skin adv

Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/10/2012
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROCCA DI PAPA
5-0
EDILISA MARINO
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTIME
1-6
MONTAGNANO
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PAVONA
1-0
VELITERNA
D. BOSCO GENZANO
0-4
POL. GENZANO
PAVONA
3-2
GREEN HOUSE
VIRTUS CECCHINA
3-7
REAL CASTEL FONTANA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
35 1.5 24 6 17 1 15 8 7
33 1.4 24 5 18 1 21 7 14
31 1.3 24 4 19 1 37 4 33
30 1.3 24 3 21 0 21 12 9
29 1.2 24 3 20 1 13 1 12
28 1.2 24 3 19 2 20 13 7
26 1.1 24 2 20 2 19 17 2
25 1.0 24 2 19 3 18 19 -1
24 1.0 24 1 21 2 10 9 1
23 1.0 24 1 20 3 13 14 -1
20 0.8 24 0 20 4 0 16 -16
19 0.8 24 0 19 5 1 30 -29
19 0.8 24 0 19 5 0 38 -38

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
10 Luca Cianfanelli POLISPORTIVA GENZANO
8 Lorenzo Carnevale CASTROMENIO
7 Gianluca Armati EDILISA MARINO
7 Pier Paolo Tufo PRO CALCIO ITALIA
7 Riccardo Schininଆ CASTROMENIO
6 Alessio Dello Russo ALBANO
5 Alessio Chinea REAL CASTEL FONTANA
5 Germano Argalia GREEN HOUSE
5 Graziano Zulian MONTAGNANO
5 Edoardo Palozzi CIAMPINO CITY FUTSAL
5 Davide Molinari GENZANO
5 Simone Fondi ROCCA DI PAPA
5 Valerio Accorinti CITTA DI CIAMPINO
4 Emiliano De Angelis MONTAGNANO
4 Fabio Giustiniani ATLETICO PAVONA
4 Gabriele Bocchetti POLISPORTIVA CIAMPINO
4 Aldo Zega PRO CALCIO CECCHINA
4 Marco Cinti PAVONA
4 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
3 Mirko Mentucci DON BOSCO GENZANO
3 Paolo Morico PRO CALCIO CECCHINA
3 Gennaro Castaldo PRO CALCIO CECCHINA
3 Alessandro Toppi DON BOSCO GENZANO
3 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA
3 Mirko Frosoni EDILISA MARINO
3 Alessandro Vassallo ATLETICO PAVONA
3 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Tiziano Moriconi VIRTUS CECCHINA
2 Simone Previtali CASTROMENIO
2 Emanuele Marcaurelio POLISPORTIVA GENZANO
2 Andrea Della Bina POLISPORTIVA GENZANO
2 Valerio Albrizio REAL CASTEL FONTANA
2 Andrea Angelino DON BOSCO GENZANO
2 Matteo Franciosi GREEN HOUSE
2 Antonio Mirandola ROCCA DI PAPA
2 Matteo Maggi CISTERNA F.C.
2 Erion Habibi ATLETICO PAVONA
2 Riccardo Gravano MATRIX FUTSAL
2 Alessio Marroni PAVONA
2 Danilo Moresco GENZANO
2 Mauro Celli EDILISA MARINO
2 Ivan Costantini POLISPORTIVA GENZANO
2 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Daniele Maggi CITTA DI ARICCIA
1 Gabriele Bastianelli SPORTIME
1 Alessandro Sabatino EDILISA MARINO
1 Marco Cotichini ROCCA DI PAPA
1 Fabio Di Mascio PENTA POMEZIA
1 Marcello Di Franco REAL ROCCA DI PAPA
1 Matteo Abballe VIRTUS CECCHINA
1 Daniele Brunetti ARICCIA
1 Mauro Sordini MONTAGNANO
1 D. Maggi REAL CASTEL FONTANA
1 Maurizio Trombetti POLISPORTIVA GENZANO
1 Aldo Angius ARICCIA
1 Matteo Battisti POL. GENZANO
1 Adolfo Moccia POLISPORTIVA GENZANO
1 Fabio Galati PRO CALCIO CECCHINA
1 Giorgio Veltri PAVONA
1 Tiziano Monnati DON BOSCO GENZANO
1 Gabriele Varesi MATRIX FUTSAL
1 Matteo Paterna PRO CALCIO CECCHINA
1 Mauro Moderna VIRTUS CECCHINA
1 Massimiliano De Chirico MONTAGNANO
1 Fabrizio Lancioli PRO CALCIO CECCHINA
1 Lorenzo Paciotti
1 Flavio Cotichini CITTA DI ZAGAROLO
1 Omar Middei POLISPORTIVA GENZANO
1 Kilian Ceravolo MATRIX FUTSAL