skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/11/2022
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ROMANINA
4-0
ENERGY SAN CESAREO
CARPINETO ROMANO
0-0
VIRTUS LAZIO
COLLI ALBANI
0-4
TEAM ROMA FUTSAL
DON BOSCO CINECITTA
0-0
REAL ROMA SUD
EDILISA MARINO
0-0
LEGIO COLLEFERRO
EMMESSE SPORT
0-0
ATLETICO VALMONTONE
INDIPENDIENTE CIAMPINO
0-4
VIRTUS SAN GIUSTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
48 1.8 26 12 12 2 62 20 42
42 1.6 26 11 9 6 70 40 30
39 1.5 26 8 15 3 43 22 21
38 1.5 26 8 14 4 63 28 35
37 1.4 26 8 13 5 38 26 12
28 1.1 26 3 19 4 13 22 -9
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
24 0.9 26 2 18 6 8 33 -25
23 0.9 26 0 23 3 0 5 -5
22 0.8 26 0 22 4 1 16 -15
21 0.8 26 0 21 5 0 23 -23
16 0.6 26 0 16 10 0 63 -63

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Nicola Grasso TEAM ROMA FUTSAL
20 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
18 Alessio Di Folco EMMESSE SPORT
14 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
13 Andrea Ruggieri EMMESSE SPORT
13 Michele Aquila EMMESSE SPORT
12 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Alessandro Orlandini TEAM ROMA FUTSAL
10 Daniele Bavaro TEAM ROMA FUTSAL
10 Valerio Rinaldi INDIPENDIENTE CIAMPINO
9 Matteo Suprano EMMESSE SPORT
8 Andrea Materazzi INDIPENDIENTE CIAMPINO
8 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
7 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
7 Andrea Macchini EDILISA MARINO
7 Simone Nunziante EMMESSE SPORT
6 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Federico Moretti
6 Christian Conti EDILISA MARINO
6 Alessio Papili INDIPENDIENTE CIAMPINO
5 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Michele Gentile TEAM ROMA FUTSAL
5 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
4 Marco Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Manuel Palomba ATLETICO ROMANINA
4 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
3 Daniele Battelli EDILISA MARINO
3 Alessio Felici INDIPENDIENTE CIAMPINO
3 Nicolò Grossi INDIPENDIENTE CIAMPINO
3 Alessandro Marotta VIRTUS LAZIO
3 Simone Berardi INDIPENDIENTE CIAMPINO
2 Michele Durante ATLETICO ROMANINA
2 Daniele Cavallo INDIPENDIENTE CIAMPINO
2 Tiziano Di Giovanni VIRTUS LAZIO
2 Vittorio Terella TEAM ROMA FUTSAL
2 Christian Caterinozzi VIRTUS LAZIO
1 Vincenzo Roscigno VIRTUS LAZIO
1 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Riccardo De Santis EMMESSE SPORT
1 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
1 Daniele Mancini TEAM ROMA FUTSAL
1 Marco Priori INDIPENDIENTE CIAMPINO
1 Massimiliano Ciancaglioni EMMESSE SPORT
1 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
1 Alessandro Durante ATLETICO ROMANINA
1 Guido Mazzocco TEAM ROMA FUTSAL
1 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Adrian Fanetti VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Simone Pareti INDIPENDIENTE CIAMPINO
1 Alessandro De Santis VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Tiziano Polletta VIRTUS LAZIO