skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARANOVA
0-0
EDITALY LIDENSE
CASALOTTI
0-0
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
LA PISANA
0-0
VIGOR PERCONTI
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GAP
0-0
CCCP 1987
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
0-0
FUTSAL ACADEMY
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB SANTOS
0-0
SANTA SEVERA
Rinviata al 08/12/2023, ore 21:00
SPES POGGIO FIDONI
0-0
VIRTUS ANGUILLARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
28 11 9 1 1 60 30
24 11 8 0 3 52 31
21 11 6 3 2 35 30
20 11 6 2 3 40 27
20 11 6 2 3 47 38
19 11 6 1 4 47 33
15 11 4 3 4 27 30
13 11 4 1 6 38 43
12 11 3 3 5 33 34
12 11 3 3 5 26 35
11 11 3 2 6 38 43
9 11 3 0 8 33 60
8 11 2 2 7 30 48
7 11 2 1 8 30 54

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Simone Mondelli FUTSAL ACADEMY
14 Mirko Bertaccini CASALOTTI
14 Alessandro Rossi ARANOVA
12 Roberto Fratini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
11 Lorenzo Pietrantozzi PGS SANTA GEMMA
11 Matias Ariel Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Daniel Pernelli FUTSAL ACADEMY
9 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
9 Mauro Maiali EDITALY LIDENSE
9 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
8 Valerio Proietti GAP
8 Luca Carelli CASALOTTI
8 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
8 Mattia Guadagnoli SPES POGGIO FIDONI
8 Federico Lazzeri LA PISANA
8 Edoardo Famiglini EDITALY LIDENSE
8 Marco Timo LA PISANA
7 Diego Tapia VIGOR PERCONTI
7 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
7 Do Espirito Santo Rafa Pires ARANOVA
7 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
7 Sergio Anzalone GAP
7 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
7 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
7 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Giordano Albani LA PISANA
7 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
7 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Luca Mori FUTSAL ACADEMY
6 Michele Milano PGS SANTA GEMMA
6 Fabrizio Alì PGS SANTA GEMMA
6 Francesco Crociani EDITALY LIDENSE
6 Federico Francescangeli LA PISANA
6 Giordano Gizzi SPES POGGIO FIDONI
5 Davide Andreucci CCCP 1987
5 Federico Atzori CASALOTTI
5 Federico Luzi VIRTUS ANGUILLARA
5 Cristian Trappolini LA PISANA
4 Francesco Lucentini SANTA SEVERA
4 Simone Bartocci SPORTING CLUB SANTOS
4 Manuel Morra SANTA SEVERA
4 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
4 Luca Aguzzi SPES POGGIO FIDONI
4 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
4 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
4 Andrea De Nardis EDITALY LIDENSE
4 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
3 Francesco Pignocchi LA PISANA
3 Sebastiano Maione CCCP 1987
3 Francesco Vassalluzzo CASALOTTI
3 Mirko Pioli CASALOTTI
3 Matteo Tiberi SANTA SEVERA
3 Fabrizio Cavedal SANTA SEVERA
3 Christian Ciliberto ARANOVA
3 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
3 Sergio Campisi VIRTUS ANGUILLARA
3 Luca Costantini CASALOTTI
3 Marco Mariello GAP
3 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
3 Emanuele Marcià¬≤ EDITALY LIDENSE
3 Andrea Giannini SPES POGGIO FIDONI
3 Federico Cernera GAP
3 Riccardo Ferro SPORTING CLUB SANTOS
3 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
3 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
3 Alessio Serbari LA PISANA
3 Alessandro Salviati ARANOVA
3 Emanuele Marcio EDITALY LIDENSE
3 Michele Legnante EDITALY LIDENSE
3 Simone Salvati CCCP 1987
2 Niccolò Gagliardi EDITALY LIDENSE
2 Daniel Gizzi CCCP 1987
2 Matteo Cancedda SANTA SEVERA
2 Carlo Alberto De Paolis SANTA SEVERA
2 Gabriele Saba GAP
2 Claudio Roscioli SPORTING CLUB SANTOS
2 Daniele Cesarini ARANOVA
2 Simone Todini PGS SANTA GEMMA
2 Luca Ettaro SPES POGGIO FIDONI
2 Gabriele Pandolfi SPES POGGIO FIDONI
2 Gabriele Sarracco FUTSAL ACADEMY
2 Nicholas Lopez SPES POGGIO FIDONI
2 Daniele Toschei GAP
2 Matias Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Andrea Olivieri CCCP 1987
2 Matteo Graziani CCCP 1987
2 Federico Gentili VIRTUS ANGUILLARA
2 Giorgio Pantalani CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Emilio Salvagnini ARANOVA
2 Jacopo Mancini FUTSAL ACADEMY
1 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
1 Andrea Siliato EDITALY LIDENSE
1 Simone Angilletta LA PISANA
1 Riccardo Franchi CCCP 1987
1 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
1 Matteo Bellucci EDITALY LIDENSE
1 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
1 Roberto Da Silva Caio SPES POGGIO FIDONI
1 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
1 Mattia Cataldo LA PISANA
1 Alessandro Del Rossi SPORTING CLUB SANTOS
1 Simone Petito SANTA SEVERA
1 Paolo Lotrionte CASALOTTI
1 Riccardo Giovannuzzi PGS SANTA GEMMA
1 Daniele Di Antonio SPORTING CLUB SANTOS
1 Antonio Giordano FUTSAL ACADEMY
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Daniel Nistor SANTA SEVERA
1 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
1 Lorenzo Rosini PGS SANTA GEMMA
1 Michele Tufano VIRTUS ANGUILLARA
1 Valerio Lotrionte CASALOTTI
1 Massimo Preto LA PISANA
1 Marco Giachin SPES POGGIO FIDONI
1 Cristian Floridi VIRTUS ANGUILLARA
1 Jacopo Lucioli LA PISANA
1 Mattia Cimei GAP
1 Hassein Mazen VIGOR PERCONTI
1 Matteo Camedda SPORTING CLUB SANTOS
1 Emanuele Capobianco VIGOR PERCONTI
1 Arrigo Figuriti PGS SANTA GEMMA
1 Andrea Piccinelli LA PISANA
1 Luca Bellumori FUTSAL ACADEMY
1 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
1 Joel Duran Cabrera SPES POGGIO FIDONI
1 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessio Iacovelli SPORTING CLUB SANTOS
1 DANIELE GRECI LA PISANA
1 Andrea Siliato EDITALY LIDENSE
1 Andrea Verrengia ARANOVA
1 Giovanni Barilese SPORTING CLUB SANTOS
1 Manuel Terzini FUTSAL ACADEMY
1 Simone Patriarca GAP
1 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
1 Federico Antilici CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Simone Leofreddi SANTA SEVERA
1 Alessandro Cassanelli ARANOVA
1 Davide Buo EDITALY LIDENSE
1 Pierclemente Giordano CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Davide Gianni ARANOVA
1 Alessandro Antonetti CCCP 1987
1 Tommaso Rossi CCCP 1987
1 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
1 Lorenzo Leoncini SPES POGGIO FIDONI
1 Alessandro D'Orrico CCCP 1987
1 Claudio Cleri FUTSAL ACADEMY
1 Daniele Balzani CCCP 1987