skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/04/2023
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EMMESSE SPORT
0-0
ATLETICO ROMANINA
INDIPENDIENTE CIAMPINO
0-0
CARPINETO ROMANO
VIRTUS SAN GIUSTINO
0-0
DON BOSCO CINECITTA
COLLI ALBANI
0-0
EDILISA MARINO
TEAM ROMA FUTSAL
12-0
ENERGY SAN CESAREO
VIRTUS LAZIO
0-0
LEGIO COLLEFERRO
ATLETICO VALMONTONE
0-0
REAL ROMA SUD




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
48 1.8 26 12 12 2 62 20 42
42 1.6 26 11 9 6 70 40 30
39 1.5 26 8 15 3 43 22 21
38 1.5 26 8 14 4 63 28 35
37 1.4 26 8 13 5 38 26 12
28 1.1 26 3 19 4 13 22 -9
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
24 0.9 26 2 18 6 8 33 -25
23 0.9 26 0 23 3 0 5 -5
22 0.8 26 0 22 4 1 16 -15
21 0.8 26 0 21 5 0 23 -23
16 0.6 26 0 16 10 0 63 -63

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Nicola Grasso TEAM ROMA FUTSAL
20 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
18 Alessio Di Folco EMMESSE SPORT
14 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
13 Andrea Ruggieri EMMESSE SPORT
13 Michele Aquila EMMESSE SPORT
12 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
12 Alessandro Orlandini TEAM ROMA FUTSAL
10 Daniele Bavaro TEAM ROMA FUTSAL
10 Valerio Rinaldi INDIPENDIENTE CIAMPINO
9 Matteo Suprano EMMESSE SPORT
8 Andrea Materazzi INDIPENDIENTE CIAMPINO
8 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
7 Simone Nunziante EMMESSE SPORT
7 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
7 Andrea Macchini EDILISA MARINO
6 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Federico Moretti
6 Christian Conti EDILISA MARINO
6 Alessio Papili INDIPENDIENTE CIAMPINO
5 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Michele Gentile TEAM ROMA FUTSAL
5 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
4 Marco Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Manuel Palomba ATLETICO ROMANINA
4 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
3 Simone Berardi INDIPENDIENTE CIAMPINO
3 Daniele Battelli EDILISA MARINO
3 Alessio Felici INDIPENDIENTE CIAMPINO
3 Nicolò Grossi INDIPENDIENTE CIAMPINO
3 Alessandro Marotta VIRTUS LAZIO
2 Michele Durante ATLETICO ROMANINA
2 Daniele Cavallo INDIPENDIENTE CIAMPINO
2 Vittorio Terella TEAM ROMA FUTSAL
2 Tiziano Di Giovanni VIRTUS LAZIO
2 Christian Caterinozzi VIRTUS LAZIO
1 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Tiziano Polletta VIRTUS LAZIO
1 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Vincenzo Roscigno VIRTUS LAZIO
1 Riccardo De Santis EMMESSE SPORT
1 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
1 Massimiliano Ciancaglioni EMMESSE SPORT
1 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
1 Daniele Mancini TEAM ROMA FUTSAL
1 Marco Priori INDIPENDIENTE CIAMPINO
1 Alessandro Durante ATLETICO ROMANINA
1 Guido Mazzocco TEAM ROMA FUTSAL
1 Adrian Fanetti VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Alessandro De Santis VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Simone Pareti INDIPENDIENTE CIAMPINO