skin adv

Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/10/2017
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARDEA
7-0
PLAYGROUND VELLETRI
ATLETICO PAVONA
0-1
CITTA DI SEGNI
DON BOSCO GENZANO
4-6
POLISPORTIVA GENZANO
MATRIX FUTSAL
11-1
SPORTING ALBANO
REAL ROCCA DI PAPA
3-0
SAN GIACOMO
SANTA PALOMBA
4-12
ONELABOCRA LAER




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
67 2.8 24 22 1 1 158 33 125
53 2.2 24 17 2 5 112 46 66
47 2.0 24 15 2 7 118 61 57
42 1.8 24 12 6 6 78 41 37
37 1.5 24 12 1 11 64 77 -13
35 1.5 24 10 5 9 68 78 -10
33 1.4 24 8 9 7 41 20 21
32 1.4 23 9 5 9 52 66 -14
30 1.3 24 10 0 14 78 98 -20
21 0.9 24 3 12 9 31 55 -24
16 0.7 24 2 10 12 12 48 -36
9 0.4 24 0 9 15 7 79 -72
8 0.3 23 0 8 15 4 121 -117

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
43 Edoardo Palozzi CIAMPINO CITY FUTSAL
35 Riccardo Ianiri PRO CALCIO CECCHINA
35 Matteo Diana OLIMPYA VELLETRI
24 Marco Pontecorvi VELLETRI TECHNOLOGY
23 Danilo Ercolani MATRIX FUTSAL
23 Marius Iancu FG BLAUGRANA
21 Matteo Cerquozzi PRO CALCIO CECCHINA
19 Marco Carioti DON BOSCO GENZANO
19 Gianluca Bernardi VISUAL TECHNOLOGY
18 Carmine Ruotolo DON BOSCO GENZANO
17 Francesco Buono EDILISA MARINO
17 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
16 Daniele Sidera DON BOSCO GENZANO
15 Marius Valintin Mihalcea CITTA DI SEGNI
13 Giorgio Patrizi CITTA DI SEGNI
13 Antonio Mazzoni DON BOSCO GENZANO
13 Riccardo Schininଆ CASTROMENIO
12 Maurizio Trombetti POLISPORTIVA GENZANO
11 Roberto Gentilini REAL ROCCA DI PAPA
11 Luca Manciocchi ONELABOCRA LAER
10 Franco Farrotti CASTROMENIO
10 Saul Giallongo SAN GIACOMO
10 Fabrizio Agostini OLIMPYA VELLETRI
10 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
10 Raffaele Margagnoni OLIMPYA VELLETRI
10 Aldo Zega PRO CALCIO CECCHINA
9 Federico Giorgi OLIMPYA VELLETRI
9 Emiliano Ceniccola LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
9 Mirko Mentucci DON BOSCO GENZANO
8 Matteo Leuti POLISPORTIVA GENZANO
8 Graziano Sabelli VELLETRI TECHNOLOGY
8 Mirko Bernoni POLISPORTIVA GENZANO
8 Vanni Pistella DON BOSCO GENZANO
8 Marco Pellegrini DON BOSCO GENZANO
8 Matteo Cupellaro OLIMPYA VELLETRI
8 Daniele De Angelis GENZANO
7 Alessio Leoni OLIMPYA VELLETRI
7 Giordano Cipollone DON BOSCO GENZANO
7 Roberto Romeo GENZANO
7 Alessio Del Vecchio MATRIX FUTSAL
7 Danilo Cenciarelli CITTA DI SEGNI
7 Roberto Recine PRO CALCIO CECCHINA
7 Iuri Tuzii POLISPORTIVA GENZANO
6 Matteo Paterna PRO CALCIO CECCHINA
6 Leonardo Leuti POLISPORTIVA GENZANO
6 Daniele Ricci POLISPORTIVA GENZANO
6 Aldo Pucino ARDEA
6 Stefano Nasoni DON BOSCO GENZANO
6 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
6 Hamza El Khodari EDILISA MARINO
6 Luca Cianfanelli POLISPORTIVA GENZANO
6 Angelo Campagna CITTA DI SEGNI
5 Edoardo Esposito ARDEA
5 Gennaro Castaldo PRO CALCIO CECCHINA
5 Massimiliano Baroncini POLISPORTIVA GENZANO
5 Lorenzo De Angelis PRO CALCIO CECCHINA
5 Matteo Pizzotti CITTA DI SEGNI
5 Mauro Ascani PRO CALCIO CECCHINA
5 Matteo Nocita DON BOSCO GENZANO
5 Fabio Perciballi POLISPORTIVA GENZANO
4 Alessandro Tomao CITTA DI SEGNI
4 Christian Silvestri MATRIX FUTSAL
4 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
4 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
4 Valerio Atturi SAN GIACOMO
4 Ivan Costantini POLISPORTIVA GENZANO
4 Federico Feliziani FG BLAUGRANA
4 Raffaele Agostini CITTA DI SEGNI
3 Mattia Viscione CITTA DI SEGNI
3 Giulio Valle DON BOSCO GENZANO
3 Lorenzo Paciotti
3 Adriano Antolini ATLETICO APRILIA
3 Claudio Iacolenna SAN GIACOMO
3 Mario Pistilli CITTA DI SEGNI
3 Jacopo Biamonte NUOVA FLORIDA ARDEA
3 Manuel Proietti ARDEA
3 Luca Galasso ARDEA
3 Alessandro Cipriani VISUAL TECHNOLOGY
3 Alan Mustapha SAN GIACOMO
3 Domenico Cenciarelli SPORTING ALBANO
3 Daniele Bernardini ARDEA
2 Marco Novino REAL ROCCA DI PAPA
2 Emilio De Simone MATRIX FUTSAL
2 Matteo Silvestrini EDILISA MARINO
2 Kevin Leoni VISUAL TECHNOLOGY
2 Antonello Frezza DON BOSCO GENZANO
2 Michele Nardelli ATLETICO PAVONA
2 Andrea Fiorenza SAN GIACOMO
2 Lorenzo Gragnola ATLETICO PAVONA
2 Diego Genovese VISUAL TECHNOLOGY
2 Simone Valenza ARDEA
2 Claudio Perin SAN GIACOMO
2 Luca Cellucci PLAYGROUND VELLETRI
2 Roberto Fioretti VISUAL TECHNOLOGY
2 Alessio Pennacchi PLAYGROUND VELLETRI
2 Valerio Viburno SAN GIACOMO
2 Marcello Di Franco REAL ROCCA DI PAPA
1 Fabio Giustiniani ATLETICO PAVONA
1 Emanuele Felici SANTA PALOMBA
1 Filippo Tron MATRIX FUTSAL
1 Federico Bertolin POLISPORTIVA GENZANO
1 Cristian Lancioli SPORTING ALBANO
1 Natalino Monterosso
1 Daniele Perucca SANTA PALOMBA
1 Alessio Trinca REAL ROCCA DI PAPA
1 Alessio Quarta PRO CALCIO CECCHINA
1 Giulio Argiolas SAN GIACOMO
1 Gianmarco Fratticci SAN GIACOMO
1 Alex Toppi ATLETICO PAVONA
1 Alexandru Egidiu Simon PAVONA
1 Claudio Favella SAN GIACOMO
1 Fabrizio Tomei SAN GIACOMO
1 Luca Pucello CITTA DI SEGNI
1 Mattia Spelonga ATLETICO GAVIGNANO
1 Luigi Sgueglia ONELABOCRA LAER
1 Igor Baldolini PRO CALCIO CECCHINA
1 Christopher Colagrossi ATLETICO PAVONA
1 Fabio Galati PRO CALCIO CECCHINA
1 Alessandro Vassallo ATLETICO PAVONA
1 Luca Federico ATLETICO PAVONA
1 Alessandro Gizzi CITTA DI SEGNI
1 Florian Dzelili REAL ROCCA DI PAPA
1 Maicol Ferraro FLORA 92
1 Daniele Valentino SAN GIACOMO
1 Matteo Borri SPORTING ALBANO
1 Manuel Minicillo CITTA DI SEGNI
1 Danilo Manciocchi VISUAL TECHNOLOGY
1 Danilo Termine ATLETICO PAVONA
1 Ionut Dorinel Cotirlan SANTA PALOMBA
1 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
1 Federico Tibaldi SPQV VELLETRI
1 Stefano Brugnoli SPORTING ALBANO
1 Lorenzo Sambucci DON BOSCO GENZANO