skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/10/2022
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FALISCA FUTSAL
0-0
BOVALINO
BULLDOG CAPURSO
1-4
AQUILE MOLFETTA
GIOVINAZZO
0-0
MORICONE
SANTA GEMMA
0-0
SMSG PRIMAVALLE
EVENTI FUTSAL
0-0
CATANZARO
POLISPORTIVA FUTURA
0-0
POLISPORTIVA SANPOLESE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING SALA CONSILINA
6-1
GEAR SIAZ
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SICURLUBE REGALBUTO
5-2
BENEVENTO 5




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 1.9 28 13 15 0 75 34 41
40 1.4 28 8 16 4 58 40 18
39 1.4 28 7 18 3 51 35 16
35 1.3 28 6 17 5 45 36 9
35 1.3 28 6 17 5 56 51 5
31 1.1 28 5 16 7 48 51 -3
31 1.1 28 6 13 9 55 75 -20
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
23 0.8 28 2 17 9 49 78 -29
17 0.6 28 0 17 11 38 75 -37

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Antonio Murolo AQUILE MOLFETTA
20 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
17 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
16 Salvatore Dibenedetto GIOVINAZZO
15 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
14 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
14 Israel Caro GEAR SIAZ
13 Angel Bingyoba SICURLUBE REGALBUTO
13 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
13 Junior Silon GIOVINAZZO
12 Oscar Morgade POLISPORTIVA FUTURA
11 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
11 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
10 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
10 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
9 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
9 Cristian Demito BOVALINO
8 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
8 Gaetano Campagna SICURLUBE REGALBUTO
8 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
7 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
7 Marcio Junior Zanchetta SICURLUBE REGALBUTO
7 Ferdinando Clemente VIRTUS LIBERA
7 Jhonatan Giraldo Toro BENEVENTO 5
7 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
6 Ciro Caliendo BENEVENTO 5
6 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
6 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
6 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
6 Walter Abate SULMONA
6 Rafael Izquierdo Berlanga GEAR SIAZ
5 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
5 Nicola Primavera BULLDOG CAPURSO
5 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
5 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
4 Josè Gonzalez Campana Reyno AQUILE MOLFETTA
4 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
4 Mirko Russo GEAR SIAZ
4 Mirko Rella AQUILE MOLFETTA
4 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
4 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
4 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
4 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
4 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
3 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
3 Aldo Durante POLISPORTIVA FUTURA
3 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
3 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
3 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
3 Domenico Binetti GIOVINAZZO
3 Christian Ortiz AQUILE MOLFETTA
3 Saverio Benavoli BOVALINO
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Antonino Labate POLISPORTIVA FUTURA
3 Sergio Julian Paez GEAR SIAZ
3 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
3 Vilmar Pereira ITRIA
3 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
2 Alejandro Jesus Perez Gonzalez Alex BENEVENTO 5
2 Antonio Toma GIOVINAZZO
2 Michele Solimini GIOVINAZZO
2 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
2 Chrisy Bououai BOVALINO
2 Francesco Zappalଆ BOVALINO
2 Francesco Brignola CASAGIOVE
2 Daniele Zigari GEAR SIAZ
2 Josè Luciano Cosentino BENEVENTO 5
2 Andrea Fichera SICURLUBE REGALBUTO
2 Ivan Cristantiello BULLDOG CAPURSO
2 Rafael Adami AQUILE MOLFETTA
2 Francesco Scervino PIROSSIGENO COSENZA
2 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
2 Giovanni Martines SICURLUBE REGALBUTO
2 Francisco Garcia Gustavo BOVALINO
2 Francesco Mambella BENEVENTO 5
2 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
1 Salvatore Bruno SICURLUBE REGALBUTO
1 Filippo Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Daniele Andriani AQUILE MOLFETTA
1 Giovani Pagnussatt BOVALINO
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Pietro Ferrante SICURLUBE REGALBUTO
1 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
1 Andrea Gelonese BOVALINO
1 Gianmarco Cerrone BENEVENTO 5
1 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
1 Anthony Capriolo BOVALINO
1 Giosafat Marzella GIOVINAZZO