skin adv

Serie C2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/03/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DISTRICT SEVEN
0-0
F.C. CITTA ETERNA
BRACELLI CLUB
0-0
FIUMICINO 1926
PRO CALCIO CECCHINA
0-0
PROGETTO FUTSAL
VIRTUS MONTEROSI
0-0
VALENTIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FACILITY CENTER ROMA
0-0
FUTSAL RONCIGLIONE
ETRUENERGY VIGNANELLO
0-0
ULIVI VILLAGE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.4 17 13 2 2 86 39 47
34 2.0 17 10 4 3 51 34 17
29 1.8 16 8 5 3 33 23 10
28 1.6 17 9 1 7 51 36 15
27 1.7 16 8 3 5 50 37 13
25 1.5 17 7 4 6 44 47 -3
21 1.2 17 5 6 6 49 58 -9
20 1.2 17 6 2 9 64 83 -19
18 1.1 17 5 3 9 50 67 -17
17 1.0 17 5 2 10 51 54 -3
17 1.0 17 5 2 10 45 68 -23
8 0.5 17 2 2 13 36 64 -28

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Matteo Santarelli PRO CALCIO CECCHINA
23 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
19 Davide Tramontano BRACELLI CLUB
15 Andrea Sodini FUTSAL RONCIGLIONE
14 Michele Mariuta VIRTUS MONTEROSI
13 Federico Galbiati PROGETTO FUTSAL
13 Franco Farrotti PRO CALCIO CECCHINA
13 Andrea Ballati PROGETTO FUTSAL
12 Marco D Onofrio VALENTIA
11 Matteo Prili DISTRICT SEVEN
11 Ludovico Muci VALENTIA
10 Roberto Ercoli VIRTUS MONTEROSI
10 Valentino Cuce FACILITY CENTER ROMA
10 Mario Massariello PRO CALCIO CECCHINA
10 Leonardo Visonଆ VALENTIA
10 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
9 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
9 Alessio Piciucchi ULIVI VILLAGE
8 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
8 Paolo Enea FIUMICINO 1926
8 Riccardo Marangon FUTSAL RONCIGLIONE
8 Alessio Lemma ULIVI VILLAGE
8 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
8 Mattia Di Consiglio ULIVI VILLAGE
8 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
8 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
7 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
7 Simone Moccero F.C. CITTA ETERNA
7 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
7 Cristian Messina FIUMICINO 1926
6 Emanuele Pesa VALENTIA
6 Giovanni Artiglio PROGETTO FUTSAL
6 Giulio Aloia BRACELLI CLUB
6 Flavio Franceschini FUTSAL RONCIGLIONE
6 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
6 Diego Armezzani ULIVI VILLAGE
6 Stefano Pizzei VALENTIA
5 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
5 Leonardo Nuti F.C. CITTA ETERNA
5 Lorenzo Di Paolo VALENTIA
5 Alessandro Marziale FUTSAL RONCIGLIONE
5 Simone Moretti VIRTUS MONTEROSI
5 Filippo Podesta DISTRICT SEVEN
5 Gianmarco Spurio VIRTUS MONTEROSI
5 Pietro Ammassari BRACELLI CLUB
5 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
4 Virgilio Paolini ULIVI VILLAGE
4 Andrea Cutrupi PROGETTO FUTSAL
4 Luca Carrella FACILITY CENTER ROMA
4 Francesco Vona PRO CALCIO CECCHINA
4 Andrea Lana FIUMICINO 1926
4 Rinaldo Di Pasquo DISTRICT SEVEN
4 Andrea Paglione ULIVI VILLAGE
4 Angelo Caldarelli ETRUENERGY VIGNANELLO
4 Luca Durastante BRACELLI CLUB
4 Gianluca Pandolfo DISTRICT SEVEN
3 Matteo Pezzuto F.C. CITTA ETERNA
3 Dino Ercoli VIRTUS MONTEROSI
3 Marco D Onofrio VALENTIA
3 Roberto Bambini ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
3 Gianmarco Zonetti DISTRICT SEVEN
3 Emanuele Clemente ULIVI VILLAGE
3 Giordano Albani FIUMICINO 1926
3 Luca Costantini FACILITY CENTER ROMA
3 Claudio Melia F.C. CITTA ETERNA
3 Cristian Rossi DISTRICT SEVEN
3 Andrea Salza FUTSAL RONCIGLIONE
3 Gianluca Bernardi PRO CALCIO CECCHINA
3 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
3 Gabriele Rossi VIRTUS MONTEROSI
3 Gianluca Moretti VALENTIA
2 Tommaso Lepre FACILITY CENTER ROMA
2 Piergiorgio Bulla ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
2 Alessandro De Simone DISTRICT SEVEN
2 Simone Conti PROGETTO FUTSAL
2 Gabriele Labozzetta PROGETTO FUTSAL
2 Alejandro Iglesias ULIVI VILLAGE
2 Jacopo Sforza BRACELLI CLUB
2 Alessio Tagliaferri F.C. CITTA ETERNA
2 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Matteo Fumanti DISTRICT SEVEN
2 Matteo Stancati FACILITY CENTER ROMA
2 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
2 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
2 Matteo Zitarelli FACILITY CENTER ROMA
2 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
2 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
2 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
2 Emanuele Paola ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Andrea D Addessi VALENTIA
1 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
1 Lorenzo Ialungo VALENTIA
1 Flavio Di Lascio PRO CALCIO CECCHINA
1 Alex Bolognesi VALENTIA
1 Roberto Fagiolari BRACELLI CLUB
1 Federico Santoro ULIVI VILLAGE
1 Alessio Strinella FACILITY CENTER ROMA
1 Felice Bianchini VALENTIA
1 Daniele De Martinis VALENTIA
1 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
1 Gabriele Faenza ULIVI VILLAGE
1 Francesco Valleri PROGETTO FUTSAL
1 Livio Guerra DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Vender FACILITY CENTER ROMA
1 Federico Della Ragione FACILITY CENTER ROMA
1 Bislim Krasniqi ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Andrea Villecco DISTRICT SEVEN
1 Luca Bragaglia FACILITY CENTER ROMA
1 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
1 Luca Cossu BRACELLI CLUB
1 Lorenzo De Angeli FACILITY CENTER ROMA
1 Luca Dori DISTRICT SEVEN
1 Daniele Di Giammaria FUTSAL RONCIGLIONE
1 Simone Proietti FACILITY CENTER ROMA
1 Giorgio Giardini VIRTUS MONTEROSI
1 Giuliano Incognito F.C. CITTA ETERNA
1 Daniele Abbate PRO CALCIO CECCHINA
1 Milton Ortiz ULIVI VILLAGE
1 Dario Luberti VIRTUS MONTEROSI
1 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Davide Buo FIUMICINO 1926
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 Andrea Chiarini F.C. CITTA ETERNA
1 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
1 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
1 Diego Cruciani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
1 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Marco Sabbatucci DISTRICT SEVEN
1 Davide Frusteri DISTRICT SEVEN
1 Hicham Falcini BRACELLI CLUB
1 Alessandro Lavagna BRACELLI CLUB
1 Leonardo Costantini PRO CALCIO CECCHINA
1 Daniel Gizzi ULIVI VILLAGE
1 Mattia Vittori ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Federico Scarascia VIRTUS MONTEROSI
1 Davide Fantera FUTSAL RONCIGLIONE
1 Diego Bravi FIUMICINO 1926