skin adv

Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2018
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO PAVONA
0-0
SAN GIACOMO
CITTA DI SEGNI
3-3
POLISPORTIVA GENZANO
DON BOSCO GENZANO
5-2
CASTROMENIO
MATRIX FUTSAL
3-4
VELLETRI TECHNOLOGY
PLAYGROUND VELLETRI
5-0
ATLETICO ROCCAMASSIMA
PRO CALCIO CECCHINA
4-0
SANTA PALOMBA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 22 20 0 2 93 35
52 22 17 1 4 103 36
46 22 15 1 6 96 55
41 22 13 2 7 84 47
40 22 13 1 8 82 61
35 22 10 5 7 76 63
33 22 10 3 9 59 54
27 22 6 9 7 30 41
10 22 0 10 12 0 32
9 22 0 9 13 0 30
8 22 0 8 14 0 91
7 22 0 7 15 0 78

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Damiano Latini PLAYGROUND VELLETRI
33 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
28 Danilo Ercolani MATRIX FUTSAL
26 Daniele Sidera DON BOSCO GENZANO
21 Fabrizio Agostini VELLETRI TECHNOLOGY
21 Riccardo Ianiri PRO CALCIO CECCHINA
17 Mauro Pizziconi PRO CALCIO CECCHINA
15 Matteo Nocita DON BOSCO GENZANO
15 Mirko Sordilli PRO CALCIO CECCHINA
14 Cristian Panci DON BOSCO GENZANO
14 Marco Lipizzi CITTA DI SEGNI
13 Graziano Sabelli VELLETRI TECHNOLOGY
13 Alessandro Tomao CITTA DI SEGNI
13 Marius Iancu MATRIX FUTSAL
13 Simone Pietropaoli CITTA DI SEGNI
12 Matteo Vezzoni MATRIX FUTSAL
11 Gianluca Monachesi MATRIX FUTSAL
11 Diego Genovese VELLETRI TECHNOLOGY
10 Maicol Ferraro VELLETRI TECHNOLOGY
10 Ercole Talone CITTA DI SEGNI
10 Valerio Paloni PRO CALCIO CECCHINA
10 Marius Valintin Mihalcea CITTA DI SEGNI
9 Ivan Costantini POLISPORTIVA GENZANO
9 Andrea Tiberi CASTROMENIO
8 Antonio Mazzoni DON BOSCO GENZANO
7 Nicolas Paolini DON BOSCO GENZANO
7 Vanni Pistella DON BOSCO GENZANO
7 Matteo Cerquozzi VELLETRI TECHNOLOGY
7 Giorgio Veltri CASTROMENIO
7 Giordano Fiordalice CASTROMENIO
7 Luca Cianfanelli DON BOSCO GENZANO
6 Matteo Cupellaro VELLETRI TECHNOLOGY
6 Aldo Dell Andrea VELLETRI TECHNOLOGY
6 Michel Sonaglioni PRO CALCIO CECCHINA
5 Giorgio Patrizi CITTA DI SEGNI
5 Amine Raouraoua CITTA DI SEGNI
5 Lorenzo De Angelis PRO CALCIO CECCHINA
5 Emilio De Simone MATRIX FUTSAL
5 Gabriel Trusca VELLETRI TECHNOLOGY
4 Marco Carioti DON BOSCO GENZANO
4 Denis Latini PLAYGROUND VELLETRI
4 Giacomo Mattia Marchetti POLISPORTIVA GENZANO
4 Edoardo Fioravanti DON BOSCO GENZANO
4 Omar Middei POLISPORTIVA GENZANO
4 Gianluca Castrichella PLAYGROUND VELLETRI
4 Giovanni Salerno MATRIX FUTSAL
4 Luca Maniscalco CASTROMENIO
4 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
4 Massimiliano Baroncini POLISPORTIVA GENZANO
4 Stefano Sellati CASTROMENIO
3 Christian Silvestri MATRIX FUTSAL
3 Tiziano Monnati DON BOSCO GENZANO
3 Danilo Manciocchi VELLETRI TECHNOLOGY
3 Giordano Leoni VELLETRI TECHNOLOGY
3 Soufyane Radouan CITTA DI SEGNI
3 Francesco Pennacchia MATRIX FUTSAL
3 Damiano Bonanni PLAYGROUND VELLETRI
3 Andrea Sofia CASTROMENIO
3 Roberto Saporosi PLAYGROUND VELLETRI
3 Alex Komaromi PLAYGROUND VELLETRI
3 Daniel Poeana CASTROMENIO
2 Federico Giorgi VELLETRI TECHNOLOGY
2 Matteo Pizzotti CITTA DI SEGNI
2 Giulio Valle DON BOSCO GENZANO
2 Claudio Mastrosanti CASTROMENIO
2 Aldo Zega PRO CALCIO CECCHINA
2 Alessandro Adriani CASTROMENIO
2 Riccardo Schininଆ CASTROMENIO
2 Lorenzo Di Paolantoni DON BOSCO GENZANO
2 Roberto Fioretti VELLETRI TECHNOLOGY
2 Mirko Mentucci DON BOSCO GENZANO
2 Roberto Recine PRO CALCIO CECCHINA
1 Luca Cianfanelli POLISPORTIVA GENZANO
1 Sergio Monderna DON BOSCO GENZANO
1 Carmine Ruotolo DON BOSCO GENZANO
1 Federico Bertolin POLISPORTIVA GENZANO
1 Maurizio Trombetti POLISPORTIVA GENZANO
1 Roberto Testa CITTA DI SEGNI
1 Marco Giovannangeli MATRIX FUTSAL
1 Iuri Tuzii POLISPORTIVA GENZANO
1 Mauro Ascani PRO CALCIO CECCHINA
1 Daniele Ricci POLISPORTIVA GENZANO
1 Gennaro Castaldo PRO CALCIO CECCHINA
1 Marco Brugnoli PRO CALCIO CECCHINA
1 Alessio Del Vecchio MATRIX FUTSAL