skin adv

Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/10/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COSMOS ARDEA
4-5
ARICCIA
DON BOSCO GENZANO
7-5
ATLETICO VELLETRI
POLISPORTIVA GENZANO
3-1
MATRIX FUTSAL
BUENAONDA
0-2
PRO CALCIO CECCHINA
VELITERNA
0-4
ARCOBALENO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.7 20 17 2 1 100 24 76
48 2.4 20 15 3 2 92 30 62
43 2.2 20 14 1 5 84 40 44
37 1.9 20 12 1 7 53 39 14
35 1.8 20 11 2 7 49 38 11
32 1.6 20 10 2 8 71 58 13
27 1.4 20 8 3 9 77 73 4
20 1.0 20 6 2 12 76 94 -18
13 0.7 19 3 4 12 45 77 -32
3 0.2 19 0 3 16 0 56 -56
3 0.2 20 0 3 17 0 118 -118

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
43 Diego Genovese VISUAL TECHNOLOGY
26 Luca Cianfanelli POLISPORTIVA GENZANO
23 Giuseppe Campanile DOMINANTE ARDEA
22 Roberto Romeo GENZANO
20 Riccardo Schininଆ CASTROMENIO
20 Antonio Mazzoni DON BOSCO GENZANO
19 Edoardo Palozzi CIAMPINO CITY FUTSAL
15 Flavio Massimi ALBANO
14 Gianluca Bernardi VISUAL TECHNOLOGY
14 Tiziano Monnati DON BOSCO GENZANO
14 Cristian Panci DON BOSCO GENZANO
13 Marius Iancu FG BLAUGRANA
12 Doriano De Rossi DOMINANTE ARDEA
12 Francesco Sette ARICCIA
12 Fabio Giustiniani ATLETICO PAVONA
11 Marco Manzini GLADISPORT
11 Nico Mandrella DON BOSCO GENZANO
10 Alessandro Vassallo ATLETICO PAVONA
10 Daniele De Angelis GENZANO
9 Andrea Della Bina POLISPORTIVA GENZANO
9 Fabrizio Martinoli ARICCIA
9 Andrea Di Giorgio COSMOS ARDEA
9 Alberto Battani GLADISPORT
8 Iuri Tuzii POLISPORTIVA GENZANO
8 Ennio Iacoangeli ARCOBALENO
8 Aldo Zega PRO CALCIO CECCHINA
8 Daniele Bracchetti REAL VELLETRI
7 Simone Mannarino POLISPORTIVA GENZANO
7 Giordano Cefaro DOMINANTE ARDEA
7 Carmine Sorrentino SPORTING FUTURA
7 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
6 Luca Alami AUDACE POMEZIA
6 Vanni Pistella DON BOSCO GENZANO
6 Maurizio Trombetti POLISPORTIVA GENZANO
6 Emanuele Marcaurelio POLISPORTIVA GENZANO
6 Fabio Ceccarelli POLISPORTIVA GENZANO
5 Fabrizio Lancioli PRO CALCIO CECCHINA
5 Mirko Bernoni POLISPORTIVA GENZANO
5 Riccardo Vitulano ATLETICO APRILIA
5 Dario Zeppieri POLISPORTIVA GENZANO
5 Loris Di Luzio ATLETICO VELLETRI
5 Stefano Ambrosetti GLADISPORT
4 Giovanni Poggi ATLETICO VELLETRI
4 Omar Middei POLISPORTIVA GENZANO
4 Emiliano Di Giovanbattista MATRIX FUTSAL
4 Federico Bertolin POLISPORTIVA GENZANO
4 Adrian Buche PRO CALCIO CECCHINA
4 Marco Fabiani ARICCIA
4 Danilo Ercolani MATRIX FUTSAL
4 Massimiliano Baroncini POLISPORTIVA GENZANO
4 Matteo Leuti POLISPORTIVA GENZANO
4 Roberto Scafetti ARICCIA
4 Marco Tulli ARCOBALENO
4 Emanuele Vanelli ATLETICO VELLETRI
4 Roberto Recine PRO CALCIO CECCHINA
4 Ivan Costantini POLISPORTIVA GENZANO
4 Danilo D Agapiti ATLETICO VELLETRI
4 Stefano Nasoni DON BOSCO GENZANO
4 Sandro Cavaterra DON BOSCO GENZANO
4 Emilio De Simone MATRIX FUTSAL
4 Augusto Leoni ARICCIA
3 Filippo De Masi ARCOBALENO
3 Lorenzo Micucci GLADISPORT
3 Gennaro Castaldo PRO CALCIO CECCHINA
3 Tiziano Cedrone ARICCIA
3 Fabrizio Agostini OLIMPYA VELLETRI
3 Giulio Valle DON BOSCO GENZANO
3 Gianmarco Adamo ARICCIA
3 Cristopher Tintisona REAL VELLETRI
3 Aldo Angius ARICCIA
3 Lorenzo De Angelis PRO CALCIO CECCHINA
3 Daniele Brunetti ARICCIA
3 Patrick Mazzaroppi GLADISPORT
2 Davide Modesti BUENAONDA
2 Matteo Paterna PRO CALCIO CECCHINA
2 Daniele Paris GLADISPORT
2 Dario De Angeli ARCOBALENO
2 Davide Pasquale COSMOS ARDEA
2 Valerio Tritrini PENTA POMEZIA
2 Mirko Mentucci DON BOSCO GENZANO
2 Luca Renna ATLETICO VELLETRI
2 Simone Sette COSMOS ARDEA
2 Carlo Dettori DON BOSCO GENZANO
2 Manlio Orlandi ATLETICO VELLETRI
2 Marcello Tarantino COSMOS ARDEA
2 Luca Teti DOMINANTE ARDEA
2 Fabrizio Izzo ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Luciano Ussia AUDACE POMEZIA
2 Andrea Rosati ONELABOCRA LAER
2 Simone Casale GLADISPORT
1 Federico Gattoni PRO CALCIO CECCHINA
1 Alessio Bahmanyar ARCOBALENO
1 Fabio Coppola ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Giulio Pescetelli DON BOSCO GENZANO
1 Andrea Conti ONELABOCRA LAER
1 Alessio Cambiotti COSMOS ARDEA
1 Giacomo Mattia Marchetti POLISPORTIVA GENZANO
1 Emanuele Borro ATLETICO VELLETRI
1 Eliano Trinca MATRIX FUTSAL
1 Luca Paglia PRO CALCIO CECCHINA
1 Luca Bernasconi DON BOSCO GENZANO
1 Lorenzo Paciotti
1 Silvio De Santis COSMOS ARDEA
1 Roberto Verdini ARICCIA
1 Alessandro Brazioli AUDACE POMEZIA
1 Roberto Diamanti ATLETICO VELLETRI
1 Stefano Amicucci ARCOBALENO
1 Igor Baldolini PRO CALCIO CECCHINA
1 Mauro Pallotta COSMOS ARDEA
1 Andrea Monti ATLETICO VELLETRI
1 Valerio De Salvo ARICCIA
1 Marco Coos DON BOSCO GENZANO
1 Alessio Ciccarelli PRO CALCIO CECCHINA
1 Patrick Recine ATLETICO VELLETRI