skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VALENTIA
0-0
FACILITY CENTER ROMA
FIUMICINO 1926
0-0
VIRTUS MONTEROSI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ETRUENERGY VIGNANELLO
0-0
PRO CALCIO CECCHINA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL RONCIGLIONE
0-0
DISTRICT SEVEN
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
F.C. CITTA ETERNA
0-0
PROGETTO FUTSAL
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ULIVI VILLAGE
0-0
BRACELLI CLUB




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
38 2.4 16 12 2 2 80 37 43
31 1.9 16 9 4 3 48 32 16
29 1.9 15 8 5 2 33 21 12
27 1.8 15 8 3 4 48 34 14
25 1.6 16 8 1 7 49 35 14
24 1.5 16 7 3 6 42 45 -3
20 1.3 16 5 5 6 46 55 -9
17 1.1 16 5 2 9 47 64 -17
17 1.1 16 5 2 9 62 83 -21
17 1.1 16 5 2 9 44 66 -22
16 1.0 16 5 1 10 49 52 -3
8 0.5 16 2 2 12 34 58 -24

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Matteo Santarelli PRO CALCIO CECCHINA
23 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
19 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
15 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
14 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
13 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
12 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
12 Marco D Onofrio VALENTIA
11 Franco Farrotti PRO CALCIO CECCHINA
11 Ludovico Muci VALENTIA
10 Matteo Prili DISTRICT SEVEN
10 Valentino Cuce FACILITY CENTER ROMA
10 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
9 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
9 Leonardo Visonଆ VALENTIA
9 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
9 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
8 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
8 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
8 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
8 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
7 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
7 Cristian Messina FIUMICINO 1926
7 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
7 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
7 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
7 Simone Moccero F.C. CITTA ETERNA
7 Paolo Enea FIUMICINO 1926
7 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
6 Diego Armezzani ULIVI VILLAGE
6 Stefano Pizzei VALENTIA
6 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
6 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
6 Emanuele Pesa VALENTIA
6 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
6 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
5 Filippo Podesta DISTRICT SEVEN
5 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
5 Simone Moretti VIRTUS MONTEROSI
5 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
5 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
5 Flavio Franceschini FUTSAL RONCIGLIONE
5 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
5 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
4 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
4 Andrea Lana FIUMICINO 1926
4 Luca Durastante BRACELLI CLUB
4 Luca Carrella FACILITY CENTER ROMA
4 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
4 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
4 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
4 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
4 Rinaldo Di Pasquo DISTRICT SEVEN
3 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
3 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
3 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
3 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
3 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
3 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
3 Marco D Onofrio VALENTIA
3 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
3 Gianmarco Zonetti DISTRICT SEVEN
3 Luca Costantini FACILITY CENTER ROMA
3 Cristian Rossi DISTRICT SEVEN
3 Gianluca Bernardi PRO CALCIO CECCHINA
3 Gianluca Moretti VALENTIA
3 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
3 Giordano Albani FIUMICINO 1926
3 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
3 Roberto Bambini ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
2 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
2 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
2 Matteo Fumanti DISTRICT SEVEN
2 Alejandro Iglesias ULIVI VILLAGE
2 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
2 Tommaso Lepre FACILITY CENTER ROMA
2 Simone Conti PROGETTO FUTSAL
2 Matteo Stancati FACILITY CENTER ROMA
2 Matteo Zitarelli FACILITY CENTER ROMA
2 Alessio Tagliaferri F.C. CITTA ETERNA
2 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Alessandro De Simone DISTRICT SEVEN
2 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
2 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
2 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
2 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
1 Luca Bragaglia FACILITY CENTER ROMA
1 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
1 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
1 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
1 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Davide Fantera FUTSAL RONCIGLIONE
1 Leonardo Costantini PRO CALCIO CECCHINA
1 Federico Scarascia VIRTUS MONTEROSI
1 Alex Bolognesi VALENTIA
1 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
1 Piergiorgio Bulla ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Felice Bianchini VALENTIA
1 Daniele De Martinis VALENTIA
1 Livio Guerra DISTRICT SEVEN
1 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Alessandro Vender FACILITY CENTER ROMA
1 Giorgio Giardini VIRTUS MONTEROSI
1 Andrea Villecco DISTRICT SEVEN
1 Diego Cruciani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Luca Dori DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Simone Proietti FACILITY CENTER ROMA
1 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
1 Daniele Abbate PRO CALCIO CECCHINA
1 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Milton Ortiz ULIVI VILLAGE
1 Mattia Vittori ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
1 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
1 Francesco Valleri PROGETTO FUTSAL
1 Daniel Gizzi ULIVI VILLAGE
1 Davide Frusteri DISTRICT SEVEN
1 Diego Bravi FIUMICINO 1926
1 Lorenzo Ialungo VALENTIA
1 Flavio Di Lascio PRO CALCIO CECCHINA
1 Andrea D Addessi VALENTIA
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA