skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/02/2024
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTY FIGHTERS
4-4
EDILISA MARINO
Rinviata al 24/02/2024, ore 21:00
CORI MONTILEPINI
0-0
FG BLAUGRANA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PALMAROLA CLUB
4-2
FRASSATI
SAN LUCA
4-3
NERONIANA
ATLETICO ROCCAMASSIMA
5-5
PARMA LETALE
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LUDIS ITALICA
4-1
VIRTUS SAN GIUSTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.5 17 14 1 2 83 40 43
36 2.1 17 11 3 3 77 39 38
36 2.1 17 11 3 3 84 64 20
34 2.0 17 10 4 3 73 53 20
28 1.6 17 8 4 5 63 60 3
26 1.5 17 8 2 7 74 73 1
22 1.3 17 6 4 7 58 62 -4
21 1.2 17 6 3 8 53 68 -15
17 1.1 16 5 2 9 73 76 -3
11 0.6 17 2 5 10 45 71 -26
10 0.6 16 3 1 12 47 78 -31
3 0.2 17 1 0 16 25 71 -46

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
20 Francesco Riitano NERONIANA
17 Mattia Salvati SAN LUCA
15 Andrea Cafiero EDILISA MARINO
15 Gianluca Prati ATLETICO ROCCAMASSIMA
15 Simone Topazi SAN LUCA
15 Michele De Dominicis LUDIS ITALICA
14 Matteo Cavalli PARMA LETALE
14 Francesco Greco FG BLAUGRANA
13 Damiano Fiorito PARMA LETALE
13 Matteo Bottazzo PALMAROLA CLUB
13 Lorenzo Polverini ATLETICO ROCCAMASSIMA
13 Alessio Gabriele NERONIANA
11 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
10 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
10 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
9 Arti Mingu FG BLAUGRANA
9 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
9 Agazio Riitano NERONIANA
9 Daniele Grilli PALMAROLA CLUB
9 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
9 Valerio De Sanctis PARMA LETALE
8 Federico Moretti EDILISA MARINO
8 Simone Ferraris FORTY FIGHTERS
8 Gabriele Brunamonti PALMAROLA CLUB
8 Giammarco Spirito PARMA LETALE
8 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
8 Andrea Macchini EDILISA MARINO
7 Fabio Cincinnato NERONIANA
7 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
7 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
7 Cristian Di Mascio LUDIS ITALICA
7 Christian Conti EDILISA MARINO
7 Sergio Bejaoui FORTY FIGHTERS
7 Daniele Lucarelli CORI MONTILEPINI
6 Andrea Origlia NERONIANA
6 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
6 Lorenzo Tagliaferri SAN LUCA
6 Traian Iancu FG BLAUGRANA
6 Simone Motta SAN LUCA
6 Marco Bastianelli PARMA LETALE
6 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Andrea Giordani CORI MONTILEPINI
5 Cristiano Palombi VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Simone Tacchi FORTY FIGHTERS
5 Manuel Milito CORI MONTILEPINI
5 Leonardo Rossetti FORTY FIGHTERS
5 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
4 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
4 Roberto Vertolli FRASSATI
4 David Sironi EDILISA MARINO
4 Simone Trobbiani VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Luca Ilgrande PARMA LETALE
4 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
4 Marco Belli LUDIS ITALICA
4 Riccardo Lamonarca PALMAROLA CLUB
4 Bernardo Pasquali SAN LUCA
4 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
4 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
4 Kamal Serraoui FG BLAUGRANA
4 Giordano Loreti CORI MONTILEPINI
4 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
4 Leonardo Quitadamo LUDIS ITALICA
4 Marco Marcucci FG BLAUGRANA
4 Cristian Novelli NERONIANA
4 Stefano Evangelista PALMAROLA CLUB
3 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Fabrizio Izzo ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Andrea Latini ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Mirko Costanzo FRASSATI
3 Mattia Milazzo PARMA LETALE
3 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Gabriele Della Vecchia ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Francesco Buzi NERONIANA
3 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Cristiano Bardelloni EDILISA MARINO
3 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
3 Adrian Fanetti VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Marco Sportelli EDILISA MARINO
3 Mattia De Carolis NERONIANA
3 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
3 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
3 Daniele Roberti FORTY FIGHTERS
3 David De Rossi PARMA LETALE
3 Marco Valerio Seguiti NERONIANA
2 Matteo Fazi SAN LUCA
2 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
2 Mattia Visona PALMAROLA CLUB
2 Francesco Luzi FRASSATI
2 Andrea Di Lecce PARMA LETALE
2 Federico Martella PARMA LETALE
2 Simone Fiumara SAN LUCA
2 Gabriele Tora ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Davide Di Marcotullio SAN LUCA
2 Simone Virdis FRASSATI
2 Marco Corvino SAN LUCA
2 Davide Dominici FRASSATI
2 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
2 Roberto Anile PALMAROLA CLUB
2 - Ridolfi PALMAROLA CLUB
2 Matteo Ciardi ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Elia Paolucci LUDIS ITALICA
2 Giordano Verga SAN LUCA
2 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
2 Gabriele Zuccari FRASSATI
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Andrea Frati SAN LUCA
2 Lucas Rago FG BLAUGRANA
2 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
2 Berat Alili PALMAROLA CLUB
2 Luca Pranzoni SAN LUCA
2 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
1 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
1 Giuliano Giberti FRASSATI
1 Davide Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Giordano Cori CORI MONTILEPINI
1 Marius Iancu FG BLAUGRANA
1 Simone Pretolati FRASSATI
1 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
1 Claudio Di Russo SAN LUCA
1 Daniele De Parasis FRASSATI
1 Yassin Serraoui FG BLAUGRANA
1 Cosmin Vlad Moldovan FG BLAUGRANA
1 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
1 Piero Meola ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Manuel Gubitosi NERONIANA
1 Riccardo Cannone LUDIS ITALICA
1 Matteo Tranquilli PARMA LETALE
1 Giorgio Stillitano FORTY FIGHTERS
1 Lorenzo Marchionni FRASSATI
1 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
1 Francesco Accrocca CORI MONTILEPINI
1 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO