skin adv

Giovanili - Under 15 Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/12/2018
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BALDUINA S.C.
3-1
FUTSAL LAZIO ACADEMY
CORTINA S.C.
1-3
CCCP 1987
OLIMPUS ROMA
1-0
TEAM GARDEN
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3-1
CIOLI ARICCIA
ROMA CALCIO A 5
0-5
SPORTING CLUB MARCONI
VALLERANO
0-4
S.S. LAZIO
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
0-1
FORTITUDO POMEZIA 1957




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
256 1.8 144 75 31 38 511 297 0
241 1.8 132 66 43 23 396 147 0
226 1.9 118 72 10 36 500 332 0
179 1.8 102 49 32 21 366 204 0
137 2.0 70 43 8 19 240 121 0
125 1.3 97 33 26 38 226 270 0
109 1.4 78 32 13 33 204 213 0
105 1.6 66 29 18 19 177 97 0
95 1.3 74 29 9 36 176 240 0
91 1.0 95 19 34 42 155 181 0
85 1.8 48 27 4 17 156 114 0
66 0.9 70 13 27 30 71 82 0
58 2.2 26 19 1 6 124 51 0
49 0.8 62 6 31 25 30 152 0

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Niccolò Zandri S.S. LAZIO
38 Giulio Pellacani BALDUINA S.C.
34 Yuri Iozzi SPORTING CLUB MARCONI
31 Leonardo Gabriele OLYMPIQUE COLLI ALBANI
30 Dennis Bondila FORTITUDO POMEZIA 1957
29 Valerio De Giorgio TEAM GARDEN
25 Samuel Silveri FORTITUDO POMEZIA 1957
22 Francesco Caramia SPORTING CLUB MARCONI
21 Manuele Colacino OLYMPIQUE COLLI ALBANI
20 Danilo Covotta S.S. LAZIO
20 Gianluca Signorelli CORTINA S.C.
20 Gianluca Waetcher CCCP 1987
19 Alessio Guerini S.S. LAZIO
19 Filippo Ciuccoli OLIMPUS ROMA
19 Stefano Napolitano BALDUINA S.C.
19 Matteo Baccari BALDUINA S.C.
19 Alberto Calà┬▓ SPORTING CLUB MARCONI
17 Valerio Buccolini TEAM GARDEN
16 Michele Giangregorio S.S. LAZIO
16 Federico Antonelli CCCP 1987
15 Francesco Morretti TEAM GARDEN
14 Cristian Pastore ROMA CALCIO A 5
14 Nicolò Pompili SPORTING CLUB MARCONI
14 Emanuele Pepperosa TEAM GARDEN
14 Valerio Tiburzi CIOLI ARICCIA
13 Leonardo Polimene FORTITUDO POMEZIA 1957
13 Michele D Olimpio SPORTING CLUB MARCONI
13 Andrea Desiderio BALDUINA S.C.
12 Luca Guarino CCCP 1987
12 Gino Massa VALLERANO
12 Matei Ungureanu FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Alessio Lombardino SPORTING CLUB MARCONI
11 Alessandro Ciolfi BALDUINA S.C.
10 Santiago Brassesco ROMA CALCIO A 5
10 Alessio Rumori FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Federico Fornari VALLERANO
9 Giacomo Montanaro OLYMPIQUE COLLI ALBANI
9 Daniel Greco SPORTING CLUB MARCONI
8 Matteo Modesto FUTSAL LAZIO ACADEMY
8 Alessandro Conti S.S. LAZIO
8 Gabriele Egidi FUTSAL LAZIO ACADEMY
8 Lorenzo Carpentieri TEAM GARDEN
7 Matteo Proietti FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Thomas Mia CORTINA S.C.
7 Andrea Di Michele S.S. LAZIO
7 Alessandro Marini S.S. LAZIO
7 Tommaso Ceccarelli SPORTING CLUB MARCONI
7 Alessio Properzi SPORTING CLUB MARCONI
6 Lorenzo Tardioli CIOLI ARICCIA
6 Samuele Minniti VALLERANO
6 Mattia Furlanetto SPORTING CLUB MARCONI
6 Matteo Baronti CCCP 1987
5 Matteo Dorangricchia FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Simone Mecucci BALDUINA S.C.
5 Tobia Spada CCCP 1987
5 Ramiro Garcia ROMA CALCIO A 5
5 Michele Patrick Garone CORTINA S.C.
5 Andrea Sanchez S.S. LAZIO
5 Mattia Vagnozzi VALLERANO
5 Riccardo Di Lazzaro VALLERANO
4 Lorenzo Ursitti ROMA CALCIO A 5
4 Matteo DaFre CORTINA S.C.
4 Valerio Giaquinto S.S. LAZIO
4 Simone Massa VALLERANO
4 Valerio Cirulli CORTINA S.C.
4 Andrea Chiappa CIOLI ARICCIA
4 Lorenzo Gioggi BALDUINA S.C.
4 Nicolò Cignitti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
4 Luigi Frisina VALLERANO
4 Tommaso Costantini CIOLI ARICCIA
4 Emanuele Bufano FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Fernando Quagliarini CIOLI ARICCIA
4 Emanuele Siciliano FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Giacomo Gilberti SPORTING CLUB MARCONI
4 Mario Tiriticco BALDUINA S.C.
3 Ruben Dell Ariccia S.S. LAZIO
3 Emanuele Spelta FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Thomas Avenali OLIMPUS ROMA
3 Gioele Mancini FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Niccolò Brancato TEAM GARDEN
3 Fabio Paloni OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3 Bryan Lewou OLIMPUS ROMA
2 Damiano Coramusi ROMA CALCIO A 5
2 Gabriele Riva BALDUINA S.C.
2 Luca Toscano BALDUINA S.C.
2 Martin Garate ROMA CALCIO A 5
2 Alessio Spina S.S. LAZIO
2 Alessio Polimene FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Lorenzo Bernoni CIOLI ARICCIA
2 Gabriele Ranucci OLIMPUS ROMA
2 Alessandro Mariani VALLERANO
2 Kervin Gabuat TEAM GARDEN
2 Edoardo Federico VALLERANO
2 Lorenzo Giacchini CIOLI ARICCIA
2 Alessandro De Paola OLIMPUS ROMA
1 Lorenzo Simeone CIOLI ARICCIA
1 Federico Di Mattia SPORTING CLUB MARCONI
1 Raul Furfaro ROMA CALCIO A 5
1 Andrea Di Lazzaro VALLERANO
1 Gianluca Valenzi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Cristian Felici FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Nicolas Briganti FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Damiano Covacs OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Davide Bracconi OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Alessio Articoni OLIMPUS ROMA
1 Lapo Chiaselotti FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Matteo D Ambrosio OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Giovanni Puligheddu FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Federico Martinelli FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Emanuele Munaro FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Luca Mancinelli VALLERANO
1 Lorenzo Farina CIOLI ARICCIA
1 Filippo Azzarri BALDUINA S.C.
1 Gabriele Cozzini ROMA CALCIO A 5
1 Patrick Grossi CORTINA S.C.
1 Cristian Pietroforte VALLERANO
1 Nicolas D Arcangeli CIOLI ARICCIA
1 Flavio Santopaolo ROMA CALCIO A 5
1 Francesco Girolamini CCCP 1987
1 Flavio Trombetta ROMA CALCIO A 5
1 Filippo Anzini S.S. LAZIO
1 Lorenzo Festa BALDUINA S.C.
1 Filippo Monticelli BALDUINA S.C.
1 Flavio Palazzoli CCCP 1987
1 Jacopo Alessandri CORTINA S.C.
1 Matteo Zanchini CCCP 1987