skin adv

Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/10/2013
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DON BOSCO GENZANO
5-0
PRO CALCIO CECCHINA
GREEN HOUSE
3-5
ARCOBALENO
MATRIX FUTSAL
4-9
EDILISA MARINO
PALAOLIMPIC
3-0
VELITERNA
PAVONA
5-2
CYNTHIANUM
POLISPORTIVA GENZANO
1-3
GENZANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 2.8 22 20 1 1 127 37 90
49 2.3 21 16 1 4 119 50 69
46 2.1 22 15 1 6 108 52 56
45 2.0 22 15 0 7 97 65 32
37 1.7 22 11 4 7 85 51 34
36 1.7 21 11 3 7 91 76 15
35 1.6 22 11 2 9 62 64 -2
19 0.9 22 6 2 14 45 79 -34
18 0.8 22 5 3 14 68 109 -41
17 0.8 22 5 3 14 51 92 -41
9 0.4 22 2 3 17 23 114 -91
6 0.3 22 1 3 18 6 93 -87

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Gianluca Bernardi VISUAL TECHNOLOGY
42 Fortunato Cannatଆ GENZANO
30 Luca Cianfanelli POLISPORTIVA GENZANO
28 Roberto Romeo GENZANO
25 Gabriele Tramontozzi FOLGARELLA 2000
25 Daniele De Angelis GENZANO
23 Emiliano Bongars PAVONA
23 Fabio Giustiniani ATLETICO PAVONA
19 Matteo Martino ARCOBALENO
19 Giampaolo Di Franco VISUAL TECHNOLOGY
19 Alessandro Vassallo ATLETICO PAVONA
17 Alessio Dello Russo ALBANO
17 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
15 Tiziano Monnati DON BOSCO GENZANO
14 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA
14 Nico Mandrella DON BOSCO GENZANO
14 Marco Cinti PAVONA
13 Riccardo Schininଆ CASTROMENIO
12 Daniele Spinetti GENZANO
12 Francesco Testa ARCOBALENO
11 Carlo Caucci GREEN HOUSE
11 Matteo Paterna PRO CALCIO CECCHINA
10 Simone Castrichella PAVONA
10 Massimiliano Baroncini POLISPORTIVA GENZANO
10 Valerio Accorinti CITTA DI CIAMPINO
10 Mauro Ascani PRO CALCIO CECCHINA
10 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
9 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
9 Giovanni Salerno MATRIX FUTSAL
9 Alessandro Toppi DON BOSCO GENZANO
9 Simone Pieragostini PALAOLIMPIC
8 Daniele Serafini SPORTING CLUB SANTOS
8 Andrea Della Bina POLISPORTIVA GENZANO
8 Danilo Moresco GENZANO
8 Francesco Pennacchia MATRIX FUTSAL
8 Daniele Maggi EDILISA MARINO
8 Stefano Liberati REAL CASTEL FONTANA
8 Alessandro Vita L. COLLEFERRO
7 Simone Pietropaoli ATLETICO ROMANINA
7 Marco Cavaliero L. COLLEFERRO
7 Gabriele Varesi MATRIX FUTSAL
7 Mirko Mentucci DON BOSCO GENZANO
7 Carlo Dettori DON BOSCO GENZANO
7 Amedeo Di Benedetti MATRIX FUTSAL
7 Luca Cecchetti EDILISA MARINO
7 Yuri Tuzzi CYNTHIANUM
7 Ennio Iacoangeli ARCOBALENO
6 Daniele Massa GENZANO
6 Gianmarco Piccari CASTROMENIO
6 Federico Bertolin POLISPORTIVA GENZANO
6 Mattia Viscione CITTA DI SEGNI
5 Flavio Massimi ALBANO
5 Fabio Bergami DON BOSCO GENZANO
5 Giorgio Veltri PAVONA
5 Antonio Mazzoni DON BOSCO GENZANO
5 Daniele Sidera DON BOSCO GENZANO
5 Patrizio Ruffa EDILISA MARINO
5 Alessandro Sabatino EDILISA MARINO
5 Omar Middei POLISPORTIVA GENZANO
5 Giampiero Senesi POLISPORTIVA GENZANO
5 Fabio Perciballi POLISPORTIVA GENZANO
5 Emilio De Simone MATRIX FUTSAL
4 Aldo Angius ARICCIA
4 Fabio Ceccarelli POLISPORTIVA GENZANO
4 Francesco Maroni POLISPORTIVA GENZANO
4 Aldo Zega PRO CALCIO CECCHINA
4 Diego Segna ARCOBALENO
4 Ivan Costantini POLISPORTIVA GENZANO
4 Giulio Pescetelli DON BOSCO GENZANO
4 Adrian Buche PRO CALCIO CECCHINA
4 Emanuele Favale MATRIX FUTSAL
4 Piero Galeotti PALAOLIMPIC
4 Kilian Ceravolo MATRIX FUTSAL
4 Davide Molinari GENZANO
4 Germano Argalia GREEN HOUSE
3 Devis Lombi MATRIX FUTSAL
3 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
3 Alessandro Montecchi ARCOBALENO
3 Gianluca Armati EDILISA MARINO
3 Michele Favale MATRIX FUTSAL
3 Sandro Pace DON BOSCO GENZANO
3 Francesco Morici GENZANO
3 Adolfo Moccia POLISPORTIVA GENZANO
3 Dario De Angeli ARCOBALENO
3 Mauro Celli EDILISA MARINO
3 Alessandro Moghetti CYNTHIANUM
3 Mirko Frosoni EDILISA MARINO
3 Sandro Cavaterra DON BOSCO GENZANO
3 Igor Galieti GENZANO
3 Andrea Casini VELITERNA
3 Natalino Monterosso
2 Erion Kola EDILISA MARINO
2 Stefano Nasoni DON BOSCO GENZANO
2 Daniele Ianne MATRIX FUTSAL
2 Domenico Piscitelli MATRIX FUTSAL
2 Daniele Amicucci DON BOSCO GENZANO
2 Federico Tramontozzi EDILISA MARINO
2 Stefano Schicchi EDILISA MARINO
2 Daniele Caucci GREEN HOUSE
2 Alessio Mancinelli ARICCIA
2 Andrea Germani EDILISA MARINO
2 Davide Valentini CITTA DI SORA
2 Leonardo Montesano PRO CALCIO CECCHINA
2 Matteo Borri SPORTING ALBANO
1 Simone Meola GREEN HOUSE
1 Luca Paglia PRO CALCIO CECCHINA
1 Matteo Leuti POLISPORTIVA GENZANO
1 Alessio Paglia GREEN HOUSE
1 Marco Giammarioli GREEN HOUSE
1 Daniele Mazzieri POLISPORTIVA GENZANO
1 Francesco De Falco DON BOSCO GENZANO
1 Andrea Angelino DON BOSCO GENZANO
1 Stefano Andreozzi PALAOLIMPIC
1 Roberto Diprossimo MATRIX FUTSAL
1 Igor Baldolini PRO CALCIO CECCHINA
1 Emanuele Felici SANTA PALOMBA
1 Manlio Orlandi ATLETICO VELLETRI
1 Gabriele Nonzeta MONTELANICO
1 Francesco Ghezzi GREEN HOUSE
1 Claudio Antonini ARICCIA
1 Luca Carapellotti PALAOLIMPIC
1 Paolo Morico PRO CALCIO CECCHINA
1 Matteo Fontana ATLETICO SUPINO