skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/04/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SMSG PRIMAVALLE
0-0
AQUILE MOLFETTA
BENEVENTO 5
6-0
BOVALINO
BULLDOG CAPURSO
3-2
GIOVINAZZO
EVENTI FUTSAL
0-0
GEAR SIAZ
SANTA GEMMA
0-0
MORICONE
SICURLUBE REGALBUTO
0-0
POLISPORTIVA SANPOLESE
FALISCA FUTSAL
0-0
POLISPORTIVA FUTURA
CATANZARO
0-0
SPORTING SALA CONSILINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 1.9 28 13 15 0 75 34 41
40 1.4 28 8 16 4 58 40 18
39 1.4 28 7 18 3 51 35 16
35 1.3 28 6 17 5 45 36 9
35 1.3 28 6 17 5 56 51 5
31 1.1 28 5 16 7 48 51 -3
31 1.1 28 6 13 9 55 75 -20
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
23 0.8 28 2 17 9 49 78 -29
17 0.6 28 0 17 11 38 75 -37

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Antonio Murolo AQUILE MOLFETTA
20 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
17 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
16 Salvatore Dibenedetto GIOVINAZZO
15 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
14 Israel Caro GEAR SIAZ
14 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
13 Angel Bingyoba SICURLUBE REGALBUTO
13 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
13 Junior Silon GIOVINAZZO
12 Oscar Morgade POLISPORTIVA FUTURA
11 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
11 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
10 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
10 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
9 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
9 Cristian Demito BOVALINO
8 Gaetano Campagna SICURLUBE REGALBUTO
8 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
8 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
7 Jhonatan Giraldo Toro BENEVENTO 5
7 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
7 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
7 Ferdinando Clemente VIRTUS LIBERA
7 Marcio Junior Zanchetta SICURLUBE REGALBUTO
6 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
6 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
6 Walter Abate SULMONA
6 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
6 Rafael Izquierdo Berlanga GEAR SIAZ
6 Ciro Caliendo BENEVENTO 5
5 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
5 Nicola Primavera BULLDOG CAPURSO
5 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
5 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
4 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
4 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
4 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
4 Josè Gonzalez Campana Reyno AQUILE MOLFETTA
4 Mirko Russo GEAR SIAZ
4 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
4 Mirko Rella AQUILE MOLFETTA
4 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
4 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
3 Domenico Binetti GIOVINAZZO
3 Saverio Benavoli BOVALINO
3 Christian Ortiz AQUILE MOLFETTA
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Sergio Julian Paez GEAR SIAZ
3 Antonino Labate POLISPORTIVA FUTURA
3 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
3 Vilmar Pereira ITRIA
3 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
3 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
3 Aldo Durante POLISPORTIVA FUTURA
3 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
3 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
3 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
2 Chrisy Bououai BOVALINO
2 Francesco Zappalଆ BOVALINO
2 Francesco Brignola CASAGIOVE
2 Daniele Zigari GEAR SIAZ
2 Josè Luciano Cosentino BENEVENTO 5
2 Andrea Fichera SICURLUBE REGALBUTO
2 Ivan Cristantiello BULLDOG CAPURSO
2 Rafael Adami AQUILE MOLFETTA
2 Francesco Scervino PIROSSIGENO COSENZA
2 Giovanni Martines SICURLUBE REGALBUTO
2 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
2 Francesco Mambella BENEVENTO 5
2 Francisco Garcia Gustavo BOVALINO
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
2 Alejandro Jesus Perez Gonzalez Alex BENEVENTO 5
2 Antonio Toma GIOVINAZZO
2 Michele Solimini GIOVINAZZO
2 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
1 Andrea Gelonese BOVALINO
1 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
1 Gianmarco Cerrone BENEVENTO 5
1 Anthony Capriolo BOVALINO
1 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
1 Giosafat Marzella GIOVINAZZO
1 Salvatore Bruno SICURLUBE REGALBUTO
1 Filippo Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Daniele Andriani AQUILE MOLFETTA
1 Giovani Pagnussatt BOVALINO
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Pietro Ferrante SICURLUBE REGALBUTO