skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/11/2022
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO VALMONTONE
0-0
VIRTUS SAN GIUSTINO
DON BOSCO CINECITTA
0-0
INDIPENDIENTE CIAMPINO
ENERGY SAN CESAREO
0-8
EDILISA MARINO
LEGIO COLLEFERRO
0-0
CARPINETO ROMANO
REAL ROMA SUD
0-0
ATLETICO ROMANINA
TEAM ROMA FUTSAL
1-10
EMMESSE SPORT
VIRTUS LAZIO
0-0
COLLI ALBANI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
48 1.8 26 12 12 2 62 20 42
42 1.6 26 11 9 6 70 40 30
39 1.5 26 8 15 3 43 22 21
38 1.5 26 8 14 4 63 28 35
37 1.4 26 8 13 5 38 26 12
28 1.1 26 3 19 4 13 22 -9
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
26 1.0 26 0 26 0 0 0 0
24 0.9 26 2 18 6 8 33 -25
23 0.9 26 0 23 3 0 5 -5
22 0.8 26 0 22 4 1 16 -15
21 0.8 26 0 21 5 0 23 -23
16 0.6 26 0 16 10 0 63 -63

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Nicola Grasso TEAM ROMA FUTSAL
20 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
18 Alessio Di Folco EMMESSE SPORT
14 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
13 Andrea Ruggieri EMMESSE SPORT
13 Michele Aquila EMMESSE SPORT
12 Alessandro Orlandini TEAM ROMA FUTSAL
12 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
10 Daniele Bavaro TEAM ROMA FUTSAL
10 Valerio Rinaldi INDIPENDIENTE CIAMPINO
9 Matteo Suprano EMMESSE SPORT
8 Andrea Materazzi INDIPENDIENTE CIAMPINO
8 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
7 Andrea Macchini EDILISA MARINO
7 Simone Nunziante EMMESSE SPORT
7 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
6 Federico Moretti
6 Christian Conti EDILISA MARINO
6 Alessio Papili INDIPENDIENTE CIAMPINO
6 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Michele Gentile TEAM ROMA FUTSAL
5 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
5 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
4 Marco Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Manuel Palomba ATLETICO ROMANINA
3 Alessio Felici INDIPENDIENTE CIAMPINO
3 Nicolò Grossi INDIPENDIENTE CIAMPINO
3 Alessandro Marotta VIRTUS LAZIO
3 Simone Berardi INDIPENDIENTE CIAMPINO
3 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Daniele Cavallo INDIPENDIENTE CIAMPINO
2 Vittorio Terella TEAM ROMA FUTSAL
2 Tiziano Di Giovanni VIRTUS LAZIO
2 Christian Caterinozzi VIRTUS LAZIO
2 Michele Durante ATLETICO ROMANINA
1 Alessandro Durante ATLETICO ROMANINA
1 Guido Mazzocco TEAM ROMA FUTSAL
1 Adrian Fanetti VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Alessandro De Santis VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Simone Pareti INDIPENDIENTE CIAMPINO
1 Tiziano Polletta VIRTUS LAZIO
1 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Vincenzo Roscigno VIRTUS LAZIO
1 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
1 Riccardo De Santis EMMESSE SPORT
1 Marco Priori INDIPENDIENTE CIAMPINO
1 Massimiliano Ciancaglioni EMMESSE SPORT
1 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
1 Daniele Mancini TEAM ROMA FUTSAL