skin adv

Giovanili - Under 15 Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/09/2018
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
7-1
FUTSAL LAZIO ACADEMY
CCCP 1987
4-1
VALLERANO
CIOLI ARICCIA
1-3
ROMA CALCIO A 5
CORTINA S.C.
3-9
OLIMPUS ROMA
S.S. LAZIO
7-1
BALDUINA S.C.
SPORTING CLUB MARCONI
5-1
FORTITUDO POMEZIA 1957
TEAM GARDEN
1-0
VIRTUS ANIENE 3Z 1983




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
256 1.8 144 75 31 38 511 297 0
241 1.8 132 66 43 23 396 147 0
226 1.9 118 72 10 36 500 332 0
179 1.8 102 49 32 21 366 204 0
137 2.0 70 43 8 19 240 121 0
125 1.3 97 33 26 38 226 270 0
109 1.4 78 32 13 33 204 213 0
105 1.6 66 29 18 19 177 97 0
95 1.3 74 29 9 36 176 240 0
91 1.0 95 19 34 42 155 181 0
85 1.8 48 27 4 17 156 114 0
66 0.9 70 13 27 30 71 82 0
58 2.2 26 19 1 6 124 51 0
49 0.8 62 6 31 25 30 152 0

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Niccolò Zandri S.S. LAZIO
38 Giulio Pellacani BALDUINA S.C.
34 Yuri Iozzi SPORTING CLUB MARCONI
31 Leonardo Gabriele OLYMPIQUE COLLI ALBANI
30 Dennis Bondila FORTITUDO POMEZIA 1957
29 Valerio De Giorgio TEAM GARDEN
25 Samuel Silveri FORTITUDO POMEZIA 1957
22 Francesco Caramia SPORTING CLUB MARCONI
21 Manuele Colacino OLYMPIQUE COLLI ALBANI
20 Gianluca Signorelli CORTINA S.C.
20 Danilo Covotta S.S. LAZIO
20 Gianluca Waetcher CCCP 1987
19 Filippo Ciuccoli OLIMPUS ROMA
19 Stefano Napolitano BALDUINA S.C.
19 Matteo Baccari BALDUINA S.C.
19 Alberto Calà┬▓ SPORTING CLUB MARCONI
19 Alessio Guerini S.S. LAZIO
17 Valerio Buccolini TEAM GARDEN
16 Michele Giangregorio S.S. LAZIO
16 Federico Antonelli CCCP 1987
15 Francesco Morretti TEAM GARDEN
14 Emanuele Pepperosa TEAM GARDEN
14 Valerio Tiburzi CIOLI ARICCIA
14 Cristian Pastore ROMA CALCIO A 5
14 Nicolò Pompili SPORTING CLUB MARCONI
13 Michele D Olimpio SPORTING CLUB MARCONI
13 Andrea Desiderio BALDUINA S.C.
13 Leonardo Polimene FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Alessio Lombardino SPORTING CLUB MARCONI
12 Luca Guarino CCCP 1987
12 Matei Ungureanu FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Gino Massa VALLERANO
11 Alessandro Ciolfi BALDUINA S.C.
10 Alessio Rumori FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Santiago Brassesco ROMA CALCIO A 5
9 Daniel Greco SPORTING CLUB MARCONI
9 Giacomo Montanaro OLYMPIQUE COLLI ALBANI
9 Federico Fornari VALLERANO
8 Alessandro Conti S.S. LAZIO
8 Gabriele Egidi FUTSAL LAZIO ACADEMY
8 Lorenzo Carpentieri TEAM GARDEN
8 Matteo Modesto FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Thomas Mia CORTINA S.C.
7 Andrea Di Michele S.S. LAZIO
7 Tommaso Ceccarelli SPORTING CLUB MARCONI
7 Alessandro Marini S.S. LAZIO
7 Matteo Proietti FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Alessio Properzi SPORTING CLUB MARCONI
6 Lorenzo Tardioli CIOLI ARICCIA
6 Samuele Minniti VALLERANO
6 Mattia Furlanetto SPORTING CLUB MARCONI
6 Matteo Baronti CCCP 1987
5 Mattia Vagnozzi VALLERANO
5 Riccardo Di Lazzaro VALLERANO
5 Simone Mecucci BALDUINA S.C.
5 Andrea Sanchez S.S. LAZIO
5 Matteo Dorangricchia FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Ramiro Garcia ROMA CALCIO A 5
5 Tobia Spada CCCP 1987
5 Michele Patrick Garone CORTINA S.C.
4 Nicolò Cignitti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
4 Emanuele Bufano FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Luigi Frisina VALLERANO
4 Emanuele Siciliano FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Tommaso Costantini CIOLI ARICCIA
4 Fernando Quagliarini CIOLI ARICCIA
4 Giacomo Gilberti SPORTING CLUB MARCONI
4 Mario Tiriticco BALDUINA S.C.
4 Valerio Giaquinto S.S. LAZIO
4 Simone Massa VALLERANO
4 Lorenzo Ursitti ROMA CALCIO A 5
4 Lorenzo Gioggi BALDUINA S.C.
4 Matteo DaFre CORTINA S.C.
4 Valerio Cirulli CORTINA S.C.
4 Andrea Chiappa CIOLI ARICCIA
3 Gioele Mancini FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Niccolò Brancato TEAM GARDEN
3 Bryan Lewou OLIMPUS ROMA
3 Fabio Paloni OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3 Emanuele Spelta FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Ruben Dell Ariccia S.S. LAZIO
3 Thomas Avenali OLIMPUS ROMA
2 Edoardo Federico VALLERANO
2 Lorenzo Giacchini CIOLI ARICCIA
2 Alessandro Mariani VALLERANO
2 Kervin Gabuat TEAM GARDEN
2 Alessandro De Paola OLIMPUS ROMA
2 Damiano Coramusi ROMA CALCIO A 5
2 Luca Toscano BALDUINA S.C.
2 Martin Garate ROMA CALCIO A 5
2 Alessio Spina S.S. LAZIO
2 Gabriele Riva BALDUINA S.C.
2 Lorenzo Bernoni CIOLI ARICCIA
2 Gabriele Ranucci OLIMPUS ROMA
2 Alessio Polimene FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Filippo Azzarri BALDUINA S.C.
1 Patrick Grossi CORTINA S.C.
1 Matteo D Ambrosio OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Gabriele Cozzini ROMA CALCIO A 5
1 Cristian Pietroforte VALLERANO
1 Nicolas D Arcangeli CIOLI ARICCIA
1 Flavio Santopaolo ROMA CALCIO A 5
1 Francesco Girolamini CCCP 1987
1 Flavio Trombetta ROMA CALCIO A 5
1 Lorenzo Festa BALDUINA S.C.
1 Filippo Monticelli BALDUINA S.C.
1 Flavio Palazzoli CCCP 1987
1 Jacopo Alessandri CORTINA S.C.
1 Matteo Zanchini CCCP 1987
1 Lorenzo Simeone CIOLI ARICCIA
1 Federico Di Mattia SPORTING CLUB MARCONI
1 Raul Furfaro ROMA CALCIO A 5
1 Filippo Anzini S.S. LAZIO
1 Andrea Di Lazzaro VALLERANO
1 Gianluca Valenzi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Cristian Felici FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Nicolas Briganti FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Damiano Covacs OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Davide Bracconi OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Alessio Articoni OLIMPUS ROMA
1 Lapo Chiaselotti FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Giovanni Puligheddu FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Federico Martinelli FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Lorenzo Farina CIOLI ARICCIA
1 Emanuele Munaro FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Luca Mancinelli VALLERANO