skin adv

Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
15/11/2013
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ARCOBALENO
5 - 1
PALAOLIMPIC
DON BOSCO GENZANO
4 - 2
MATRIX PONTE LORETO
GENZANO
3 - 1
EDILISA MARINO
POLISPORTIVA GENZANO
2 - 4
PAVONA
CECCHINA
6 - 4
GREEN HOUSE
VELITERNA
1 - 2
CYNTHIANUM




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 2.8 22 20 1 1 132 55 77
49 2.2 22 16 1 5 117 76 41
47 2.2 21 15 2 4 119 63 56
46 2.1 22 15 1 6 109 63 46
35 1.6 22 10 5 7 86 59 27
34 1.6 21 10 4 7 91 83 8
31 1.4 22 9 4 9 69 73 -4
18 0.8 22 5 4 13 53 94 -41
16 0.7 22 4 4 14 79 128 -49
12 0.5 22 3 3 16 71 124 -53
12 0.5 22 3 3 16 50 104 -54
12 0.5 22 3 4 15 58 112 -54

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Gianluca Bernardi ARCOBALENO
42 Fortunato Cannatà GENZANO
30 Luca Cianfanelli POLISPORTIVA GENZANO
28 Roberto Romeo GENZANO
25 Daniele De Angelis GENZANO
25 Gabriele Tramontozzi EDILISA MARINO
23 Emiliano Bongars PAVONA
23 Fabio Giustiniani POLISPORTIVA GENZANO
19 Alessandro Vassallo GREEN HOUSE
19 Giampaolo Di Franco ARCOBALENO
19 Matteo Martino ARCOBALENO
17 Alessio Dello Russo PAVONA
17 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
15 Tiziano Monnati CYNTHIANUM
14 Marco Cinti PAVONA
14 Nico Mandrella DON BOSCO GENZANO
14 Simone Capraro PAVONA
13 Riccardo Schininà CYNTHIANUM
12 Daniele Spinetti CYNTHIANUM
12 Francesco Testa ARCOBALENO
11 Carlo Caucci GREEN HOUSE
11 Matteo Paterna CECCHINA
10 Alessio Galafate CYNTHIANUM
10 Massimiliano Baroncini POLISPORTIVA GENZANO
10 Mauro Ascani CYNTHIANUM
10 Simone Castrichella PAVONA
10 Valerio Accorinti GREEN HOUSE
9 Alessandro Toppi DON BOSCO GENZANO
9 Giordano Gallotti EDILISA MARINO
9 Giovanni Salerno MATRIX PONTE LORETO
9 Simone Pieragostini PALAOLIMPIC
8 Alessandro Vita PALAOLIMPIC
8 Andrea Della Bina POLISPORTIVA GENZANO
8 Daniele Maggi EDILISA MARINO
8 Daniele Serafini GENZANO
8 Danilo Moresco PAVONA
8 Francesco Pennacchia ARCOBALENO
8 Stefano Liberati PAVONA
7 Amedeo Di Benedetti MATRIX PONTE LORETO
7 Carlo Dettori DON BOSCO GENZANO
7 Ennio Iacoangeli CYNTHIANUM
7 Gabriele Varesi MATRIX PONTE LORETO
7 Luca Cecchetti EDILISA MARINO
7 Marco Cavaliero PALAOLIMPIC
7 Mirko Mentucci DON BOSCO GENZANO
7 Simone Pietropaoli PALAOLIMPIC
7 Yuri Tuzzi CYNTHIANUM
6 Daniele Massa GENZANO
6 Federico Bertolin POLISPORTIVA GENZANO
6 Gianmarco Piccari GREEN HOUSE
6 Mattia Viscione PALAOLIMPIC
5 Alessandro Sabatino EDILISA MARINO
5 Antonio Mazzoni CYNTHIANUM
5 Daniele Sidera MATRIX PONTE LORETO
5 Emilio De Simone MATRIX PONTE LORETO
5 Fabio Bergami DON BOSCO GENZANO
5 Fabio Perciballi GENZANO
5 Flavio Massimi MATRIX PONTE LORETO
5 Giampiero Senesi POLISPORTIVA GENZANO
5 Giorgio Veltri GREEN HOUSE
5 Omar Middei POLISPORTIVA GENZANO
5 Patrizio Ruffa EDILISA MARINO
4 Adrian Buche CECCHINA
4 Aldo Angius GREEN HOUSE
4 Aldo Zega CYNTHIANUM
4 Davide Molinari GENZANO
4 Diego Segna ARCOBALENO
4 Emanuele Favale MATRIX PONTE LORETO
4 Fabio Ceccarelli POLISPORTIVA GENZANO
4 Francesco Maroni POLISPORTIVA GENZANO
4 Germano Argalia GREEN HOUSE
4 Giulio Pescetelli DON BOSCO GENZANO
4 Ivan Costantini POLISPORTIVA GENZANO
4 Kilian Ceravolo DON BOSCO GENZANO
4 Piero Galeotti PALAOLIMPIC
3 Adolfo Moccia POLISPORTIVA GENZANO
3 Alessandro Moghetti CYNTHIANUM
3 Alessandro Montecchi ARCOBALENO
3 Andrea Casini VELITERNA
3 Dario De Angeli ARCOBALENO
3 Devis Lombi VELITERNA
3 Erion Habibi PAVONA
3 Francesco Morici GENZANO
3 Gianluca Armati EDILISA MARINO
3 Igor Galieti GENZANO
3 Mauro Celli EDILISA MARINO
3 Michele Favale MATRIX PONTE LORETO
3 Mirko Frosoni EDILISA MARINO
3 Natalino Monterosso POLISPORTIVA GENZANO
3 Sandro Cavaterra DON BOSCO GENZANO
3 Sandro Pace DON BOSCO GENZANO
2 Alessio Mancinelli POLISPORTIVA GENZANO
2 Andrea Germani GREEN HOUSE
2 Daniele Amicucci DON BOSCO GENZANO
2 Daniele Caucci GREEN HOUSE
2 Daniele Ianne MATRIX PONTE LORETO
2 Davide Valentini CYNTHIANUM
2 Domenico Piscitelli MATRIX PONTE LORETO
2 Erion Kola EDILISA MARINO
2 Federico Tramontozzi EDILISA MARINO
2 Leonardo Montesano CECCHINA
2 Matteo Borri GENZANO
2 Stefano Nasoni DON BOSCO GENZANO
2 Stefano Schicchi EDILISA MARINO
1 Alessio Paglia GREEN HOUSE
1 Andrea Angelino DON BOSCO GENZANO
1 Claudio Antonini GENZANO
1 Daniele Mazzieri POLISPORTIVA GENZANO
1 Emanuele Felici GREEN HOUSE
1 Francesco De Falco DON BOSCO GENZANO
1 Francesco Ghezzi GREEN HOUSE
1 Gabriele Nonzeta PALAOLIMPIC
1 Igor Baldolini CECCHINA
1 Luca Carapellotti PALAOLIMPIC
1 Luca Paglia CECCHINA
1 Manlio Orlandi ARCOBALENO
1 Marco Giammarioli GREEN HOUSE
1 Matteo Fontana PALAOLIMPIC
1 Matteo Leuti MATRIX PONTE LORETO
1 Paolo Morico CECCHINA
1 Roberto Diprossimo MATRIX PONTE LORETO
1 Simone Meola GREEN HOUSE
1 Stefano Andreozzi PALAOLIMPIC