skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VALENTIA
2-0
FACILITY CENTER ROMA
FIUMICINO 1926
2-1
VIRTUS MONTEROSI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ETRUENERGY VIGNANELLO
2-6
PRO CALCIO CECCHINA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL RONCIGLIONE
3-3
DISTRICT SEVEN
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
F.C. CITTA ETERNA
2-2
PROGETTO FUTSAL
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ULIVI VILLAGE
2-3
BRACELLI CLUB




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.4 17 13 2 2 86 39 47
34 2.0 17 10 4 3 51 34 17
29 1.8 16 8 5 3 33 23 10
28 1.6 17 9 1 7 51 36 15
27 1.7 16 8 3 5 50 37 13
25 1.5 17 7 4 6 44 47 -3
21 1.2 17 5 6 6 49 58 -9
20 1.2 17 6 2 9 64 83 -19
18 1.1 17 5 3 9 50 67 -17
17 1.0 17 5 2 10 51 54 -3
17 1.0 17 5 2 10 45 68 -23
8 0.5 17 2 2 13 36 64 -28

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Matteo Santarelli PRO CALCIO CECCHINA
23 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
19 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
15 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
14 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
13 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
12 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
12 Marco D Onofrio VALENTIA
11 Ludovico Muci VALENTIA
11 Franco Farrotti PRO CALCIO CECCHINA
10 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
10 Matteo Prili DISTRICT SEVEN
10 Valentino Cuce FACILITY CENTER ROMA
9 Leonardo Visonଆ VALENTIA
9 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
9 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
9 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
9 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
8 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
8 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
8 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
8 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
7 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
7 Cristian Messina FIUMICINO 1926
7 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
7 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
7 Simone Moccero F.C. CITTA ETERNA
7 Paolo Enea FIUMICINO 1926
7 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
6 Diego Armezzani ULIVI VILLAGE
6 Stefano Pizzei VALENTIA
6 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
6 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
6 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
6 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
6 Emanuele Pesa VALENTIA
5 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
5 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
5 Flavio Franceschini FUTSAL RONCIGLIONE
5 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
5 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
5 Simone Moretti VIRTUS MONTEROSI
5 Filippo Podesta DISTRICT SEVEN
5 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
4 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
4 Luca Durastante BRACELLI CLUB
4 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
4 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
4 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
4 Luca Carrella FACILITY CENTER ROMA
4 Rinaldo Di Pasquo DISTRICT SEVEN
4 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
4 Andrea Lana FIUMICINO 1926
3 Gianluca Bernardi PRO CALCIO CECCHINA
3 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
3 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
3 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
3 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
3 Gianluca Moretti VALENTIA
3 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
3 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
3 Marco D Onofrio VALENTIA
3 Giordano Albani FIUMICINO 1926
3 Roberto Bambini ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
3 Gianmarco Zonetti DISTRICT SEVEN
3 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
3 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
3 Luca Costantini FACILITY CENTER ROMA
3 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
3 Cristian Rossi DISTRICT SEVEN
2 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Alessio Tagliaferri F.C. CITTA ETERNA
2 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
2 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
2 Alessandro De Simone DISTRICT SEVEN
2 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
2 Alejandro Iglesias ULIVI VILLAGE
2 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
2 Tommaso Lepre FACILITY CENTER ROMA
2 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
2 Simone Conti PROGETTO FUTSAL
2 Matteo Stancati FACILITY CENTER ROMA
2 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
2 Matteo Zitarelli FACILITY CENTER ROMA
2 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
2 Matteo Fumanti DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Mattia Vittori ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
1 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
1 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
1 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Daniel Gizzi ULIVI VILLAGE
1 Milton Ortiz ULIVI VILLAGE
1 Davide Fantera FUTSAL RONCIGLIONE
1 Diego Bravi FIUMICINO 1926
1 Leonardo Costantini PRO CALCIO CECCHINA
1 Francesco Valleri PROGETTO FUTSAL
1 Lorenzo Ialungo VALENTIA
1 Flavio Di Lascio PRO CALCIO CECCHINA
1 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
1 Alex Bolognesi VALENTIA
1 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
1 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
1 Davide Frusteri DISTRICT SEVEN
1 Felice Bianchini VALENTIA
1 Daniele De Martinis VALENTIA
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Federico Scarascia VIRTUS MONTEROSI
1 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA
1 Andrea D Addessi VALENTIA
1 Livio Guerra DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Vender FACILITY CENTER ROMA
1 Giorgio Giardini VIRTUS MONTEROSI
1 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Piergiorgio Bulla ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Luca Bragaglia FACILITY CENTER ROMA
1 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
1 Luca Dori DISTRICT SEVEN
1 Andrea Villecco DISTRICT SEVEN
1 Diego Cruciani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Simone Proietti FACILITY CENTER ROMA
1 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
1 Daniele Abbate PRO CALCIO CECCHINA
1 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI