skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/11/2014
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ANDREA DORIA
4-5
SAN FRANCESCO
FOOTBALL RIANO
0-6
JUVENIA SSD
FUTSAL SETTECAMINI
0-3
FUTSAL TOR SAPIENZA
NUOVO SALARIO
0-5
ITALPOL
FRASSATI
8-0
VICOLO
TIBUR SUPERBUM
12-0
S. FRANCESCA CABRINI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.2 26 18 3 5 143 44 0
54 2.5 22 17 3 2 90 22 0
49 2.2 22 15 4 3 116 35 0
40 1.7 24 12 4 8 103 66 0
38 1.6 24 10 8 6 81 52 0
35 1.5 24 10 5 9 92 56 0
35 1.6 22 11 2 9 82 51 0
25 1.1 22 7 4 11 72 82 0
23 1.0 22 5 8 9 43 67 0
19 0.8 24 5 4 15 35 89 0
5 0.2 22 0 5 17 0 164 0
4 0.2 22 0 4 18 0 135 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Francesco Casagrande ANDREA DORIA
34 Lorenzo Cenciarelli FUTSAL SETTECAMINI
25 Valerio Romani JUVENIA SSD
24 Gianluca Di Trinca TIBUR SUPERBUM
23 Daniele Caponi TIBUR SUPERBUM
23 Marco Pugliese SAN FRANCESCO
20 Marco Mignucci ANDREA DORIA
20 Mario Moreschini ITALPOL
19 Alessandro Contatore TIBUR SUPERBUM
18 Adrian Costel Epure VICOLO
17 Simone Di Donato TIBUR SUPERBUM
16 Fabrizio Guadagnini FUTSAL TOR SAPIENZA
15 Emiliano Conti JUVENIA SSD
15 Andrea Ielasi FUTSAL TOR SAPIENZA
14 Mauro Imperato ITALPOL
14 Paolo De Santis FUTSAL TOR SAPIENZA
13 Massimiliano Trappetti SAN FRANCESCO
13 Andrea Farina TIBUR SUPERBUM
13 Valerio Casini ITALPOL
12 Pierluigi Gentili VICOLO
12 Tommaso Santoponte S. FRANCESCA CABRINI
12 Davide Condà¬≤ TIBUR SUPERBUM
12 Alessandro Scenna SAN FRANCESCO
12 Simone Iovino FUTSAL TOR SAPIENZA
11 Federico Malgarini S. FRANCESCA CABRINI
11 Mirko Di Gennaro SAN FRANCESCO
11 Daniele Pagnotta ITALPOL
10 Adriano Biagiotti JUVENIA SSD
10 Federico Giustini JUVENIA SSD
10 Alessandro Di Valeriano VICOLO
9 Simone Mancini FUTSAL TOR SAPIENZA
9 Andrea Malelli FUTSAL SETTECAMINI
9 Antonello Coviello FUTSAL SETTECAMINI
9 Giulio Palma JUVENIA SSD
9 Rafael Mesquita SAN FRANCESCO
9 Alex Gravina ITALPOL
9 Gianluca Pasquazzi FUTSAL TOR SAPIENZA
9 Gianluca Berretta SAN FRANCESCO
8 Edoardo Accivile S. FRANCESCA CABRINI
8 Cesare Ilari VICOLO
8 Alessandro Cosentino FUTSAL TOR SAPIENZA
8 Giovanni Serpietri VICOLO
8 Mattia Lamanna ITALPOL
8 Luca Monteverde ANDREA DORIA
7 Simone Cancelli ITALPOL
7 Narayan Salvotti TIBUR SUPERBUM
7 Filippo Carfagna ANDREA DORIA
7 Alessandro Macera FUTSAL TOR SAPIENZA
7 Danilo Di Berardo FUTSAL SETTECAMINI
7 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
7 Damiano Colabene SAN FRANCESCO
7 Valerio Cianchi FRASSATI
6 Gabriele Calvani TIBUR SUPERBUM
6 Tiziano Troisi FUTSAL SETTECAMINI
6 Fabio Surace TIBUR SUPERBUM
6 Edoardo Ciufoletti JUVENIA SSD
6 Stefano Proietti FUTSAL TOR SAPIENZA
6 Denis Di Massimo FRASSATI
6 Francesco Vitale TIBUR SUPERBUM
5 Gianluca Melandri ANDREA DORIA
5 Vincenzo Ceravolo FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Alessio Lauri SAN FRANCESCO
5 Gabriele Pampena FUTSAL SETTECAMINI
5 Matteo Muzi VICOLO
5 Gianluca Albani ITALPOL
4 Alessandro Pasquin ANDREA DORIA
4 Francesco Ciancetta FUTSAL SETTECAMINI
4 Giacomo Noschese FUTSAL SETTECAMINI
4 Francesco Di Marco S. FRANCESCA CABRINI
4 Stefano Ceccarelli SAN FRANCESCO
3 Davide Pontrelli ANDREA DORIA
3 Mattia Benedicenti FUTSAL TOR SAPIENZA
3 Paolo Morzilli VICOLO
3 Lorenzo Trivellini S. FRANCESCA CABRINI
3 Gabriele Guerrisi FUTSAL TOR SAPIENZA
3 Daniele Moauro SAN FRANCESCO
3 Davide Martello FRASSATI
3 Giordano Catani FRASSATI
3 Stefano Salvati VICOLO
3 Davide Pompili SAN FRANCESCO
2 Consuelo Ferrazzi FRASSATI
2 Andrea Farina TIBUR SUPERBUM
2 Giorgia Imbesi FRASSATI
2 Emiliano Galassi FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Jacopo Priori JUVENIA SSD
2 Giada Luzi FRASSATI
2 Fabio Aloise TIBUR SUPERBUM
2 Romina Salvati FRASSATI
2 Michelangelo Pedicini ANDREA DORIA
2 George Ionut Zanfir VICOLO
2 Andrea Perazzoli ANDREA DORIA
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 Dimitri Pollione TIBUR SUPERBUM
2 Alessandro Paolucci S. FRANCESCA CABRINI
2 Emanuele Pignalberi SAN FRANCESCO
2 Alessandro Pasquali SAN FRANCESCO
2 Manolo Tosi FRASSATI
2 Daniele De Santis VICOLO
2 Alexandru Zamfirescu FRASSATI
2 Federico Palmerini JUVENIA SSD
1 Alessio Ilari VICOLO
1 Davide Condà¬≤ TIBUR SUPERBUM
1 Lorenzo Benincasa ANDREA DORIA
1 Matteo Cesaretti TIBUR SUPERBUM
1 Narayan Salvotti TIBUR SUPERBUM
1 Francesco Tramontano S. FRANCESCA CABRINI
1 Francesco Vitale TIBUR SUPERBUM
1 Marzio Beltrano ITALPOL
1 Alessio Petrini FUTSAL SETTECAMINI
1 Francesco Cantone ANDREA DORIA
1 Matteo Casciati ANDREA DORIA
1 Luca Seminatore FUTSAL SETTECAMINI
1 Erik Delgado JUVENIA SSD
1 Stefano De Filippo TIBUR SUPERBUM
1 Stefano Capobianchi FRASSATI
1 Andrea Santoponte S. FRANCESCA CABRINI
1 Marco Bosi JUVENIA SSD
1 Francesco Bruni S. FRANCESCA CABRINI
1 Fabrizio Chiauzzi ITALPOL
1 Daniele Fenu ITALPOL
1 Costantino Ulisse ANDREA DORIA
1 Oscar Talone FRASSATI