skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/11/2022
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AQUILE MOLFETTA
0-0
MORICONE
BOVALINO
0-0
POLISPORTIVA SANPOLESE
SANTA GEMMA
0-0
BULLDOG CAPURSO
SMSG PRIMAVALLE
0-0
GIOVINAZZO
CATANZARO
0-0
GEAR SIAZ
EVENTI FUTSAL
0-0
SPORTING SALA CONSILINA
SICURLUBE REGALBUTO
0-0
FALISCA FUTSAL
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BENEVENTO 5
3-2
POLISPORTIVA FUTURA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 1.9 28 13 15 0 75 34 41
40 1.4 28 8 16 4 58 40 18
39 1.4 28 7 18 3 51 35 16
35 1.3 28 6 17 5 45 36 9
35 1.3 28 6 17 5 56 51 5
31 1.1 28 5 16 7 48 51 -3
31 1.1 28 6 13 9 55 75 -20
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
23 0.8 28 2 17 9 49 78 -29
17 0.6 28 0 17 11 38 75 -37

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Antonio Murolo AQUILE MOLFETTA
20 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
17 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
16 Salvatore Dibenedetto GIOVINAZZO
15 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
14 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
14 Israel Caro GEAR SIAZ
13 Junior Silon GIOVINAZZO
13 Angel Bingyoba SICURLUBE REGALBUTO
13 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
12 Oscar Morgade POLISPORTIVA FUTURA
11 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
11 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
10 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
10 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
9 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
9 Cristian Demito BOVALINO
8 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
8 Gaetano Campagna SICURLUBE REGALBUTO
8 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
7 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
7 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
7 Ferdinando Clemente VIRTUS LIBERA
7 Marcio Junior Zanchetta SICURLUBE REGALBUTO
7 Jhonatan Giraldo Toro BENEVENTO 5
6 Walter Abate SULMONA
6 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
6 Rafael Izquierdo Berlanga GEAR SIAZ
6 Ciro Caliendo BENEVENTO 5
6 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
6 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
5 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
5 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
5 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
5 Nicola Primavera BULLDOG CAPURSO
4 Mirko Russo GEAR SIAZ
4 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
4 Josè Gonzalez Campana Reyno AQUILE MOLFETTA
4 Mirko Rella AQUILE MOLFETTA
4 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
4 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
4 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
4 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
4 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
3 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
3 Sergio Julian Paez GEAR SIAZ
3 Vilmar Pereira ITRIA
3 Antonino Labate POLISPORTIVA FUTURA
3 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
3 Aldo Durante POLISPORTIVA FUTURA
3 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
3 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
3 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
3 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
3 Domenico Binetti GIOVINAZZO
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Saverio Benavoli BOVALINO
3 Christian Ortiz AQUILE MOLFETTA
2 Josè Luciano Cosentino BENEVENTO 5
2 Giovanni Martines SICURLUBE REGALBUTO
2 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Francesco Scervino PIROSSIGENO COSENZA
2 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
2 Francisco Garcia Gustavo BOVALINO
2 Francesco Mambella BENEVENTO 5
2 Antonio Toma GIOVINAZZO
2 Alejandro Jesus Perez Gonzalez Alex BENEVENTO 5
2 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
2 Chrisy Bououai BOVALINO
2 Michele Solimini GIOVINAZZO
2 Daniele Zigari GEAR SIAZ
2 Francesco Zappalଆ BOVALINO
2 Andrea Fichera SICURLUBE REGALBUTO
2 Ivan Cristantiello BULLDOG CAPURSO
2 Francesco Brignola CASAGIOVE
2 Rafael Adami AQUILE MOLFETTA
1 Gianmarco Cerrone BENEVENTO 5
1 Anthony Capriolo BOVALINO
1 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
1 Giosafat Marzella GIOVINAZZO
1 Salvatore Bruno SICURLUBE REGALBUTO
1 Daniele Andriani AQUILE MOLFETTA
1 Filippo Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Pietro Ferrante SICURLUBE REGALBUTO
1 Giovani Pagnussatt BOVALINO
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Andrea Gelonese BOVALINO
1 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA