skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/03/2024
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PARMA LETALE
0-0
EDILISA MARINO
VIRTUS SAN GIUSTINO
0-0
FORTY FIGHTERS
FG BLAUGRANA
0-0
LUDIS ITALICA
ATLETICO ROCCAMASSIMA
0-0
SAN LUCA
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FRASSATI
0-0
CORI MONTILEPINI
NERONIANA
0-0
PALMAROLA CLUB




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.5 17 14 1 2 83 40 43
36 2.1 17 11 3 3 77 39 38
36 2.1 17 11 3 3 84 64 20
34 2.0 17 10 4 3 73 53 20
28 1.6 17 8 4 5 63 60 3
26 1.5 17 8 2 7 74 73 1
22 1.3 17 6 4 7 58 62 -4
21 1.2 17 6 3 8 53 68 -15
17 1.1 16 5 2 9 73 76 -3
11 0.6 17 2 5 10 45 71 -26
10 0.6 16 3 1 12 47 78 -31
3 0.2 17 1 0 16 25 71 -46

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
20 Francesco Riitano NERONIANA
17 Gianluca Prati ATLETICO ROCCAMASSIMA
17 Mattia Salvati SAN LUCA
16 Matteo Cavalli PARMA LETALE
15 Simone Topazi SAN LUCA
15 Michele De Dominicis LUDIS ITALICA
15 Andrea Cafiero EDILISA MARINO
14 Lorenzo Polverini ATLETICO ROCCAMASSIMA
14 Alessio Gabriele NERONIANA
14 Damiano Fiorito PARMA LETALE
14 Francesco Greco FG BLAUGRANA
13 Matteo Bottazzo PALMAROLA CLUB
11 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
10 Agazio Riitano NERONIANA
10 Daniele Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
10 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
9 Giammarco Spirito PARMA LETALE
9 Daniele Grilli PALMAROLA CLUB
9 Besmir Kaci CITTA DI COLLEFERRO
9 Valerio De Sanctis PARMA LETALE
9 Arti Mingu FG BLAUGRANA
9 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
8 Federico Moretti EDILISA MARINO
8 Simone Ferraris FORTY FIGHTERS
8 Gabriele Brunamonti PALMAROLA CLUB
8 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
8 Andrea Macchini EDILISA MARINO
7 Valeriu Latu FG BLAUGRANA
7 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
7 Cristian Di Mascio LUDIS ITALICA
7 Christian Conti EDILISA MARINO
7 Sergio Bejaoui FORTY FIGHTERS
7 Daniele Lucarelli CORI MONTILEPINI
7 Marco Bastianelli PARMA LETALE
7 Fabio Cincinnato NERONIANA
6 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
6 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Lorenzo Tagliaferri SAN LUCA
6 Traian Iancu FG BLAUGRANA
6 Simone Motta SAN LUCA
6 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Andrea Origlia NERONIANA
5 Cristiano Palombi VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Simone Tacchi FORTY FIGHTERS
5 Manuel Milito CORI MONTILEPINI
5 Leonardo Rossetti FORTY FIGHTERS
5 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
5 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Andrea Giordani CORI MONTILEPINI
5 Fabrizio Izzo ATLETICO ROCCAMASSIMA
4 Luca Ilgrande PARMA LETALE
4 Giuseppe Croce FORTY FIGHTERS
4 Marco Belli LUDIS ITALICA
4 Riccardo Lamonarca PALMAROLA CLUB
4 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
4 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
4 Kamal Serraoui FG BLAUGRANA
4 Giordano Loreti CORI MONTILEPINI
4 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
4 Leonardo Quitadamo LUDIS ITALICA
4 Marco Marcucci FG BLAUGRANA
4 Bernardo Pasquali SAN LUCA
4 Cristian Novelli NERONIANA
4 Stefano Evangelista PALMAROLA CLUB
4 David Sironi EDILISA MARINO
4 Simone Trobbiani VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
4 Roberto Vertolli FRASSATI
3 Francesco Le Pera EDILISA MARINO
3 Mirko Costanzo FRASSATI
3 Mattia Milazzo PARMA LETALE
3 Lorenzo Manciocchi ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Gabriele Della Vecchia ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
3 Cristiano Bardelloni EDILISA MARINO
3 Adrian Fanetti VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Marco Sportelli EDILISA MARINO
3 Daniele Roberti FORTY FIGHTERS
3 Mattia De Carolis NERONIANA
3 Simone Billardello CORI MONTILEPINI
3 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
3 David De Rossi PARMA LETALE
3 Francesco Buzi NERONIANA
3 Marco Valerio Seguiti NERONIANA
3 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Andrea Latini ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Andrea Di Lecce PARMA LETALE
2 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
2 Federico Martella PARMA LETALE
2 Gabriele Tora ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Marco Corvino SAN LUCA
2 Simone Virdis FRASSATI
2 Davide Dominici FRASSATI
2 Edoardo Galletti DISTRICT SEVEN
2 - Ridolfi PALMAROLA CLUB
2 Francesco Luzi FRASSATI
2 Matteo Ciardi ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Mattia Visona PALMAROLA CLUB
2 Elia Paolucci LUDIS ITALICA
2 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Davide Di Marcotullio SAN LUCA
2 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
2 Simone Fiumara SAN LUCA
2 Gabriele Zuccari FRASSATI
2 Luca Troccoli FORTY FIGHTERS
2 Andrea Frati SAN LUCA
2 Lucas Rago FG BLAUGRANA
2 Roberto Anile PALMAROLA CLUB
2 Berat Alili PALMAROLA CLUB
2 Luca Pranzoni SAN LUCA
2 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Matteo Fazi SAN LUCA
2 Alessio Pistillo CORI MONTILEPINI
2 Giordano Verga SAN LUCA
1 Giordano Cori CORI MONTILEPINI
1 Marius Iancu FG BLAUGRANA
1 Lorenzo Marchionni FRASSATI
1 Francesco Accrocca CORI MONTILEPINI
1 Simone Pretolati FRASSATI
1 Giuliano Giberti FRASSATI
1 Claudio Di Russo SAN LUCA
1 Daniele De Parasis FRASSATI
1 Yassin Serraoui FG BLAUGRANA
1 Cosmin Vlad Moldovan FG BLAUGRANA
1 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
1 Piero Meola ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Manuel Gubitosi NERONIANA
1 Riccardo Cannone LUDIS ITALICA
1 Matteo Tranquilli PARMA LETALE
1 Francesco Di Franco FORTY FIGHTERS
1 Giorgio Stillitano FORTY FIGHTERS
1 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Federico Caprara CORI MONTILEPINI
1 Davide Panci VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Alessio Papa CORI MONTILEPINI
1 Davide Melillo CITTA DI CHIETI