skin adv

Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2016
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARICCIA
4-5
ATLETICO VELLETRI
DON BOSCO GENZANO
3-0
REAL VELLETRI
LEPANTO
8-1
PRO CALCIO CECCHINA
PALAOLIMPIC
6-0
COLONNA
POLISPORTIVA GENZANO
0-1
CITTA DI SEGNI
ONELABOCRA LAER
3-0
PLAYGROUND VELLETRI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
69 2.9 24 23 0 1 196 17 179
59 2.5 24 19 2 3 135 35 100
51 2.1 24 17 0 7 102 43 59
48 2.0 24 16 0 8 65 54 11
40 1.7 24 13 1 10 83 70 13
38 1.6 24 12 2 10 61 64 -3
34 1.4 24 11 1 12 60 81 -21
31 1.3 24 10 1 13 57 86 -29
30 1.3 24 9 3 12 52 84 -32
21 0.9 24 6 3 15 41 87 -46
21 0.9 24 6 3 15 55 110 -55
10 0.4 24 1 7 16 2 38 -36
3 0.1 24 0 3 21 0 140 -140

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
50 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
46 Matteo Diana OLIMPYA VELLETRI
42 Edoardo Palozzi CIAMPINO CITY FUTSAL
35 Matteo Cerquozzi PRO CALCIO CECCHINA
30 Roberto Romeo GENZANO
30 Francesco Cetroni CASTROMENIO
30 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
22 Gianluca Bernardi VISUAL TECHNOLOGY
22 Diego Genovese VISUAL TECHNOLOGY
21 Federico Giorgi OLIMPYA VELLETRI
18 Antonio Mazzoni DON BOSCO GENZANO
17 Aldo Dell Andrea VELLETRI TECHNOLOGY
16 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
15 Gianluca Pagliarini LEPANTO
15 Emanuele Colasanti PLAYGROUND VELLETRI
15 Davide Taddei REAL VELLETRI
14 Alessio Bahamanyar ONELABOCRA LAER
13 Danilo Ercolani MATRIX FUTSAL
13 Giordano Gallotti CIAMPINO CITY FUTSAL
13 Marius Iancu FG BLAUGRANA
12 Alessio Del Vecchio DON BOSCO GENZANO
12 Roberto Recine PRO CALCIO CECCHINA
11 Daniele De Angelis GENZANO
10 Alessandro Toppi DON BOSCO GENZANO
10 Giorgio Patrizi CITTA DI SEGNI
10 Matteo Ziantoni LEPANTO
10 Danilo Cenciarelli CITTA DI SEGNI
10 Ruben Lombi DON BOSCO GENZANO
10 Simone Fabi GROTTAFERRATA
9 Raffaele Margagnoni OLIMPYA VELLETRI
9 Luca Marchetti CITTA DI SEGNI
9 Simone Trinca LEPANTO
9 Cristiano Bardelloni CASTROMENIO
8 Roberto Fiorucci PLAYGROUND VELLETRI
8 Tiziano Cedrone ARICCIA
8 Maicol Ferraro FLORA 92
8 Michele Nardelli ATLETICO PAVONA
8 Alessandro Tomao CITTA DI SEGNI
7 Mauro Ascani PRO CALCIO CECCHINA
7 Mirko Mentucci DON BOSCO GENZANO
7 Mauro Mecozzi ARICCIA
7 Matteo Pizzotti CITTA DI SEGNI
6 Aldo Zega PRO CALCIO CECCHINA
6 Gennaro Castaldo PRO CALCIO CECCHINA
6 Simone Pennacchia CISTERNA F.C.
6 Giulio Valle DON BOSCO GENZANO
6 Graziano Sabelli VELLETRI TECHNOLOGY
6 Fabrizio Agostini OLIMPYA VELLETRI
5 Alessandro Vassallo ATLETICO PAVONA
5 Marco Amadei ARICCIA
5 Marco Carlan PALAOLIMPIC
5 Marco Fabiani ARICCIA
5 Matteo Cupellaro OLIMPYA VELLETRI
5 Tiziano Monnati DON BOSCO GENZANO
5 Gianmarco Lorenzi ATLETICO GAVIGNANO
5 Emilio De Simone MATRIX FUTSAL
5 Matteo Paterna PRO CALCIO CECCHINA
5 Antonio Falconi PALAOLIMPIC
5 Danilo Manciocchi VISUAL TECHNOLOGY
4 Cristopher Tintisona REAL VELLETRI
4 Mattia Viscione CITTA DI SEGNI
4 Damiano Pironi PALAOLIMPIC
4 Mirko Neccia PALAOLIMPIC
4 Federico Nastasi CITTA DI COLLEFERRO
4 Alessandro Cipriani VISUAL TECHNOLOGY
4 Carlo Dettori DON BOSCO GENZANO
4 Federico Innamorato LITTORIANA FUTSAL
3 Daniele Russo LEPANTO
3 Fabrizio Izzo ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Francesco Priori CITTA DI SEGNI
3 Stefano Nasoni DON BOSCO GENZANO
3 Aldo Angius ARICCIA
3 Christian Silvestri MATRIX FUTSAL
3 Amine Raouraoua CITTA DI SEGNI
3 Loris Di Luzio ATLETICO VELLETRI
3 Antonio Pantoni ATLETICO VELLETRI
3 Francesco Sette ARICCIA
3 Marco Simeone ARICCIA
3 Francesco Malandrucco CITTA DI SEGNI
3 Massimo Favale ATLETICO VELLETRI
3 Giovanni Poggi ATLETICO VELLETRI
3 Luca Manciocchi ONELABOCRA LAER
3 Fabio Bergami DON BOSCO GENZANO
3 Andrea Conti ONELABOCRA LAER
3 Daniele Bracchetti REAL VELLETRI
2 Giordano Cipollone DON BOSCO GENZANO
2 Maurizio Trombetti POLISPORTIVA GENZANO
2 Francesco Pennacchia MATRIX FUTSAL
2 Daniele Pacioni MATRIX FUTSAL
2 Simone Leo CITTA DI SEGNI
2 Luca Bernasconi DON BOSCO GENZANO
2 Stefano Zerilli CITTA DI SEGNI
2 Luca Paglia PRO CALCIO CECCHINA
2 Marco Piccini ATLETICO VELLETRI
2 Giorgio Minnucci PALAOLIMPIC
2 Manuel Minicillo CITTA DI SEGNI
2 Fabrizio Lancioli PRO CALCIO CECCHINA
2 Luca Renna ATLETICO VELLETRI
2 Marco Piacenti CAMPUS APRILIA
2 Dario Zeppieri POLISPORTIVA GENZANO
2 Devia Vespa ATLETICO VELLETRI
2 Giampaolo Di Franco VISUAL TECHNOLOGY
2 Giacomo Mattia Marchetti POLISPORTIVA GENZANO
1 Devis Lombi MATRIX FUTSAL
1 Vanni Pistella DON BOSCO GENZANO
1 Nico Mandrella DON BOSCO GENZANO
1 Alessandro Mancini PALAOLIMPIC
1 Andrea Colizza LEPANTO
1 Augusto Leoni ARICCIA
1 Lorenzo De Angelis PRO CALCIO CECCHINA
1 Roberto Diamanti ATLETICO VELLETRI
1 Daniele Leoni PLAYGROUND VELLETRI
1 Claudio Antonini ARICCIA
1 Lorenzo Sambucci DON BOSCO GENZANO
1 Luca Taddei PLAYGROUND VELLETRI
1 Paolo Bongianni PLAYGROUND VELLETRI
1 Antonello Frezza DON BOSCO GENZANO
1 Igor Baldolini PRO CALCIO CECCHINA
1 Andrea Rosati ONELABOCRA LAER
1 Andrea Capozi CITTA DI SEGNI
1 Mattia Ragno ARICCIA
1 Federico Macali CITTA DI SEGNI
1 Alessandro Gizzi CITTA DI SEGNI