skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/03/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CATANZARO
0-0
FALISCA FUTSAL
REGALBUTO FUTSAL
4-4
BULLDOG CAPURSO
EVENTI FUTSAL
0-0
GIOVINAZZO
AQUILE MOLFETTA
5-6
GEAR SIAZ
BOVALINO
0-0
MORICONE
BENEVENTO 5
0-0
POLISPORTIVA SANPOLESE
SMSG PRIMAVALLE
0-0
POLISPORTIVA FUTURA
SANTA GEMMA
0-0
SPORTING SALA CONSILINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 1.9 28 13 15 0 75 34 41
40 1.4 28 8 16 4 58 40 18
39 1.4 28 7 18 3 51 35 16
35 1.3 28 6 17 5 45 36 9
35 1.3 28 6 17 5 56 51 5
31 1.1 28 5 16 7 48 51 -3
31 1.1 28 6 13 9 55 75 -20
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
23 0.8 28 2 17 9 49 78 -29
17 0.6 28 0 17 11 38 75 -37

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Antonio Murolo AQUILE MOLFETTA
20 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
17 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
16 Salvatore Dibenedetto GIOVINAZZO
15 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
14 Israel Caro GEAR SIAZ
14 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
13 Angel Bingyoba REGALBUTO FUTSAL
13 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
13 Junior Silon GIOVINAZZO
12 Oscar Morgade POLISPORTIVA FUTURA
11 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
11 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
10 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
10 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
9 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
9 Cristian Demito BOVALINO
8 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
8 Gaetano Campagna REGALBUTO FUTSAL
8 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
7 Ferdinando Clemente VIRTUS LIBERA
7 Marcio Junior Zanchetta REGALBUTO FUTSAL
7 Jhonatan Giraldo Toro BENEVENTO 5
7 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
7 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
6 Ciro Caliendo BENEVENTO 5
6 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
6 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
6 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
6 Walter Abate SULMONA
6 Rafael Izquierdo Berlanga GEAR SIAZ
5 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
5 Nicola Primavera BULLDOG CAPURSO
5 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
5 Andrea Vitale REGALBUTO FUTSAL
4 Josè Gonzalez Campana Reyno AQUILE MOLFETTA
4 Mirko Rella AQUILE MOLFETTA
4 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
4 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
4 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
4 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
4 Gabriele Capuano REGALBUTO FUTSAL
4 Mirko Russo GEAR SIAZ
4 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
3 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
3 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
3 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
3 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
3 Domenico Binetti GIOVINAZZO
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Christian Ortiz AQUILE MOLFETTA
3 Saverio Benavoli BOVALINO
3 Vilmar Pereira ITRIA
3 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
3 Sergio Julian Paez GEAR SIAZ
3 Antonino Labate POLISPORTIVA FUTURA
3 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
3 Aldo Durante POLISPORTIVA FUTURA
2 Francisco Garcia Gustavo BOVALINO
2 Francesco Mambella BENEVENTO 5
2 Antonio Toma GIOVINAZZO
2 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
2 Alejandro Jesus Perez Gonzalez Alex BENEVENTO 5
2 Chrisy Bououai BOVALINO
2 Michele Solimini GIOVINAZZO
2 Daniele Zigari GEAR SIAZ
2 Andrea Fichera REGALBUTO FUTSAL
2 Ivan Cristantiello BULLDOG CAPURSO
2 Rafael Adami AQUILE MOLFETTA
2 Francesco Zappalଆ BOVALINO
2 Francesco Brignola CASAGIOVE
2 Giovanni Martines REGALBUTO FUTSAL
2 Guillermo Wallace REGALBUTO FUTSAL
2 Josè Luciano Cosentino BENEVENTO 5
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
2 Francesco Scervino PIROSSIGENO COSENZA
1 Giosafat Marzella GIOVINAZZO
1 Daniele Andriani AQUILE MOLFETTA
1 Salvatore Bruno REGALBUTO FUTSAL
1 Pietro Ferrante REGALBUTO FUTSAL
1 Filippo Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Giovani Pagnussatt BOVALINO
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
1 Andrea Gelonese BOVALINO
1 Gianmarco Cerrone BENEVENTO 5
1 Anthony Capriolo BOVALINO
1 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO