skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/02/2023
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS LAZIO
-
ATLETICO ROMANINA
ATLETICO VALMONTONE
-
CARPINETO ROMANO
VIRTUS SAN GIUSTINO
-
COLLI ALBANI
LEGIO COLLEFERRO
-
DON BOSCO CINECITTA
TEAM ROMA FUTSAL
-
EDILISA MARINO
EMMESSE SPORT
-
INDEPENDIENTE CIAMPINO
ENERGY SAN CESAREO
-
REAL ROMA SUD




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
26 2.2 12 8 2 2 62 39 23
24 1.8 13 7 3 3 63 34 29
24 2.0 12 7 3 2 42 22 20
24 2.0 12 6 6 0 48 30 18
24 2.0 12 7 3 2 46 30 16
24 1.8 13 7 3 3 41 39 2
22 1.8 12 7 1 4 62 45 17
16 1.2 13 3 7 3 44 40 4
15 1.2 13 4 3 6 54 51 3
11 0.8 13 3 2 8 32 48 -16
11 0.8 13 2 5 6 31 50 -19
10 0.8 12 3 1 8 35 53 -18
8 0.6 13 2 2 9 35 73 -38
4 0.3 13 1 1 11 28 69 -41

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Nicola Grasso TEAM ROMA FUTSAL
13 Alessio Di Folco EMMESSE SPORT
13 Ervin Kola EDILISA MARINO
10 Davide Pantano VIRTUS SAN GIUSTINO
10 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
9 Andrea Ruggieri EMMESSE SPORT
9 Gianmarco Moroni EDILISA MARINO
9 Michele Aquila EMMESSE SPORT
9 Simone Nunziante EMMESSE SPORT
7 Matteo Suprano EMMESSE SPORT
5 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
5 Christian Conti EDILISA MARINO
5 Daniele Bavaro TEAM ROMA FUTSAL
5 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
5 Valerio Rinaldi INDEPENDIENTE CIAMPINO
4 Alessandro Marotta VIRTUS LAZIO
4 Alessandro Orlandini TEAM ROMA FUTSAL
4 Alessio Guitaldi VIRTUS LAZIO
4 Andrea Materazzi INDEPENDIENTE CIAMPINO
4 Federico Moretti INDEPENDIENTE CIAMPINO
4 Luca Nicolai VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Manuel Palomba ATLETICO ROMANINA
4 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Alessio Felici INDEPENDIENTE CIAMPINO
3 Alessio Papili INDEPENDIENTE CIAMPINO
3 Andrea Del Vescovo VIRTUS SAN GIUSTINO
3 Massimiliano Ciancaglioni EMMESSE SPORT
3 Michele Gentile TEAM ROMA FUTSAL
3 Tiziano Di Giovanni VIRTUS LAZIO
2 Andrea Macchini EDILISA MARINO
2 Christian Caterinozzi VIRTUS LAZIO
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Daniele Cavallo INDEPENDIENTE CIAMPINO
2 Marco Natale VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Michele Durante ATLETICO ROMANINA
2 Vittorio Terella TEAM ROMA FUTSAL
1 Adrian Fanetti VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Alessandro Durante ATLETICO ROMANINA
1 Daniele Crestini VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Daniele Mancini TEAM ROMA FUTSAL
1 Emiliano Mautner VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Ettore Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
1 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
1 Marco Priori INDEPENDIENTE CIAMPINO
1 Riccardo De Santis EMMESSE SPORT
1 Simone Pareti INDEPENDIENTE CIAMPINO
1 Tiziano Polletta VIRTUS LAZIO
1 Vincenzo Roscigno VIRTUS LAZIO