skin adv

Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BALDUINA S.C.
5-4
SPORTING CLUB SANTOS
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6-0
VIRTUS AURELIO
F.C. CITTA ETERNA
2-4
EDITALY LIDENSE
GENERAZIONE CALCETTO
1-0
REAL MATTEI
SAN FRANCESCO
3-5
TEVERE ROMA
SPORTING MONTESACRO
3-2
TEVERE REMO
Rinviata al 06/11/2019, ore 21:00
TOFFIA SPORT
0-6
VIRTUS PARIOLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 2.3 18 13 3 2 80 31 49
42 2.5 17 14 0 3 68 35 33
40 2.2 18 13 1 4 74 44 30
39 2.2 18 12 3 3 81 40 41
34 1.9 18 11 1 6 85 50 35
32 1.8 18 10 2 6 84 62 22
22 1.2 18 6 4 8 58 66 -8
21 1.2 18 6 3 9 70 72 -2
20 1.1 18 6 2 10 51 68 -17
18 1.0 18 5 3 10 32 47 -15
17 1.0 17 5 2 10 60 68 -8
17 0.9 18 5 2 11 28 55 -27
9 0.5 18 2 3 13 49 103 -54
6 0.3 18 1 3 14 21 100 -79

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Lorenzo Margaglio DISTRICT SEVEN
25 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
25 Marco Cogolo TEVERE REMO
22 Giampiero Dell Anno SPORTING CLUB SANTOS
21 Valerio Bovi SAN FRANCESCO
21 Simone Paolini TEVERE ROMA
20 Andrea Forti TEVERE ROMA
19 Luca Tabacchino TEVERE ROMA
18 Daniele Battistacci DISTRICT SEVEN
18 Marco Maraga TEVERE REMO
17 Federico Senni REAL MATTEI
16 Lorenzo Di Noia Garis BALDUINA S.C.
16 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
14 Federico Manocchio VIRTUS AURELIO
14 Alessandro D Errico CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
13 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
13 Nicolò Lombardi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
13 Daniele Bartoli REAL MATTEI
13 Kevin Ferri EDITALY LIDENSE
13 Alessandro Terracina CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
12 Michele Dolce GENERAZIONE CALCETTO
11 Francesco Galassi SPORTING CLUB SANTOS
10 Pierfilippo Raffaelli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
10 Alessandro Blasi TOFFIA SPORT
10 Simone Serranti SPORTING MONTESACRO
9 Giacomo Zappalଆ SPORTING CLUB SANTOS
9 Filippo Scalvedi SANT AGNESE
9 Gianmarco Santanocita VIRTUS AURELIO
9 Roberto Bucci REAL MATTEI
9 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
9 Giuseppe Rado REAL MATTEI
9 Diego Armezzani ULIVI VILLAGE
9 Adriano Flagello VIRTUS PARIOLI
9 Simone Ferraris PROGETTO FUTSAL
8 Massimo D Emidio SAN FRANCESCO
8 Luca Ilgrande PARMA LETALE
8 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
8 Alessio Perazzolo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
8 Marco Verzari VIRTUS AURELIO
8 Davide Lombardo EDITALY LIDENSE
8 Alessandro Simeone GENERAZIONE CALCETTO
8 Leo Pirvu TOFFIA SPORT
7 Simone Proietti REAL MATTEI
7 Simone Roccatani GENERAZIONE CALCETTO
7 Karim Ben Cheikh CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Felice Bianchini VIRTUS AURELIO
6 Valerio Romani VIRTUS PARIOLI
6 Davide Rossano EDITALY LIDENSE
6 Armando Spitaleri VIRTUS AURELIO
6 Cristiano Iannilli BALDUINA S.C.
6 Thomas Benedetti F.C. CITTA ETERNA
6 Alessio Fantozzi EDITALY LIDENSE
5 Gabriele Gatto F.C. CITTA ETERNA
5 Jacopo La Rosa VIRTUS AURELIO
5 Lorenzo Solai SPORTING MONTESACRO
5 Valerio Di Stefano VIRTUS AURELIO
5 Alessandro Antonetti CCCP 1987
5 Stefano Moretti F.C. CITTA ETERNA
5 Giacomo Calamari BALDUINA S.C.
5 Fabrizio Sebastianelli DISTRICT SEVEN
4 Emanuele Turco SPORTING MONTESACRO
4 Massimiliano Gazzellone TEVERE REMO
4 Fabio Ferrara BALDUINA S.C.
4 Kevin Lodico F.C. CITTA ETERNA
4 Fabrizio Leopardi F.C. CITTA ETERNA
4 Massimiliano Lori SAN FRANCESCO
4 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
4 Paolo Signorelli TEVERE REMO
4 Gabriele Esposito BALDUINA S.C.
4 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
4 Davide Firmani DS BELLE ARTI
4 Thomas Ponzio SAN FRANCESCO
4 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Marco Blasi TOFFIA SPORT
3 Stefano Pigna BALDUINA S.C.
3 Rinaldo Di Pasquo DISTRICT SEVEN
3 Emilio Salvagnini ARANOVA
3 Federico Brugnoli CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Lorenzo Pistacchi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Nicholas Ponzio SAN FRANCESCO
3 Luigi Brunelli SPORTING MONTESACRO
3 Michele Riggi TEVERE REMO
3 Luca Taraddei SAN FRANCESCO
2 Mattia Squarcia VIRTUS PARIOLI
2 Matteo Tranquilli PARMA LETALE
2 Roberto Giansanti SPORTING MONTESACRO
2 Stefano Serafini VIRTUS AURELIO
2 Fabio Starita EDITALY LIDENSE
2 Marco Castelli Avolio CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Roberto Gianfrancesco GENERAZIONE CALCETTO
2 Andrea Parisi F.C. CITTA ETERNA
2 Leonardo Turchetta PENTA ROMA
2 Piero Burattini SAN FRANCESCO
2 Stefano Ninci SAN FRANCESCO
2 Alessandro Taddei DS BELLE ARTI
2 Alessandro Galassi SPORTING CLUB SANTOS
2 Alessio Ganci TEVERE ROMA
2 Cristiano Mengoni VIRTUS PARIOLI
2 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
2 Guido Chiefalo SPORTING MONTESACRO
2 Amleto Turchi F.C. CITTA ETERNA
2 Rocco Giordano CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Leonardo Mungioli BALDUINA S.C.
2 Marco Poggetti BALDUINA S.C.
1 Daniele Proietto VIRTUS AURELIO
1 Andrea Vinci SPORTING MONTESACRO
1 Alessio Valentini TEVERE REMO
1 Patrizio De Mutiis SPORTING CLUB SANTOS
1 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
1 Alessio Carosi VIRTUS PARIOLI
1 Niccolò Pivanti TEVERE REMO
1 Andrea Arcioni VIRTUS PARIOLI
1 Simone Bernabei VIRTUS PARIOLI
1 Alessio Ciaccia GENERAZIONE CALCETTO
1 Marco Turchi TEVERE ROMA
1 Gianluca Ciocari SPORTING CLUB SANTOS
1 Valentino D Incoronato SAN FRANCESCO
1 Fabrizio Matranga VIRTUS PARIOLI
1 Simone Pascucci GENERAZIONE CALCETTO
1 Jacopo Priori VIRTUS PARIOLI
1 Luca Morini TEVERE ROMA
1 Lorenzo Milani TEVERE REMO
1 Bruno Muscolo VIRTUS PARIOLI
1 Alessio Tonanzi F.C. CITTA ETERNA
1 Luca Lombardi EDITALY LIDENSE
1 Fabiano Salvitti GENERAZIONE CALCETTO
1 Alessandro Carboni SAN FRANCESCO
1 Alessandro Briscolini BALDUINA S.C.
1 Andrea Sangiorgi SPORTING CLUB SANTOS
1 Claudio Angelini TEVERE REMO
1 Daniele Di Antonio REAL MATTEI
1 Eugenio Bianchi F.C. CITTA ETERNA
1 Jacopo Ferracuti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Alessandro Berardi SPORTING MONTESACRO
1 Luca Stermieri VIRTUS AURELIO
1 Dario Carsillo TEVERE REMO
1 Michael Lenzuolo VIRTUS AURELIO
1 Mario Fantozzi FREE FOOTBALL ROMA
1 Giuliano Barella SPORTING CLUB SANTOS
1 Alessandro Milani TEVERE REMO
1 Fabio Di Giacinto SPORTING CLUB SANTOS
1 Emanuele Valabrega CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO