skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS MONTEROSI
8-5
PROGETTO FUTSAL
FACILITY CENTER ROMA
1-1
DISTRICT SEVEN
FIUMICINO 1926
6-5
PRO CALCIO CECCHINA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ETRUENERGY VIGNANELLO
3-5
FUTSAL RONCIGLIONE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
3-1
F.C. CITTA ETERNA
ULIVI VILLAGE
5-2
VALENTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
25 10 8 1 1 52 27
22 10 6 4 0 24 14
18 10 5 3 2 32 23
17 10 5 2 3 31 25
16 10 5 1 4 30 23
14 10 3 5 2 28 26
13 10 4 1 5 32 35
11 10 3 2 5 16 25
10 10 3 1 6 34 47
10 10 3 1 6 24 37
7 10 2 1 7 36 41
5 10 1 2 7 21 37

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Matteo Santarelli PRO CALCIO CECCHINA
12 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
9 Valentino Cuce FACILITY CENTER ROMA
9 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
9 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
8 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
7 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
7 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
7 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
6 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
6 Simone Moccero F.C. CITTA ETERNA
6 Marco D Onofrio VALENTIA
5 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
5 Franco Farrotti PRO CALCIO CECCHINA
5 Matteo Prili DISTRICT SEVEN
5 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
5 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
5 Cristian Messina FIUMICINO 1926
5 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
5 Leonardo Visonଆ VALENTIA
4 Stefano Pizzei VALENTIA
4 Luca Carrella FACILITY CENTER ROMA
4 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
4 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
4 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
4 Flavio Franceschini FUTSAL RONCIGLIONE
4 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
4 Ludovico Muci VALENTIA
4 Rinaldo Di Pasquo DISTRICT SEVEN
4 Filippo Podesta DISTRICT SEVEN
4 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
4 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
3 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
3 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
3 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
3 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
3 Angelo Cardarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
3 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
3 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
3 Giordano Albani FIUMICINO 1926
3 Paolo Enea FIUMICINO 1926
2 Emanuele Pesa VALENTIA
2 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
2 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
2 Marco D Onofrio VALENTIA
2 Alejandro Iglesias ULIVI VILLAGE
2 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
2 Gianluca Bernardi PRO CALCIO CECCHINA
2 Matteo Stancati FACILITY CENTER ROMA
2 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
2 Simone Moretti VIRTUS MONTEROSI
2 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
2 Gianluca Moretti VALENTIA
2 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
2 Alessandro De Simone DISTRICT SEVEN
2 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
2 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
2 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
2 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
2 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
2 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
2 Diego Armezzani ULIVI VILLAGE
1 Alex Bolognesi VALENTIA
1 Tommaso Lepre FACILITY CENTER ROMA
1 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
1 Felice Bianchini VALENTIA
1 Daniele De Martinis VALENTIA
1 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
1 Gianmarco Zonetti DISTRICT SEVEN
1 Livio Guerra DISTRICT SEVEN
1 Luca Dori DISTRICT SEVEN
1 Andrea Villecco DISTRICT SEVEN
1 Daniele Abbate PRO CALCIO CECCHINA
1 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
1 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
1 Cristian Rossi DISTRICT SEVEN
1 Giorgio Giardini VIRTUS MONTEROSI
1 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
1 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Matteo Zitarelli FACILITY CENTER ROMA
1 Diego Cruciani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
1 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Mattia Vittori ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Lorenzo Ialungo VALENTIA
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA
1 Francesco Valleri PROGETTO FUTSAL
1 Luca Bragaglia FACILITY CENTER ROMA
1 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
1 Andrea Lana FIUMICINO 1926
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Luca Durastante BRACELLI CLUB
1 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
1 Davide Fantera FUTSAL RONCIGLIONE
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Leonardo Costantini PRO CALCIO CECCHINA