skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/03/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MORICONE
0-0
AQUILE MOLFETTA
POLISPORTIVA SANPOLESE
0-0
BOVALINO
BULLDOG CAPURSO
0-0
SANTA GEMMA
GIOVINAZZO
0-0
SMSG PRIMAVALLE
GEAR SIAZ
0-0
CATANZARO
SPORTING SALA CONSILINA
0-0
EVENTI FUTSAL
FALISCA FUTSAL
0-0
SICURLUBE REGALBUTO
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
POLISPORTIVA FUTURA
5-3
BENEVENTO 5




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 1.9 28 13 15 0 75 34 41
40 1.4 28 8 16 4 58 40 18
39 1.4 28 7 18 3 51 35 16
35 1.3 28 6 17 5 45 36 9
35 1.3 28 6 17 5 56 51 5
31 1.1 28 5 16 7 48 51 -3
31 1.1 28 6 13 9 55 75 -20
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
28 1.0 28 0 28 0 0 0 0
23 0.8 28 2 17 9 49 78 -29
17 0.6 28 0 17 11 38 75 -37

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Antonio Murolo AQUILE MOLFETTA
20 Leonardo Brunelli SPORTING SALA CONSILINA
17 Gonzalo Manuel Abdala SPORTING SALA CONSILINA
16 Salvatore Dibenedetto GIOVINAZZO
15 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
14 Israel Caro GEAR SIAZ
14 Emanuele Volonnino SPORTING SALA CONSILINA
13 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
13 Junior Silon GIOVINAZZO
13 Angel Bingyoba SICURLUBE REGALBUTO
12 Oscar Morgade POLISPORTIVA FUTURA
11 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
11 Teixeira Sequeiros Fabinho GEAR SIAZ
10 Gennaro Rennella JUNIOR DOMITIA
10 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
9 Raffaele Stigliano SPORTING SALA CONSILINA
9 Cristian Demito BOVALINO
8 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
8 Gaetano Campagna SICURLUBE REGALBUTO
8 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
7 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
7 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
7 Ferdinando Clemente VIRTUS LIBERA
7 Marcio Junior Zanchetta SICURLUBE REGALBUTO
7 Jhonatan Giraldo Toro BENEVENTO 5
6 Federico Palmegiani CIAMPINO FUTSAL
6 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
6 Walter Abate SULMONA
6 Rafael Izquierdo Berlanga GEAR SIAZ
6 Ciro Caliendo BENEVENTO 5
6 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
5 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
5 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
5 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
5 Nicola Primavera BULLDOG CAPURSO
4 Diego Carducci SPORTING SALA CONSILINA
4 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
4 Josè Gonzalez Campana Reyno AQUILE MOLFETTA
4 Mirko Russo GEAR SIAZ
4 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
4 Mirko Rella AQUILE MOLFETTA
4 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
4 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
4 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
3 Vilmar Pereira ITRIA
3 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
3 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
3 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
3 Aldo Durante POLISPORTIVA FUTURA
3 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
3 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
3 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
3 Domenico Binetti GIOVINAZZO
3 Saverio Benavoli BOVALINO
3 Christian Ortiz AQUILE MOLFETTA
3 Ignacio Zamboni RUSSI
3 Sergio Julian Paez GEAR SIAZ
3 Antonino Labate POLISPORTIVA FUTURA
2 Andrea Fichera SICURLUBE REGALBUTO
2 Ivan Cristantiello BULLDOG CAPURSO
2 Rafael Adami AQUILE MOLFETTA
2 Francesco Scervino PIROSSIGENO COSENZA
2 Giovanni Martines SICURLUBE REGALBUTO
2 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
2 Francisco Garcia Gustavo BOVALINO
2 Francesco Mambella BENEVENTO 5
2 Guilherme Zonta SPORTING SALA CONSILINA
2 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
2 Alejandro Jesus Perez Gonzalez Alex BENEVENTO 5
2 Antonio Toma GIOVINAZZO
2 Michele Solimini GIOVINAZZO
2 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
2 Chrisy Bououai BOVALINO
2 Francesco Zappalଆ BOVALINO
2 Francesco Brignola CASAGIOVE
2 Daniele Zigari GEAR SIAZ
2 Josè Luciano Cosentino BENEVENTO 5
1 Anthony Capriolo BOVALINO
1 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
1 Giosafat Marzella GIOVINAZZO
1 Salvatore Bruno SICURLUBE REGALBUTO
1 Filippo Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Daniele Andriani AQUILE MOLFETTA
1 Giovani Pagnussatt BOVALINO
1 Santiago Teramo SPORTING SALA CONSILINA
1 Pietro Ferrante SICURLUBE REGALBUTO
1 Andrea Gelonese BOVALINO
1 Renzo Grasso SPORTING SALA CONSILINA
1 Gianmarco Cerrone BENEVENTO 5