random202309270103 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Giovanili - Under 15 Elite - Girone A | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Giovanili - Under 15 Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/11/2018
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BALDUINA S.C.
15-0
VALLERANO
FORTITUDO POMEZIA 1957
10-0
OLIMPUS ROMA
S.S. LAZIO
14-0
CORTINA S.C.
SPORTING CLUB MARCONI
4-2
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
FUTSAL LAZIO ACADEMY
3-3
CIOLI ARICCIA
TEAM GARDEN
3-6
CCCP 1987
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
0-0
ROMA CALCIO A 5




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
256 1.8 144 75 31 38 511 297 0
241 1.8 132 66 43 23 396 147 0
226 1.9 118 72 10 36 500 332 0
179 1.8 102 49 32 21 366 204 0
137 2.0 70 43 8 19 240 121 0
125 1.3 97 33 26 38 226 270 0
109 1.4 78 32 13 33 204 213 0
105 1.6 66 29 18 19 177 97 0
95 1.3 74 29 9 36 176 240 0
91 1.0 95 19 34 42 155 181 0
85 1.8 48 27 4 17 156 114 0
66 0.9 70 13 27 30 71 82 0
58 2.2 26 19 1 6 124 51 0
49 0.8 62 6 31 25 30 152 0

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Niccolò Zandri S.S. LAZIO
38 Giulio Pellacani BALDUINA S.C.
34 Yuri Iozzi SPORTING CLUB MARCONI
31 Leonardo Gabriele OLYMPIQUE COLLI ALBANI
30 Dennis Bondila FORTITUDO POMEZIA 1957
29 Valerio De Giorgio TEAM GARDEN
25 Samuel Silveri FORTITUDO POMEZIA 1957
22 Francesco Caramia SPORTING CLUB MARCONI
21 Manuele Colacino OLYMPIQUE COLLI ALBANI
20 Gianluca Waetcher CCCP 1987
20 Danilo Covotta S.S. LAZIO
20 Gianluca Signorelli CORTINA S.C.
19 Stefano Napolitano BALDUINA S.C.
19 Matteo Baccari BALDUINA S.C.
19 Alberto Calà┬▓ SPORTING CLUB MARCONI
19 Alessio Guerini S.S. LAZIO
19 Filippo Ciuccoli OLIMPUS ROMA
17 Valerio Buccolini TEAM GARDEN
16 Federico Antonelli CCCP 1987
16 Michele Giangregorio S.S. LAZIO
15 Francesco Morretti TEAM GARDEN
14 Cristian Pastore ROMA CALCIO A 5
14 Nicolò Pompili SPORTING CLUB MARCONI
14 Emanuele Pepperosa TEAM GARDEN
14 Valerio Tiburzi CIOLI ARICCIA
13 Michele D Olimpio SPORTING CLUB MARCONI
13 Andrea Desiderio BALDUINA S.C.
13 Leonardo Polimene FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Alessio Lombardino SPORTING CLUB MARCONI
12 Luca Guarino CCCP 1987
12 Matei Ungureanu FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Gino Massa VALLERANO
11 Alessandro Ciolfi BALDUINA S.C.
10 Santiago Brassesco ROMA CALCIO A 5
10 Alessio Rumori FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Daniel Greco SPORTING CLUB MARCONI
9 Federico Fornari VALLERANO
9 Giacomo Montanaro OLYMPIQUE COLLI ALBANI
8 Matteo Modesto FUTSAL LAZIO ACADEMY
8 Lorenzo Carpentieri TEAM GARDEN
8 Alessandro Conti S.S. LAZIO
8 Gabriele Egidi FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Alessio Properzi SPORTING CLUB MARCONI
7 Matteo Proietti FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Thomas Mia CORTINA S.C.
7 Andrea Di Michele S.S. LAZIO
7 Tommaso Ceccarelli SPORTING CLUB MARCONI
7 Alessandro Marini S.S. LAZIO
6 Lorenzo Tardioli CIOLI ARICCIA
6 Samuele Minniti VALLERANO
6 Mattia Furlanetto SPORTING CLUB MARCONI
6 Matteo Baronti CCCP 1987
5 Simone Mecucci BALDUINA S.C.
5 Matteo Dorangricchia FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Ramiro Garcia ROMA CALCIO A 5
5 Tobia Spada CCCP 1987
5 Andrea Sanchez S.S. LAZIO
5 Michele Patrick Garone CORTINA S.C.
5 Mattia Vagnozzi VALLERANO
5 Riccardo Di Lazzaro VALLERANO
4 Emanuele Siciliano FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Giacomo Gilberti SPORTING CLUB MARCONI
4 Mario Tiriticco BALDUINA S.C.
4 Lorenzo Ursitti ROMA CALCIO A 5
4 Valerio Giaquinto S.S. LAZIO
4 Matteo DaFre CORTINA S.C.
4 Valerio Cirulli CORTINA S.C.
4 Simone Massa VALLERANO
4 Andrea Chiappa CIOLI ARICCIA
4 Lorenzo Gioggi BALDUINA S.C.
4 Nicolò Cignitti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
4 Luigi Frisina VALLERANO
4 Tommaso Costantini CIOLI ARICCIA
4 Emanuele Bufano FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Fernando Quagliarini CIOLI ARICCIA
3 Bryan Lewou OLIMPUS ROMA
3 Fabio Paloni OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3 Ruben Dell Ariccia S.S. LAZIO
3 Emanuele Spelta FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Thomas Avenali OLIMPUS ROMA
3 Niccolò Brancato TEAM GARDEN
3 Gioele Mancini FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Alessandro De Paola OLIMPUS ROMA
2 Damiano Coramusi ROMA CALCIO A 5
2 Gabriele Riva BALDUINA S.C.
2 Martin Garate ROMA CALCIO A 5
2 Luca Toscano BALDUINA S.C.
2 Alessio Spina S.S. LAZIO
2 Alessio Polimene FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Lorenzo Bernoni CIOLI ARICCIA
2 Gabriele Ranucci OLIMPUS ROMA
2 Alessandro Mariani VALLERANO
2 Kervin Gabuat TEAM GARDEN
2 Edoardo Federico VALLERANO
2 Lorenzo Giacchini CIOLI ARICCIA
1 Filippo Anzini S.S. LAZIO
1 Lorenzo Festa BALDUINA S.C.
1 Filippo Monticelli BALDUINA S.C.
1 Matteo Zanchini CCCP 1987
1 Flavio Palazzoli CCCP 1987
1 Jacopo Alessandri CORTINA S.C.
1 Raul Furfaro ROMA CALCIO A 5
1 Lorenzo Simeone CIOLI ARICCIA
1 Federico Di Mattia SPORTING CLUB MARCONI
1 Gianluca Valenzi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Andrea Di Lazzaro VALLERANO
1 Cristian Felici FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Nicolas Briganti FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Davide Bracconi OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Alessio Articoni OLIMPUS ROMA
1 Damiano Covacs OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Lapo Chiaselotti FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Federico Martinelli FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Matteo D Ambrosio OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Giovanni Puligheddu FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Emanuele Munaro FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Luca Mancinelli VALLERANO
1 Lorenzo Farina CIOLI ARICCIA
1 Filippo Azzarri BALDUINA S.C.
1 Patrick Grossi CORTINA S.C.
1 Gabriele Cozzini ROMA CALCIO A 5
1 Cristian Pietroforte VALLERANO
1 Flavio Santopaolo ROMA CALCIO A 5
1 Nicolas D Arcangeli CIOLI ARICCIA
1 Flavio Trombetta ROMA CALCIO A 5
1 Francesco Girolamini CCCP 1987