioli CITTA DI ANZIO
2 Marco Valerio Seguiti CITTA DI ANZIO
2 Mauro Cacciatore LAURENTINO FONTE OSTIENSE
2 Renan Bender ATLETICO CIAMPINO
2 Simone Chinchio ECOCITY CISTERNA
1 Alejandro Ramos CLUB ROMA FUTSAL
1 Alessandro Calin REAL CASTEL FONTANA
1 Alessandro Peruzzo CITTA DI FONDI
1 Alessio Mizzoni SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Andrea Abate CITTA DI ANZIO
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO
1 Artur Plaza ATLETICO CIAMPINO
1 Bruno Filipe Moita ECOCITY CISTERNA
1 Cristian Giardina UNITED POMEZIA
1 Damiano Fedrigucci GENZANO
1 Daniele Piras CITTA DI ANZIO
1 Davide Urioni ATLETICO CIAMPINO
1 Diego Cimini UNITED POMEZIA
1 Diego Mara NORDOVEST
1 Dylan Salcedo NORDOVEST
1 Edoardo Favero CITTA DI FONDI
1 Elio Tartaglia NORDOVEST
1 Fabrizio Fanti CLUB ROMA FUTSAL
1 Francesco Le Pera ALBANO
1 Francesco Michetti ALBANO
1 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS
1 Gianmarco Trombetta SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Giovanni Fels ALBANO
1 Giovanni Tetti GENZANO
1 Giuseppe Aletto ALBANO
1 Leonardo Valorani CLUB ROMA FUTSAL
1 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
1 Manuel Cavalieri ATLETICO CIAMPINO
1 Marco Bastianelli LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Matteo Passarelli LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Mattia Mengoni NORDOVEST
1 Michael Filippini UNITED POMEZIA
1 Nicolò Podestà CLUB ROMA FUTSAL
1 Patrizio Bellori CITTA DI ANZIO
1 Riccardo Rocchi CLUB ROMA FUTSAL
1 Roberto Cioli GENZANO
1 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Valerio Samà CITTA DI ANZIO