skin adv

Serie C1 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/01/2020
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
GENZANO
3 - 6
REAL CIAMPINO
REAL CASTEL FONTANA
3 - 3
SPORTING CLUB PALESTRINA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ALBANO
4 - 4
CITTA DI FONDI
CITTA DI ANZIO
6 - 3
NORDOVEST
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING HORNETS
5 - 2
ATLETICO CIAMPINO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CLUB ROMA FUTSAL
3 - 9
UNITED POMEZIA
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ECOCITY CISTERNA
3 - 1
LAURENTINO FONTE OSTIENSE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.6 20 17 0 3 93 36 57
46 2.3 20 15 1 4 107 65 42
45 2.3 20 14 3 3 83 59 24
42 2.1 20 13 3 4 113 66 47
38 2.0 19 12 2 5 82 61 21
32 1.6 20 9 5 6 101 89 12
30 1.6 19 10 0 9 67 63 4
22 1.1 20 6 4 10 69 73 -4
20 1.0 20 6 2 12 86 95 -9
20 1.0 20 6 2 12 60 82 -22
20 1.0 20 6 2 12 66 89 -23
19 1.0 20 6 1 13 65 80 -15
14 0.7 20 4 2 14 60 87 -27
4 0.2 20 1 1 18 73 180 -107

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Roberto Razza CITTA DI ANZIO
30 Alessandro Dell Orco SPORTING CLUB PALESTRINA
28 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
28 Tiziano Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
21 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
21 Mattia Lorenzoni CLUB ROMA FUTSAL
20 Valentin Butnaru SPORTING CLUB PALESTRINA
19 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
18 Alessio Lemma REAL CIAMPINO
18 Matias Lara ECOCITY CISTERNA
18 Simone De Simoni UNITED POMEZIA
17 Andrea Chiarini CLUB ROMA FUTSAL
17 Emiliano Ceniccola UNITED POMEZIA
17 Federico Galbiati SPORTING CLUB PALESTRINA
17 Francesco Cotichini ALBANO
17 Gustavo Giordani CITTA DI FONDI
16 Enrico Rosati ECOCITY CISTERNA
16 Giorgio Ruzzier REAL CIAMPINO
14 Alessandro Armenia UNITED POMEZIA
14 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
14 Francesco Baiocco REAL CIAMPINO
14 Francesco L Amante CITTA DI FONDI
14 Matheus Roxo ATLETICO CIAMPINO
14 Rodrigo Rugna Diguinho CITTA DI ANZIO
14 Sebitas Orjuela NORDOVEST
13 Andrea Bernoni REAL CASTEL FONTANA
13 Bruno Guancioli ALBANO
13 Gianluca Ferretti REAL CIAMPINO
13 Jacopo Caparone CITTA DI FONDI
13 Valerio Bernardini REAL CIAMPINO
12 Alessio Marras REAL CASTEL FONTANA
12 Michael Bernoni ALBANO
12 Nicola Degan NORDOVEST
12 Roberto Romeo GENZANO
11 Emanuele Giordani CLUB ROMA FUTSAL
11 Fortunato Cannatà GENZANO
11 Gabriele Silvestrini GENZANO
11 Leonel Velandia Junior ATLETICO CIAMPINO
11 Valerio Sanges ECOCITY CISTERNA
10 Antonino Iaria LAURENTINO FONTE OSTIENSE
10 Manuele Codispoti REAL CIAMPINO
10 Simone Moncada UNITED POMEZIA
9 Andrea Terenzi ECOCITY CISTERNA
9 Daniele Testa CITTA DI FONDI
9 Diego Fabian Gomez NORDOVEST
9 Edoardo Saccaro ECOCITY CISTERNA
9 Filippo Aiuti REAL CASTEL FONTANA
9 Giorgio Bonetti GENZANO
9 Marco Petrone ECOCITY CISTERNA
9 Tonon Eder ATLETICO CIAMPINO
8 Giuseppe Curcio REAL CIAMPINO
8 Giuseppe Galante SPORTING HORNETS
8 Luigi Vernillo CITTA DI FONDI
8 Simone Mrak UNITED POMEZIA
8 Simone Salvati CLUB ROMA FUTSAL
8 William Meneguzzi ATLETICO CIAMPINO
7 Andrea Galati CITTA DI ANZIO
7 Antonio Lauretti CITTA DI FONDI
6 Andrè Cardoso ECOCITY CISTERNA
6 Antonio Funaro NORDOVEST
6 Attilio Pannozzo CITTA DI FONDI
6 Claudio De Luca ATLETICO CIAMPINO
6 Giorgio Montagnolo REAL CASTEL FONTANA
6 Luigi Dell Accio CITTA DI ANZIO
6 Yuri Bacoli CITTA DI FONDI
5 Alejandro Iglesias CLUB ROMA FUTSAL
5 Alessio De Lillo SPORTING HORNETS
5 Andrea Scarabotti REAL CIAMPINO
5 Claudio Castroni NORDOVEST
5 Federico Mitelli ATLETICO CIAMPINO
5 Francesco Vona ALBANO
5 Jacopo Ranelletti GENZANO
5 Luca Iacobelli ECOCITY CISTERNA
5 Marco Fratini ALBANO
5 Niccolò Sciarra REAL CIAMPINO
5 Paulinho Lopes SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Roberto Fagiolari NORDOVEST
5 Simone Chiapparelli SPORTING CLUB PALESTRINA
5 Simone Mattarocci REAL CIAMPINO
5 Valerio Arbotto GENZANO
5 Valerio Fiorini SPORTING CLUB PALESTRINA
4 Alessio Immordino ATLETICO CIAMPINO
4 Alessio Mottes SPORTING HORNETS
4 Alessio Pulvirenti UNITED POMEZIA
4 Andrea Barontini ECOCITY CISTERNA
4 Andrea Farina SPORTING HORNETS
4 Dario Gabbarini GENZANO
4 Gianmarco Fioravanti CITTA DI ANZIO
4 Lorenzo Troiano SPORTING HORNETS
4 Milton Ortiz NORDOVEST
4 Mirko Scano CLUB ROMA FUTSAL
4 Roberto Caruso CITTA DI ANZIO
4 Simone Piscedda REAL CASTEL FONTANA
3 Alessandro Conti REAL CASTEL FONTANA
3 Alessio Iozzino LAURENTINO FONTE OSTIENSE
3 Alessio Ruggeri GENZANO
3 Andrea Fusco LAURENTINO FONTE OSTIENSE
3 Andrea Lippolis UNITED POMEZIA
3 Angelo Sellati REAL CASTEL FONTANA
3 Daniele Lilli GENZANO
3 Diego Pennacchiotti SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Edoardo Vellucci NORDOVEST
3 Gabriel Pestana UNITED POMEZIA
3 Gabriele Cicerchia SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
3 Jesè Rama REAL CASTEL FONTANA
3 Leonardo Patriarca GENZANO
3 Lorenzo Tudini ALBANO
3 Luca Durastante NORDOVEST
3 Luca Gigante REAL CIAMPINO
3 Matteo Fiacchi ALBANO
3 Michele Maggi SPORTING CLUB PALESTRINA
3 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
3 Valerio Rinaldi ATLETICO CIAMPINO
3 Vesko Konov UNITED POMEZIA
3 Vinicius Viana CITTA DI ANZIO
2 Abdelmoughit Ait El Majdoub REAL CASTEL FONTANA
2 Alessandro De Luca CLUB ROMA FUTSAL
2 Alessandro Soldano SPORTING HORNETS
2 Alessio Carloni UNITED POMEZIA
2 Alvaro Alis REAL CASTEL FONTANA
2 Andrea Giordani ECOCITY CISTERNA
2 Cristian Essien ALBANO
2 Cristian Vecinu CITTA DI ANZIO
2 Daniel Zavater REAL CIAMPINO
2 Emanuele Carosi REAL CASTEL FONTANA
2 Flavio Di Lascio ALBANO
2 Francisco Vega NORDOVEST
2 Gabriele Faenza NORDOVEST
2 Giovanni De Marco CITTA DI ANZIO
2 Giovanni Patrone SPORTING HORNETS
2 Giuliano Cavallo REAL CASTEL FONTANA
2 Luca Galieti CITTA DI ANZIO
2 Marco Frioli CITTA DI ANZIO
2 Mauro Cacciatore LAURENTINO FONTE OSTIENSE
2 Renan Bender ATLETICO CIAMPINO
2 Simone Merlonghi LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Alejandro Ramos CLUB ROMA FUTSAL
1 Alessandro Calin REAL CASTEL FONTANA
1 Alessandro Peruzzo CITTA DI FONDI
1 Alessio Mizzoni SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Andrea Abate CITTA DI ANZIO
1 Antonio Bianco REAL CIAMPINO
1 Artur Plaza ATLETICO CIAMPINO
1 Bruno Filipe Moita ECOCITY CISTERNA
1 Cristian Giardina UNITED POMEZIA
1 Damiano Fedrigucci GENZANO
1 Daniele Piras CITTA DI ANZIO
1 Davide Urioni ATLETICO CIAMPINO
1 Diego Cimini UNITED POMEZIA
1 Diego Mara NORDOVEST
1 Dylan Salcedo NORDOVEST
1 Edoardo Favero CITTA DI FONDI
1 Elio Tartaglia NORDOVEST
1 Fabrizio Fanti CLUB ROMA FUTSAL
1 Francesco Le Pera ALBANO
1 Francesco Michetti ALBANO
1 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS
1 Gianmarco Trombetta SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Giovanni Fels ALBANO
1 Giovanni Tetti GENZANO
1 Giuseppe Aletto ALBANO
1 Leonardo Valorani CLUB ROMA FUTSAL
1 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
1 Manuel Cavalieri ATLETICO CIAMPINO
1 Marco Bastianelli LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Marco Valerio Seguiti CITTA DI ANZIO
1 Mattia Esposito SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Mattia Mengoni NORDOVEST
1 Michael Filippini UNITED POMEZIA
1 Nicolò Podestà CLUB ROMA FUTSAL
1 Riccardo Rocchi CLUB ROMA FUTSAL
1 Roberto Cioli GENZANO
1 Simone Chinchio ECOCITY CISTERNA
1 Simone Olivieri SPORTING CLUB PALESTRINA
1 Valerio Samà CITTA DI ANZIO