skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/01/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BOVALINO
0-0
FALISCA FUTSAL
AQUILE MOLFETTA
4-7
BULLDOG CAPURSO
MORICONE
0-0
GIOVINAZZO
SMSG PRIMAVALLE
0-0
SANTA GEMMA
CATANZARO
0-0
EVENTI FUTSAL
POLISPORTIVA SANPOLESE
0-0
POLISPORTIVA FUTURA
GEAR SIAZ
6-8
SPORTING SALA CONSILINA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BENEVENTO 5
0-0
SICURLUBE REGALBUTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 28 13 15 0 75 34
40 28 8 16 4 58 40
39 28 7 18 3 51 35
35 28 6 17 5 45 36
35 28 6 17 5 56 51
31 28 5 16 7 48 51
31 28 6 13 9 55 75
28 28 0 28 0 0 0
28 28 0 28 0 0 0
28 28 0 28 0 0 0
28 28 0 28 0 0 0
28 28 0 28 0 0 0
28 28 0 28 0 0 0
28 28 0 28 0 0 0
23 28 2 17 9 49 78
17 28 0 17 11 38 75

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Antonio Murolo AQUILE MOLFETTA
20 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
17 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
16 Salvatore Dibenedetto AQUILE MOLFETTA
15 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
14 Israel Caro GEAR SIAZ
14 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
13 Angel Bingyoba SICURLUBE REGALBUTO
13 Ferreira Praciano Jander GIOVINAZZO
13 Junior Silon GIOVINAZZO
12 Oscar Morgade POLISPORTIVA FUTURA
11 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
11 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
10 Rafael Antunes Redivo BOVALINO
10 Gennaro Rennella BENEVENTO 5
9 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
9 Cristian Demito BOVALINO
8 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
8 Gaetano Campagna SICURLUBE REGALBUTO
8 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
7 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
7 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
7 Marcio Junior Zanchetta SICURLUBE REGALBUTO
7 Jhonatan Giraldo Toro BENEVENTO 5
7 Ferdinando Clemente BOVALINO
6 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
6 Federico Palmegiani BENEVENTO 5
6 Walter Abate GEAR SIAZ
6 Ciro Caliendo BENEVENTO 5
6 Alejandro Vega BENEVENTO 5
6 Rafael Izquierdo Berlanga GEAR SIAZ
5 Nicola Primavera BULLDOG CAPURSO
5 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
5 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
5 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
4 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
4 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
4 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
4 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
4 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
4 Mirko Russo GEAR SIAZ
4 Mirko Rella AQUILE MOLFETTA
4 Josè Gonzalez Campana Reyno AQUILE MOLFETTA
4 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
3 Antonino Labate POLISPORTIVA FUTURA
3 Sergio Julian Paez GEAR SIAZ
3 Domenico Binetti GIOVINAZZO
3 Lucas Paolo Bocca SPORTING SALA CONSILINA
3 Vilmar Pereira SPORTING SALA CONSILINA
3 Vincenzo Montelli GEAR SIAZ
3 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
3 Ignacio Zamboni POLISPORTIVA FUTURA
3 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
3 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
3 Aldo Durante POLISPORTIVA FUTURA
3 Christian Ortiz AQUILE MOLFETTA
3 Saverio Benavoli BOVALINO
3 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
2 Francesco Scervino POLISPORTIVA FUTURA
2 Chrisy Bououai BOVALINO
2 Francisco Garcia Gustavo BOVALINO
2 Ivan Cristantiello BULLDOG CAPURSO
2 Rafael Adami AQUILE MOLFETTA
2 Giovanni Martines SICURLUBE REGALBUTO
2 Alejandro Jesus Perez Gonzalez Alex BENEVENTO 5
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
2 Francesco Brignola BENEVENTO 5
2 Francesco Zappalଆ BOVALINO
2 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
2 Josè Luciano Cosentino BENEVENTO 5
2 Daniele Zigari GEAR SIAZ
2 Francesco Mambella BENEVENTO 5
2 Andrea Fichera SICURLUBE REGALBUTO
2 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
2 Michele Solimini GIOVINAZZO
2 Antonio Toma GIOVINAZZO
1 Anthony Capriolo BOVALINO
1 Giosafat Marzella GIOVINAZZO
1 Salvatore Bruno SICURLUBE REGALBUTO
1 Filippo Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Giovani Pagnussatt BOVALINO
1 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
1 Daniele Andriani AQUILE MOLFETTA
1 Pietro Ferrante SICURLUBE REGALBUTO
1 Gianmarco Cerrone BENEVENTO 5
1 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
1 Andrea Gelonese BOVALINO