skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/11/2022
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FALISCA FUTSAL
0-0
SANTA GEMMA
BULLDOG CAPURSO
0-0
EVENTI FUTSAL
GIOVINAZZO
1-6
BENEVENTO 5
SICURLUBE REGALBUTO
0-0
CATANZARO
MORICONE
0-0
GEAR SIAZ
POLISPORTIVA SANPOLESE
0-0
AQUILE MOLFETTA
SPORTING SALA CONSILINA
0-0
SMSG PRIMAVALLE
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
POLISPORTIVA FUTURA
7-1
BOVALINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 1.9 28 13 15 0 75 34 41
40 1.4 28 8 16 4 58 40 18
39 1.4 28 7 18 3 51 35 16
35 1.3 28 6 17 5 45 36 9
35 1.3 28 6 17 5 56 51 5
31 1.1 28 5 16 7 48 51 -3
31 1.1 28 6 13 9 55 75 -20
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
23 0.8 28 2 17 9 49 78 -29
17 0.6 28 0 17 11 38 75 -37

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Antonio Murolo AQUILE MOLFETTA
20 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
17 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
16 Salvatore Dibenedetto GIOVINAZZO
15 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
14 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
14 Israel Caro GEAR SIAZ
13 Junior Silon GIOVINAZZO
13 Angel Bingyoba SICURLUBE REGALBUTO
13 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
12 Oscar Morgade POLISPORTIVA FUTURA
11 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
11 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
10 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
10 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
9 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
9 Cristian Demito BOVALINO
8 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
8 Gaetano Campagna SICURLUBE REGALBUTO
8 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
7 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
7 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
7 Marcio Junior Zanchetta SICURLUBE REGALBUTO
7 Ferdinando Clemente VIRTUS LIBERA
7 Jhonatan Giraldo Toro BENEVENTO 5
6 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
6 Walter Abate SULMONA
6 Rafael Izquierdo Berlanga GEAR SIAZ
6 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
6 Ciro Caliendo BENEVENTO 5
6 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
5 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
5 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
5 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
5 Nicola Primavera BULLDOG CAPURSO
4 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
4 Mirko Russo GEAR SIAZ
4 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
4 Mirko Rella AQUILE MOLFETTA
4 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
4 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
4 Josè Gonzalez Campana Reyno AQUILE MOLFETTA
4 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
4 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
3 Vilmar Pereira ITRIA
3 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
3 Christian Ortiz AQUILE MOLFETTA
3 Saverio Benavoli BOVALINO
3 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
3 Antonino Labate POLISPORTIVA FUTURA
3 Sergio Julian Paez GEAR SIAZ
3 Aldo Durante POLISPORTIVA FUTURA
3 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
3 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
3 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
3 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
3 Domenico Binetti GIOVINAZZO
3 Ignacio Zamboni RUSSI
2 Giovanni Martines SICURLUBE REGALBUTO
2 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
2 Francesco Brignola CASAGIOVE
2 Francesco Zappalଆ BOVALINO
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
2 Josè Luciano Cosentino BENEVENTO 5
2 Francesco Scervino PIROSSIGENO COSENZA
2 Antonio Toma GIOVINAZZO
2 Francisco Garcia Gustavo BOVALINO
2 Francesco Mambella BENEVENTO 5
2 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
2 Chrisy Bououai BOVALINO
2 Alejandro Jesus Perez Gonzalez Alex BENEVENTO 5
2 Daniele Zigari GEAR SIAZ
2 Michele Solimini GIOVINAZZO
2 Andrea Fichera SICURLUBE REGALBUTO
2 Ivan Cristantiello BULLDOG CAPURSO
2 Rafael Adami AQUILE MOLFETTA
1 Andrea Gelonese BOVALINO
1 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
1 Gianmarco Cerrone BENEVENTO 5
1 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
1 Anthony Capriolo BOVALINO
1 Daniele Andriani AQUILE MOLFETTA
1 Giosafat Marzella GIOVINAZZO
1 Pietro Ferrante SICURLUBE REGALBUTO
1 Salvatore Bruno SICURLUBE REGALBUTO
1 Filippo Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Giovani Pagnussatt BOVALINO