skin adv

Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/02/2013
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
EDILISA MARINO
7 - 2
PAVONA
MONTAGNANO
12 - 5
BARRACUDA
REAL CASTEL FONTANA
4 - 2
PAVONA
VELITERNA
7 - 2
SPORTIME
POL. GENZANO
4 - 0
VIRTUS CECCHINA
Rinviate 08/02/2013
ROCCA DI PAPA
10 - 6
D. BOSCO GENZANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
74 2.6 28 24 2 2 181 71 110
64 2.4 27 20 4 3 179 100 79
64 2.2 29 20 4 5 157 84 73
56 2.2 26 17 5 4 108 57 51
46 1.9 24 15 1 8 120 83 37
36 1.5 24 11 3 10 105 105 0
25 1.0 24 7 4 13 87 120 -33
23 1.0 24 7 2 15 90 143 -53
22 0.9 24 7 1 16 85 146 -61
20 0.8 24 5 5 14 74 119 -45
19 0.8 24 5 4 15 85 109 -24
15 0.6 24 3 6 15 79 139 -60
9 0.4 24 1 6 17 89 145 -56

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Simone Capraro PAVONA
33 Simone Fondi ROCCA DI PAPA
31 Edoardo Palozzi MONTAGNANO
30 Pier Paolo Tufo REAL CASTEL FONTANA
28 Lorenzo Carnevale REAL CASTEL FONTANA
27 Matteo Maggi REAL CASTEL FONTANA
26 Erion Habibi PAVONA
24 Fabio Giustiniani POL. GENZANO
24 Flavio Cotichini ROCCA DI PAPA
24 Graziano Zulian MONTAGNANO
23 Riccardo Gravano PAVONA
20 Davide Molinari GREEN HOUSE
20 Luca Cianfanelli POL. GENZANO
19 Riccardo Schininà PAVONA
18 Alessio Chinea REAL CASTEL FONTANA
18 Danilo Moresco PAVONA
18 Emiliano De Angelis GREEN HOUSE
18 Marco Cinti PAVONA
16 Alessio Dello Russo PAVONA
16 Daniele Benedetti GREEN HOUSE
16 Gabriele Bocchetti REAL CASTEL FONTANA
16 Gabriele Tramontozzi ROCCA DI PAPA
16 Germano Argalia MONTAGNANO
16 Giampaolo Di Franco BARRACUDA
16 Davide Breteni PAVONA
15 Aldo Zega VIRTUS CECCHINA
15 Gianluca Armati EDILISA MARINO
15 Marius Iancu MONTAGNANO
14 Gabriele Varesi D. BOSCO GENZANO
14 Mirko Frosoni EDILISA MARINO
13 Andrea Di Fausto REAL CASTEL FONTANA
13 Kilian Ceravolo D. BOSCO GENZANO
12 Alessandro Vassallo PAVONA
11 Damiano Galli REAL CASTEL FONTANA
11 Giulio Valle MONTAGNANO
11 Mirko Mentucci D. BOSCO GENZANO
11 Omar Middei POL. GENZANO
10 Francesco Pennacchia BARRACUDA
10 Luca Cecchetti EDILISA MARINO
10 Stefano Nasoni D. BOSCO GENZANO
9 Cristopher Tintisona BARRACUDA
9 Erion Kola EDILISA MARINO
9 Francesco Breccia EDILISA MARINO
9 Marcello Di Franco ROCCA DI PAPA
9 Mauro Sordini MONTAGNANO
9 Paolo Morico VIRTUS CECCHINA
9 Simone Previtali ROCCA DI PAPA
8 Andrea Angelino D. BOSCO GENZANO
8 Carlo Dettori D. BOSCO GENZANO
8 Daniele Lolli GREEN HOUSE
8 Daniele Maggi EDILISA MARINO
8 Fabio Galati VIRTUS CECCHINA
8 Gennaro Castaldo VIRTUS CECCHINA
8 Matteo Franciosi GREEN HOUSE
8 Tiziano Monnati MONTAGNANO
8 Valerio Accorinti PAVONA
7 Adolfo Moccia MONTAGNANO
7 Alessandro Sabatino EDILISA MARINO
7 Alessio Marroni PAVONA
7 Fabio Perciballi D. BOSCO GENZANO
7 Federico Bertolin POL. GENZANO
7 Mattia Giordano PAVONA
7 Matteo Cefola PAVONA
6 Alessandro Toppi D. BOSCO GENZANO
6 Andrea Della Bina POL. GENZANO
6 Emanuele Marcaurelio REAL CASTEL FONTANA
6 Giorgio Veltri GREEN HOUSE
6 Ivan Costantini POL. GENZANO
6 Massimiliano Baroncini POL. GENZANO
6 Maurizio Trombetti MONTAGNANO
6 Mauro Celli EDILISA MARINO
5 Antonio Mirandola ROCCA DI PAPA
5 Marco Cotichini ROCCA DI PAPA
5 Matteo Paterna VIRTUS CECCHINA
5 Natalino Monterosso POL. GENZANO
4 Alberto Abbatini GREEN HOUSE
4 Aldo Angius GREEN HOUSE
4 Alessio Vagnoni REAL CASTEL FONTANA
4 Fabio Ceccarelli POL. GENZANO
4 Gianluca Gentilini EDILISA MARINO
4 Matteo Silvestrini ROCCA DI PAPA
4 Alex Toppi PAVONA
4 Tiziano Moriconi VIRTUS CECCHINA
3 Fabio Castiello BARRACUDA
3 Giulio Pescetelli MONTAGNANO
3 Luca Bernasconi D. BOSCO GENZANO
3 Mauro Moderna VIRTUS CECCHINA
3 Emanuele Felici PAVONA
3 Pietro Ponzo ROCCA DI PAPA
3 Valerio Albrizio REAL CASTEL FONTANA
2 Antonello Ciappetta D. BOSCO GENZANO
2 D. Maggi REAL CASTEL FONTANA
2 Daniele Brunetti ROCCA DI PAPA
2 Devis Lombi BARRACUDA
2 Domenico Maione ROCCA DI PAPA
2 Fabio Di Mascio POL. GENZANO
2 Flavio Lauretti EDILISA MARINO
2 Francesco Martinoli PAVONA
2 Francesco Testi POL. GENZANO
2 Gabriele Silvestrini ROCCA DI PAPA
2 Luca Biondi MONTAGNANO
2 Massimiliano De Chirico MONTAGNANO
2 Massimo Favale BARRACUDA
2 Matteo Battisti POL. GENZANO
2 Matteo Massacci ROCCA DI PAPA
2 Matteo Tatta D. BOSCO GENZANO
1 Alberto Catanzani ROCCA DI PAPA
1 Antonello Frezza D. BOSCO GENZANO
1 Augusto Catanzani ROCCA DI PAPA
1 Claudio Bacaloni D. BOSCO GENZANO
1 Claudio Mastrosanti REAL CASTEL FONTANA
1 Daniele Amicucci D. BOSCO GENZANO
1 Daniele Balducci BARRACUDA
1 Daniele Ianne D. BOSCO GENZANO
1 Davide Rigoli REAL CASTEL FONTANA
1 Emilio Di Simone D. BOSCO GENZANO
1 Fabrizio Lancioli VIRTUS CECCHINA
1 Francesco Cardillo ROCCA DI PAPA
1 Gabriele Bastianelli SPORTIME
1 Giorgio Gobbi ROCCA DI PAPA
1 Lorenzo Paciotti VIRTUS CECCHINA
1 Luca Albensi PAVONA
1 Matteo Abballe VIRTUS CECCHINA
1 Simone Giustinelli PAVONA
1 Valerio Gulia EDILISA MARINO
1 Valerio Paloni MONTAGNANO