skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/04/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL SETTECAMINI
8-0
FOOTBALL RIANO
ITALPOL
3-1
JUVENIA SSD
FRASSATI
6-0
NUOVO SALARIO
FUTSAL TOR SAPIENZA
0-0
S. FRANCESCA CABRINI
ANDREA DORIA
3-9
TIBUR SUPERBUM
SAN FRANCESCO
8-0
VICOLO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.5 22 17 3 2 90 22 68
52 2.4 22 17 1 4 139 40 99
49 2.2 22 15 4 3 116 35 81
39 1.8 22 12 3 7 103 62 41
36 1.6 22 10 6 6 81 52 29
35 1.6 22 11 2 9 82 51 31
33 1.5 22 10 3 9 92 56 36
25 1.1 22 7 4 11 72 82 -10
23 1.0 22 5 8 9 43 67 -24
18 0.8 22 5 3 14 33 85 -52
5 0.2 22 0 5 17 0 164 -164
4 0.2 22 0 4 18 0 135 -135

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Francesco Casagrande SPORTING HORNETS
34 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
25 Valerio Romani VIRTUS PARIOLI
24 Gianluca Di Trinca TOR TRE TESTE
23 Daniele Caponi FRASSATI
23 Marco Pugliese SAN FRANCESCO
20 Marco Mignucci ANDREA DORIA
20 Mario Moreschini ITALPOL
19 Alessandro Contatore VILLALBA OCRES MOCA
18 Adrian Costel Epure VICOLO
17 Simone Di Donato FRASSATI
16 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
15 Emiliano Conti JUVENIA SSD
15 Andrea Ielasi FUTSAL TOR SAPIENZA
15 Andrea Farina SPORTING HORNETS
14 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
14 Paolo De Santis ATLETICO NEW TEAM
13 Valerio Casini VALLERANO
13 Massimiliano Trappetti SAN FRANCESCO
13 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
12 Pierluigi Gentili VICOLO
12 Alessandro Scenna SAN FRANCESCO
12 Simone Iovino FUTSAL TOR SAPIENZA
12 Tommaso Santoponte S. FRANCESCA CABRINI
11 Mirko Di Gennaro SAN FRANCESCO
11 Daniele Pagnotta ITALPOL
11 Federico Malgarini S. FRANCESCA CABRINI
10 Federico Giustini PARIOLI FC
10 Alessandro Di Valeriano VICOLO
10 Adriano Biagiotti JUVENIA SSD
9 Rafael Mesquita SAN FRANCESCO
9 Andrea Malelli FUTSAL SETTECAMINI
9 Antonello Coviello FUTSAL SETTECAMINI
9 Giulio Palma PARIOLI FC
9 Gianluca Berretta PROGETTO FUTSAL
9 Simone Mancini FUTSAL TOR SAPIENZA
9 Alex Gravina ITALPOL
9 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
8 Alessandro Cosentino UP CALCIO A 5
8 Giovanni Serpietri VICOLO
8 Cesare Ilari VICOLO
8 Narayan Salvotti VILLALBA OCRES MOCA
8 Mattia Lamanna ITALPOL
8 Luca Monteverde ANDREA DORIA
8 Edoardo Accivile S. FRANCESCA CABRINI
7 Simone Cancelli ITALPOL
7 Filippo Carfagna TEVERE REMO
7 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
7 Alessandro Macera FUTSAL TOR SAPIENZA
7 Damiano Colabene SAN FRANCESCO
7 Francesco Vitale TIBUR SUPERBUM
7 Danilo Di Berardo FUTSAL SETTECAMINI
7 Valerio Cianchi VILLALBA OCRES MOCA
6 Stefano Proietti SAN VINCENZO DE PAOLI
6 Gabriele Calvani FRASSATI
6 Edoardo Ciufoletti PARIOLI FC
6 Denis Di Massimo FRASSATI
6 Tiziano Troisi FRASSATI
6 Fabio Surace TIBUR SUPERBUM
5 Gianluca Melandri SPORTING HORNETS
5 Alessio Lauri SAN FRANCESCO
5 Gabriele Pampena FUTSAL SETTECAMINI
5 Vincenzo Ceravolo FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Matteo Muzi VICOLO
5 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
4 Francesco Ciancetta FUTSAL SETTECAMINI
4 Giacomo Noschese NOVA 7
4 Stefano Ceccarelli PROGETTO FUTSAL
4 Francesco Di Marco S. FRANCESCA CABRINI
4 Alessandro Pasquin ALTERNAVICOLO
3 Davide Pontrelli ANDREA DORIA
3 Mattia Benedicenti BORGATA TOR SAPIENZA
3 Davide Martello FRASSATI
3 Daniele Moauro SAN FRANCESCO
3 Paolo Morzilli VICOLO
3 Davide Pompili SAN FRANCESCO
3 Giordano Catani FRASSATI
3 Stefano Salvati CECCANO
3 Lorenzo Trivellini S. FRANCESCA CABRINI
3 Gabriele Guerrisi L AIRONE
2 Alessandro Paolucci S. FRANCESCA CABRINI
2 Consuelo Ferrazzi VICOLO
2 Michelangelo Pedicini JUVENIA SSD
2 Giorgia Imbesi VICOLO
2 Andrea Perazzoli ANDREA DORIA
2 Emanuele Pignalberi TOR TRE TESTE
2 Giada Luzi VICOLO
2 George Ionut Zanfir VICOLO
2 Fabio Aloise TIBUR SUPERBUM
2 Romina Salvati VICOLO
2 Alessandro Pasquali SAN FRANCESCO
2 Manolo Tosi FRASSATI
2 Dimitri Pollione POLISPORTIVA ITALIA
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 Emiliano Galassi ATLETICO S.P.Q.R.
2 Jacopo Priori VIRTUS PARIOLI
2 Daniele De Santis VICOLO
2 Alexandru Zamfirescu FRASSATI
2 Federico Palmerini JUVENIA SSD
1 Francesco Bruni S. FRANCESCA CABRINI
1 Francesco Tramontano S. FRANCESCA CABRINI
1 Alessio Ilari VICOLO
1 Marzio Beltrano ATLETICO CIAMPINO
1 Stefano De Filippo TIBUR SUPERBUM
1 Andrea Santoponte S. FRANCESCA CABRINI
1 Matteo Cesaretti TIBUR SUPERBUM
1 Stefano Capobianchi FRASSATI
1 Fabrizio Chiauzzi ITALPOL
1 Marco Bosi JUVENIA SSD
1 Matteo Casciati ANDREA DORIA
1 Alessio Petrini FUTSAL SETTECAMINI
1 Daniele Fenu FIUMICINO 1926
1 Francesco Cantone ANDREA DORIA
1 Lorenzo Benincasa VIRTUS FENICE
1 Luca Seminatore FUTSAL SETTECAMINI
1 Costantino Ulisse F.C. CITTA ETERNA
1 Erik Delgado JUVENIA SSD
1 Oscar Talone VILLALBA OCRES MOCA