skin adv

Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/10/2014
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARCOBALENO
11-0
VELITERNA
DON BOSCO GENZANO
7-0
COLONNA
MATRIX FUTSAL
6-2
VALEAS
POLISPORTIVA GENZANO
5-5
CYNTHIANUM
PRO CALCIO CECCHINA
3-3
PALAOLIMPIC
LEGIO COLLEFERRO
0-9
SPORTING MATRIX




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 22 18 1 3 82 18
50 22 16 2 4 125 37
50 22 16 2 4 97 32
48 22 15 3 4 91 34
45 22 14 3 5 95 31
26 22 7 5 10 47 56
25 22 6 7 9 39 62
23 22 5 8 9 24 39
12 22 0 12 10 0 25
10 22 0 10 12 0 102
9 22 0 9 13 0 60
8 22 0 8 14 0 104

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Gianluca Bernardi ARCOBALENO
27 Antonio Mazzoni MATRIX FUTSAL
26 Simone Lorenzi PALAOLIMPIC
24 Luca Cianfanelli POLISPORTIVA GENZANO
23 Giampaolo Di Franco ARCOBALENO
20 Michel Mene LEGIO COLLEFERRO
20 Alessandro Moghetti CYNTHIANUM
18 Tiziano Monnati DON BOSCO GENZANO
17 Fabio Giustiniani POLISPORTIVA GENZANO
17 Aldo Dell Andrea ARCOBALENO
16 Manolo Montagna ARCOBALENO
16 Lauro Chialastri LEGIO COLLEFERRO
14 Alessio Mei DON BOSCO GENZANO
14 Flavio Massimi MATRIX FUTSAL
14 Gianmarco Di Francesco LEGIO COLLEFERRO
14 Manuel Cristofari PALAOLIMPIC
13 Andrea Della Bina POLISPORTIVA GENZANO
13 Nico Mandrella DON BOSCO GENZANO
12 Simone Pietropaoli LEGIO COLLEFERRO
12 Kilian Ceravolo MATRIX FUTSAL
12 Emilio De Simone MATRIX FUTSAL
11 Francesco Pennacchia ARCOBALENO
11 Carmine Sorrentino VALEAS
11 Gianmarco Lorenzi PALAOLIMPIC
10 Andrea Molle LEGIO COLLEFERRO
10 Emanuele D Emilia LEGIO COLLEFERRO
10 Ivan Costantini POLISPORTIVA GENZANO
10 Alessandro Vita PALAOLIMPIC
9 Danilo Ercolani MATRIX FUTSAL
9 Giulio Valle DON BOSCO GENZANO
9 Lorenzo Paciotti PRO CALCIO CECCHINA
9 Roberto Diamanti MATRIX FUTSAL
8 Mauro Pallotta VALEAS
8 Alessandro Mancini PALAOLIMPIC
8 Aldo Zega PRO CALCIO CECCHINA
8 Damiano Pironi LEGIO COLLEFERRO
7 Federico Giorgi ARCOBALENO
7 Francesco Maroni POLISPORTIVA GENZANO
7 Gianfranco Bove PALAOLIMPIC
7 Daniele Tapurali LEGIO COLLEFERRO
7 Emanuele Marcaurelio POLISPORTIVA GENZANO
7 Fabrizio Agostini ARCOBALENO
6 Diego Orlando VALEAS
6 Simone Mennonna LEGIO COLLEFERRO
6 Massimiliano Baroncini POLISPORTIVA GENZANO
6 Luca Biondi VALEAS
6 Vanni Pistella DON BOSCO GENZANO
6 Stefano Nasoni DON BOSCO GENZANO
6 William Caroselli PALAOLIMPIC
5 Giorgio Patrizi LEGIO COLLEFERRO
5 Fabio Galati PRO CALCIO CECCHINA
5 Fabrizio Nica PALAOLIMPIC
4 Antonio Falconi PALAOLIMPIC
4 Patrick Mazzaroppi VALEAS
4 Federico Bertolin POLISPORTIVA GENZANO
4 Gabriele Di Cosmo LEGIO COLLEFERRO
4 no nome Lipari VALEAS
3 Gennaro Castaldo PRO CALCIO CECCHINA
3 Roberto Recine PRO CALCIO CECCHINA
3 Sandro Cavaterra DON BOSCO GENZANO
3 Matteo Paterna PRO CALCIO CECCHINA
3 Dario De Angeli ARCOBALENO
3 Fabrizio Lancioli PRO CALCIO CECCHINA
3 Omar Middei POLISPORTIVA GENZANO
3 Manuel La Rosa VALEAS
3 Marco Coos DON BOSCO GENZANO
3 Giovanni Salerno MATRIX FUTSAL
3 Fabio Ceccarelli POLISPORTIVA GENZANO
2 Christian Silvestri MATRIX FUTSAL
2 Paolo Morico PRO CALCIO CECCHINA
2 Pierluigi De Santis VALEAS
2 Gianluca Lubrano LEGIO COLLEFERRO
2 Luca Maria Sportoletti LEGIO COLLEFERRO
2 Mirko Mentucci DON BOSCO GENZANO
2 Daniele Spinetti CYNTHIANUM
2 Antonello Frezza DON BOSCO GENZANO
2 Fabio Bergami DON BOSCO GENZANO
2 Mirko Neccia PALAOLIMPIC
2 Diego Di Rofi PALAOLIMPIC
1 Riccardo Di Franco POLISPORTIVA GENZANO
1 Giampiero Senesi POLISPORTIVA GENZANO
1 Luca Bernasconi DON BOSCO GENZANO
1 Lorenzo Sidera MATRIX FUTSAL
1 Simone Mazza MATRIX FUTSAL
1 Tarak Ouannes VALEAS
1 Alessandro Toppi DON BOSCO GENZANO
1 Daniele Paris VALEAS
1 Luca Paglia PRO CALCIO CECCHINA
1 Francesco Senesi VALEAS
1 Simone De Falco PRO CALCIO CECCHINA
1 Sandro Pace DON BOSCO GENZANO
1 Piergiorgio Monti CYNTHIANUM
1 Igor Baldolini PRO CALCIO CECCHINA
1 Natalino Monterosso POLISPORTIVA GENZANO
1 Giulio Pescetelli DON BOSCO GENZANO
1 Riccardo Schininଆ CYNTHIANUM
1 Domenico Piscitelli MATRIX FUTSAL