skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2023
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRACELLI CLUB
3-3
DISTRICT SEVEN
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FIUMICINO 1926
6-0
FUTSAL RONCIGLIONE
VALENTIA
5-11
PRO CALCIO CECCHINA
VIRTUS MONTEROSI
1-2
FACILITY CENTER ROMA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ETRUENERGY VIGNANELLO
2-4
PROGETTO FUTSAL
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ULIVI VILLAGE
1-0
F.C. CITTA ETERNA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.2 22 15 4 3 101 50 51
41 1.9 22 12 5 5 72 53 19
39 1.8 22 12 3 7 75 46 29
39 1.8 22 12 3 7 70 50 20
38 1.7 22 11 5 6 65 56 9
33 1.5 22 9 6 7 44 40 4
29 1.3 22 7 8 7 64 75 -11
27 1.2 22 8 3 11 68 80 -12
24 1.1 22 7 3 12 62 81 -19
23 1.0 22 7 2 13 66 78 -12
20 0.9 22 6 2 14 75 117 -42
10 0.5 22 3 2 17 52 88 -36

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Matteo Santarelli PRO CALCIO CECCHINA
28 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
26 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
22 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
21 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
18 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
15 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
14 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
14 Franco Farrotti PRO CALCIO CECCHINA
13 Matteo Prili DISTRICT SEVEN
13 Ludovico Muci VALENTIA
13 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
13 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
12 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
12 Marco D Onofrio VALENTIA
12 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
12 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
12 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
11 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
11 Paolo Enea FIUMICINO 1926
11 Valentino Cuce FACILITY CENTER ROMA
11 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
10 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
10 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
10 Leonardo Visonଆ VALENTIA
10 Diego Armezzani ULIVI VILLAGE
10 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
9 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
9 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
8 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
8 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
8 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
8 Cristian Messina FIUMICINO 1926
7 Emanuele Pesa VALENTIA
7 Simone Moccero F.C. CITTA ETERNA
7 Flavio Franceschini FUTSAL RONCIGLIONE
7 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
7 Simone Moretti VIRTUS MONTEROSI
7 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
6 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
6 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
6 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
6 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
6 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
6 Stefano Pizzei VALENTIA
6 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
5 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
5 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
5 Gianluca Moretti VALENTIA
5 Luca Carrella FACILITY CENTER ROMA
5 Roberto Bambini ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Gianmarco Zonetti DISTRICT SEVEN
5 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
5 Luca Costantini FACILITY CENTER ROMA
5 Filippo Podesta DISTRICT SEVEN
5 Andrea Lana FIUMICINO 1926
4 Luca Durastante BRACELLI CLUB
4 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
4 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
4 Tommaso Lepre FACILITY CENTER ROMA
4 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
4 Daniele De Martinis VALENTIA
4 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
4 Rinaldo Di Pasquo DISTRICT SEVEN
4 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Davide Buo FIUMICINO 1926
4 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
4 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
3 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
3 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
3 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
3 Diego Bravi FIUMICINO 1926
3 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
3 Marco D Onofrio VALENTIA
3 Giordano Albani FIUMICINO 1926
3 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
3 Alessio Tagliaferri F.C. CITTA ETERNA
3 Matteo Stancati FACILITY CENTER ROMA
3 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
3 Luca Bragaglia FACILITY CENTER ROMA
3 Cristian Rossi DISTRICT SEVEN
3 Andrea Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
3 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
3 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
3 Gianluca Bernardi PRO CALCIO CECCHINA
3 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
2 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
2 Alessandro De Simone DISTRICT SEVEN
2 Holle Agostini DISTRICT SEVEN
2 Andrea D Addessi VALENTIA
2 Alejandro Iglesias ULIVI VILLAGE
2 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
2 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
2 Flavio Di Lascio PRO CALCIO CECCHINA
2 Piergiorgio Bulla ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
2 Simone Conti PROGETTO FUTSAL
2 Riccardo Tranquilli ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
2 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
2 Luca Dori DISTRICT SEVEN
2 Matteo Zitarelli FACILITY CENTER ROMA
2 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
2 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
2 Matteo Fumanti DISTRICT SEVEN
2 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Edoardo Vellucci ULIVI VILLAGE
1 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Davide Frusteri DISTRICT SEVEN
1 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
1 Leonardo Costantini PRO CALCIO CECCHINA
1 Emanuele Rizzo VIRTUS MONTEROSI
1 Daniel Gizzi ULIVI VILLAGE
1 Federico Scarascia VIRTUS MONTEROSI
1 Davide Fantera FUTSAL RONCIGLIONE
1 Francesco Valleri PROGETTO FUTSAL
1 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
1 Alessio Perpignani BRACELLI CLUB
1 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
1 Lorenzo Ialungo VALENTIA
1 Kemel Brahem VIRTUS MONTEROSI
1 Alex Bolognesi VALENTIA
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Stefano Cinti PROGETTO FUTSAL
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Simone Sarrecchia PROGETTO FUTSAL
1 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
1 Felice Bianchini VALENTIA
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Bislim Krasniqi ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Livio Guerra DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Vender FACILITY CENTER ROMA
1 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA
1 Matteo Ferro PROGETTO FUTSAL
1 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Giorgio Giardini VIRTUS MONTEROSI
1 Andrea Villecco DISTRICT SEVEN
1 Angelo Manili ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Alessandro Cane FACILITY CENTER ROMA
1 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
1 Diego Cruciani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Diego Oliva FUTSAL RONCIGLIONE
1 Simone Proietti FACILITY CENTER ROMA
1 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
1 Daniele Abbate PRO CALCIO CECCHINA
1 Milton Ortiz ULIVI VILLAGE
1 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Mattia Vittori ETRUENERGY VIGNANELLO