skin adv

Giovanili - Under 15 Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/01/2019
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
0-0
CCCP 1987
BALDUINA SC
6-0
CIOLI ARICCIA
ROMA CALCIO A 5
4-2
CORTINA S.C.
VALLERANO
1-2
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
SPORTING CLUB MARCONI
3-6
SS LAZIO
FORTITUDO POMEZIA 1957
5-1
TEAM GARDEN
FUTSAL LAZIO ACADEMY
6-0
OLIMPUS ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 23 1 2 134 38 96
60 2.3 26 19 3 4 148 51 97
60 2.3 26 20 0 6 103 35 68
58 2.2 26 19 1 6 120 51 69
49 1.9 26 16 2 8 88 48 40
44 1.7 26 14 2 10 71 61 10
34 1.3 26 10 4 12 62 70 -8
33 1.3 26 9 6 11 52 82 -30
28 1.1 26 8 4 14 41 61 -20
23 0.9 26 6 5 15 30 111 -81
18 0.7 26 4 6 16 42 118 -76
15 0.6 26 4 3 19 39 86 -47
14 0.5 26 4 2 20 37 128 -91
13 0.5 26 0 13 13 1 28 -27

Playoff
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Niccolò Zandri SS LAZIO
38 Giulio Pellacani BALDUINA SC
34 Yuri Iozzi SS LAZIO
31 Leonardo Gabriele ROMA CALCIO A 5
30 Dennis Bondila FORTITUDO POMEZIA 1957
29 Valerio De Giorgio TEAM GARDEN
25 Samuel Silveri FORTITUDO POMEZIA 1957
22 Francesco Caramia UNITED POMEZIA
21 Manuele Colacino ROMA CALCIO A 5
20 Gianluca Waetcher CCCP 1987
20 Danilo Covotta SS LAZIO
20 Gianluca Signorelli VALENTIA
19 Filippo Ciuccoli OLIMPUS ROMA
19 Alessio Guerini SS LAZIO
19 Stefano Napolitano BALDUINA SC
19 Matteo Baccari BALDUINA SC
19 Alberto Calà┬▓ SPORTING CLUB MARCONI
17 Valerio Buccolini TEAM GARDEN
16 Michele Giangregorio SS LAZIO
16 Federico Antonelli CCCP 1987
15 Francesco Morretti TEAM GARDEN
14 Emanuele Pepperosa TEAM GARDEN
14 Cristian Pastore ROMA CALCIO A 5
14 Valerio Tiburzi CIOLI ARICCIA
14 Nicolò Pompili SPORTING CLUB MARCONI
13 Michele D Olimpio SPORTING CLUB MARCONI
13 Leonardo Polimene FORTITUDO POMEZIA 1957
13 Andrea Desiderio BALDUINA SC
12 Luca Guarino CCCP 1987
12 Gino Massa VALLERANO
12 Matei Ungureanu FORTITUDO POMEZIA 1957
12 Alessio Lombardino AS ROMA CALCIO A 5
11 Alessandro Ciolfi BALDUINA SC
10 Santiago Brassesco ROMA CALCIO A 5
10 Alessio Rumori FORTITUDO POMEZIA 1957
9 Giacomo Montanaro HISTORY ROMA 3Z
9 Federico Fornari VALLERANO
9 Daniel Greco SPORTING CLUB MARCONI
8 Alessandro Conti REAL CASTEL FONTANA
8 Gabriele Egidi FUTSAL LAZIO ACADEMY
8 Lorenzo Carpentieri TEAM GARDEN
8 Matteo Modesto FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Andrea Di Michele SS LAZIO
7 Matteo Proietti FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Tommaso Ceccarelli SPORTING CLUB MARCONI
7 Alessandro Marini SS LAZIO
7 Thomas Mia CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Alessio Properzi SPORTING CLUB MARCONI
6 Lorenzo Tardioli CIOLI ARICCIA
6 Samuele Minniti VALLERANO
6 Mattia Furlanetto SPORTING CLUB MARCONI
6 Matteo Baronti CCCP 1987
5 Matteo Dorangricchia FORTITUDO POMEZIA 1957
5 Simone Mecucci BALDUINA SC
5 Tobia Spada CCCP 1987
5 Ramiro Garcia ROMA CALCIO A 5
5 Andrea Sanchez SS LAZIO
5 Michele Patrick Garone CORTINA S.C.
5 Mattia Vagnozzi VALLERANO
5 Riccardo Di Lazzaro VALLERANO
4 Lorenzo Ursitti SAN VINCENZO DE PAOLI
4 Luigi Frisina VALLERANO
4 Valerio Giaquinto SS LAZIO
4 Matteo DaFre CORTINA S.C.
4 Tommaso Costantini CIOLI ARICCIA
4 Simone Massa VALLERANO
4 Emanuele Bufano FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Valerio Cirulli CORTINA S.C.
4 Andrea Chiappa CIOLI ARICCIA
4 Fernando Quagliarini CIOLI ARICCIA
4 Emanuele Siciliano FUTSAL LAZIO ACADEMY
4 Lorenzo Gioggi BALDUINA SC
4 Nicolò Cignitti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
4 Giacomo Gilberti SPORTING CLUB MARCONI
4 Mario Tiriticco BALDUINA SC
3 Gioele Mancini FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Niccolò Brancato TEAM GARDEN
3 Ruben Dell Ariccia SS LAZIO
3 Emanuele Spelta FUTSAL LAZIO ACADEMY
3 Bryan Lewou OLIMPUS ROMA
3 Thomas Avenali OLIMPUS ROMA
3 Fabio Paloni OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Damiano Coramusi ROMA CALCIO A 5
2 Alessandro Mariani VALLERANO
2 Gabriele Riva BALDUINA SC
2 Luca Toscano BALDUINA SC
2 Edoardo Federico VALLERANO
2 Martin Garate ROMA CALCIO A 5
2 Kervin Gabuat TEAM GARDEN
2 Lorenzo Giacchini GENZANO FUTSAL
2 Alessio Spina LEVANTE ROMA
2 Alessio Polimene FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Lorenzo Bernoni CIOLI ARICCIA
2 Gabriele Ranucci OLIMPUS ROMA
2 Alessandro De Paola OLIMPUS ROMA
1 Lorenzo Simeone CIOLI ARICCIA
1 Federico Di Mattia SPORTING CLUB MARCONI
1 Filippo Azzarri BALDUINA SC
1 Raul Furfaro ROMA CALCIO A 5
1 Gabriele Cozzini ROMA CALCIO A 5
1 Andrea Di Lazzaro VALLERANO
1 Patrick Grossi CORTINA S.C.
1 Gianluca Valenzi HISTORY ROMA 3Z
1 Cristian Felici CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Cristian Pietroforte VALLERANO
1 Nicolas D Arcangeli CIOLI ARICCIA
1 Nicolas Briganti FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Flavio Santopaolo ROMA CALCIO A 5
1 Francesco Girolamini CCCP 1987
1 Lapo Chiaselotti FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Damiano Covacs OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Flavio Trombetta ROMA CALCIO A 5
1 Davide Bracconi OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Alessio Articoni OLIMPUS ROMA
1 Giovanni Puligheddu FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Filippo Anzini SS LAZIO
1 Federico Martinelli FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Lorenzo Festa BALDUINA SC
1 Filippo Monticelli BALDUINA SC
1 Matteo D Ambrosio OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Emanuele Munaro FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Luca Mancinelli VALLERANO
1 Flavio Palazzoli CCCP 1987
1 Jacopo Alessandri CORTINA S.C.
1 Lorenzo Farina CIOLI ARICCIA
1 Matteo Zanchini CCCP 1987