skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/01/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SICURLUBE REGALBUTO
2-0
AQUILE MOLFETTA
EVENTI FUTSAL
0-0
BENEVENTO 5
SANTA GEMMA
0-0
BOVALINO
SMSG PRIMAVALLE
0-0
CATANZARO
FALISCA FUTSAL
0-0
GEAR SIAZ
BULLDOG CAPURSO
0-0
MORICONE
SPORTING SALA CONSILINA
0-0
POLISPORTIVA SANPOLESE
GIOVINAZZO
3-3
POLISPORTIVA FUTURA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 1.9 28 13 15 0 75 34 41
40 1.4 28 8 16 4 58 40 18
39 1.4 28 7 18 3 51 35 16
35 1.3 28 6 17 5 45 36 9
35 1.3 28 6 17 5 56 51 5
31 1.1 28 5 16 7 48 51 -3
31 1.1 28 6 13 9 55 75 -20
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
23 0.8 28 2 17 9 49 78 -29
17 0.6 28 0 17 11 38 75 -37

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Antonio Murolo AQUILE MOLFETTA
20 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
17 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
16 Salvatore Dibenedetto GIOVINAZZO
15 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
14 Israel Caro GEAR SIAZ
14 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
13 Angel Bingyoba SICURLUBE REGALBUTO
13 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
13 Junior Silon GIOVINAZZO
12 Oscar Morgade POLISPORTIVA FUTURA
11 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
11 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
10 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
10 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
9 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
9 Cristian Demito BOVALINO
8 Gaetano Campagna SICURLUBE REGALBUTO
8 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
8 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
7 Jhonatan Giraldo Toro BENEVENTO 5
7 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
7 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
7 Marcio Junior Zanchetta SICURLUBE REGALBUTO
7 Ferdinando Clemente VIRTUS LIBERA
6 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
6 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
6 Walter Abate SULMONA
6 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
6 Rafael Izquierdo Berlanga GEAR SIAZ
6 Ciro Caliendo BENEVENTO 5
5 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
5 Nicola Primavera BULLDOG CAPURSO
5 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
5 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
4 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
4 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
4 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
4 Josè Gonzalez Campana Reyno AQUILE MOLFETTA
4 Mirko Russo GEAR SIAZ
4 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
4 Mirko Rella AQUILE MOLFETTA
4 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
4 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
3 Domenico Binetti GIOVINAZZO
3 Christian Ortiz AQUILE MOLFETTA
3 Saverio Benavoli BOVALINO
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Antonino Labate POLISPORTIVA FUTURA
3 Sergio Julian Paez GEAR SIAZ
3 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
3 Vilmar Pereira ITRIA
3 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
3 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
3 Aldo Durante POLISPORTIVA FUTURA
3 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
3 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
3 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
2 Chrisy Bououai BOVALINO
2 Francesco Brignola CASAGIOVE
2 Francesco Zappalଆ BOVALINO
2 Daniele Zigari GEAR SIAZ
2 Josè Luciano Cosentino BENEVENTO 5
2 Ivan Cristantiello BULLDOG CAPURSO
2 Rafael Adami AQUILE MOLFETTA
2 Andrea Fichera SICURLUBE REGALBUTO
2 Francesco Scervino PIROSSIGENO COSENZA
2 Giovanni Martines SICURLUBE REGALBUTO
2 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
2 Francisco Garcia Gustavo BOVALINO
2 Francesco Mambella BENEVENTO 5
2 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Alejandro Jesus Perez Gonzalez Alex BENEVENTO 5
2 Antonio Toma GIOVINAZZO
2 Michele Solimini GIOVINAZZO
2 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
1 Andrea Gelonese BOVALINO
1 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
1 Gianmarco Cerrone BENEVENTO 5
1 Anthony Capriolo BOVALINO
1 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
1 Giosafat Marzella GIOVINAZZO
1 Salvatore Bruno SICURLUBE REGALBUTO
1 Filippo Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Daniele Andriani AQUILE MOLFETTA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Giovani Pagnussatt BOVALINO
1 Pietro Ferrante SICURLUBE REGALBUTO