skin adv

Giovanili - Under 15 Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/03/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL LAZIO ACADEMY
8-2
CORTINA S.C.
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
4-0
CCCP 1987
OLIMPUS ROMA
0-5
CIOLI ARICCIA
BALDUINA S.C.
3-4
FORTITUDO POMEZIA 1957
ROMA CALCIO A 5
0-4
S.S. LAZIO
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
0-5
SPORTING CLUB MARCONI
VALLERANO
4-4
TEAM GARDEN




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 26 23 1 2 134 38
60 26 20 0 6 103 35
60 26 19 3 4 148 52
58 26 19 1 6 124 51
50 26 16 2 8 88 48
44 26 14 2 10 71 61
34 26 10 4 12 62 74
33 26 9 6 11 53 82
28 26 8 4 14 41 61
23 26 6 5 15 30 111
18 26 4 6 16 42 118
15 26 4 3 19 39 86
14 26 4 2 20 37 128
13 26 0 13 13 1 28

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Niccolò Zandri S.S. LAZIO
38 Giulio Pellacani BALDUINA S.C.
34 Yuri Iozzi SPORTING CLUB MARCONI
31 Leonardo Gabriele OLYMPIQUE COLLI ALBANI
30 Dennis Bondila FORTITUDO POMEZIA 1957
29 Valerio De Giorgio TEAM GARDEN
25 Samuel Silveri FORTITUDO POMEZIA 1957
22 Francesco Caramia SPORTING CLUB MARCONI
21 Manuele Colacino OLYMPIQUE COLLI ALBANI
20 Danilo Covotta S.S. LAZIO
20 Gianluca Signorelli CORTINA S.C.
20 Gianluca Waetcher CCCP 1987
19 Alessio Guerini S.S. LAZIO
19 Filippo Ciuccoli OLIMPUS ROMA
19 Stefano Napolitano BALDUINA S.C.
19 Matteo Baccari BALDUINA S.C.
19 Alberto Calà┬▓ SPORTING CLUB MARCONI
17 Valerio Buccolini TEAM GARDEN
16 Federico Antonelli CCCP 1987
16 Michele Giangregorio S.S. LAZIO
15 Francesco Morretti TEAM GARDEN
14 Nicolò Pompili SPORTING CLUB MARCONI
14 Cristian Pastore ROMA CALCIO A 5
14 Emanuele Pepperosa TEAM GARDEN
14 Valerio Tiburzi CIOLI ARICCIA
13 Andrea Desiderio BALDUINA S.C.
13 Leonardo Polimene FORTITUDO POMEZIA 1957
13 Michele D Olimpio SPORTING CLUB MARCONI
12 Luca Guarino CCCP 1987
12 Matei Ungureanu FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Gino Massa VALLERANO
12 Alessio Lombardino SPORTING CLUB MARCONI
11 Alessandro Ciolfi BALDUINA S.C.
10 Santiago Brassesco ROMA CALCIO A 5
10 Alessio Rumori FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Federico Fornari VALLERANO
9 Daniel Greco SPORTING CLUB MARCONI
9 Giacomo Montanaro OLYMPIQUE COLLI ALBANI
8 Matteo Modesto FUTSAL LAZIO ACADEMY
8 Alessandro Conti S.S. LAZIO
8 Gabriele Egidi FUTSAL LAZIO ACADEMY
8 Lorenzo Carpentieri TEAM GARDEN
7 Alessio Properzi SPORTING CLUB MARCONI
7 Tommaso Ceccarelli SPORTING CLUB MARCONI
7 Thomas Mia CORTINA S.C.
7 Andrea Di Michele S.S. LAZIO
7 Matteo Proietti FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Alessandro Marini S.S. LAZIO
6 Lorenzo Tardioli CIOLI ARICCIA
6 Samuele Minniti VALLERANO
6 Mattia Furlanetto SPORTING CLUB MARCONI
6 Matteo Baronti CCCP 1987
5 Simone Mecucci BALDUINA S.C.
5 Matteo Dorangricchia FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Ramiro Garcia ROMA CALCIO A 5
5 Tobia Spada CCCP 1987
5 Michele Patrick Garone CORTINA S.C.
5 Mattia Vagnozzi VALLERANO
5 Riccardo Di Lazzaro VALLERANO
5 Andrea Sanchez S.S. LAZIO
4 Mario Tiriticco BALDUINA S.C.
4 Lorenzo Ursitti ROMA CALCIO A 5
4 Matteo DaFre CORTINA S.C.
4 Valerio Cirulli CORTINA S.C.
4 Emanuele Bufano FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Andrea Chiappa CIOLI ARICCIA
4 Nicolò Cignitti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
4 Emanuele Siciliano FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Giacomo Gilberti SPORTING CLUB MARCONI
4 Luigi Frisina VALLERANO
4 Tommaso Costantini CIOLI ARICCIA
4 Valerio Giaquinto S.S. LAZIO
4 Fernando Quagliarini CIOLI ARICCIA
4 Simone Massa VALLERANO
4 Lorenzo Gioggi BALDUINA S.C.
3 Ruben Dell Ariccia S.S. LAZIO
3 Gioele Mancini FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Bryan Lewou OLIMPUS ROMA
3 Niccolò Brancato TEAM GARDEN
3 Emanuele Spelta FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Fabio Paloni OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3 Thomas Avenali OLIMPUS ROMA
2 Gabriele Ranucci OLIMPUS ROMA
2 Gabriele Riva BALDUINA S.C.
2 Edoardo Federico VALLERANO
2 Lorenzo Giacchini CIOLI ARICCIA
2 Alessio Polimene FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Alessandro De Paola OLIMPUS ROMA
2 Alessandro Mariani VALLERANO
2 Damiano Coramusi ROMA CALCIO A 5
2 Kervin Gabuat TEAM GARDEN
2 Luca Toscano BALDUINA S.C.
2 Martin Garate ROMA CALCIO A 5
2 Alessio Spina S.S. LAZIO
2 Lorenzo Bernoni CIOLI ARICCIA
1 Federico Martinelli FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Giovanni Puligheddu FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Emanuele Munaro FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Luca Mancinelli VALLERANO
1 Lorenzo Farina CIOLI ARICCIA
1 Filippo Azzarri BALDUINA S.C.
1 Gabriele Cozzini ROMA CALCIO A 5
1 Patrick Grossi CORTINA S.C.
1 Cristian Pietroforte VALLERANO
1 Nicolas D Arcangeli CIOLI ARICCIA
1 Flavio Santopaolo ROMA CALCIO A 5
1 Francesco Girolamini CCCP 1987
1 Flavio Trombetta ROMA CALCIO A 5
1 Matteo D Ambrosio OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Lorenzo Festa BALDUINA S.C.
1 Filippo Monticelli BALDUINA S.C.
1 Flavio Palazzoli CCCP 1987
1 Jacopo Alessandri CORTINA S.C.
1 Matteo Zanchini CCCP 1987
1 Lorenzo Simeone CIOLI ARICCIA
1 Federico Di Mattia SPORTING CLUB MARCONI
1 Raul Furfaro ROMA CALCIO A 5
1 Andrea Di Lazzaro VALLERANO
1 Gianluca Valenzi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Cristian Felici FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Nicolas Briganti FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Davide Bracconi OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Alessio Articoni OLIMPUS ROMA
1 Damiano Covacs OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Filippo Anzini S.S. LAZIO
1 Lapo Chiaselotti FUTSAL LAZIO ACADEMY