skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
27/02/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITALPOL
2-0
ANDREA DORIA
VICOLO
18-0
FOOTBALL RIANO
S. FRANCESCA CABRINI
0-0
JUVENIA SSD
FUTSAL SETTECAMINI
10-0
NUOVO SALARIO
FUTSAL TOR SAPIENZA
5-0
FRASSATI
SAN FRANCESCO
0-4
TIBUR SUPERBUM




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.5 22 17 3 2 90 22 68
52 2.4 22 17 1 4 139 40 99
49 2.2 22 15 4 3 116 35 81
39 1.8 22 12 3 7 103 62 41
36 1.6 22 10 6 6 81 52 29
35 1.6 22 11 2 9 82 51 31
33 1.5 22 10 3 9 92 56 36
25 1.1 22 7 4 11 72 82 -10
23 1.0 22 5 8 9 43 67 -24
18 0.8 22 5 3 14 33 85 -52
5 0.2 22 0 5 17 0 164 -164
4 0.2 22 0 4 18 0 135 -135

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Francesco Casagrande SPORTING HORNETS
34 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
25 Valerio Romani VIRTUS PARIOLI
24 Gianluca Di Trinca TOR TRE TESTE
23 Daniele Caponi FRASSATI
23 Marco Pugliese SAN FRANCESCO
20 Marco Mignucci ANDREA DORIA
20 Mario Moreschini ITALPOL
19 Alessandro Contatore VILLALBA OCRES MOCA
18 Adrian Costel Epure VICOLO
17 Simone Di Donato FRASSATI
16 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
15 Andrea Farina SPORTING HORNETS
15 Andrea Ielasi FUTSAL TOR SAPIENZA
15 Emiliano Conti JUVENIA SSD
14 Paolo De Santis ATLETICO NEW TEAM
14 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
13 Massimiliano Trappetti SAN FRANCESCO
13 Valerio Casini VALLERANO
13 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
12 Simone Iovino FUTSAL TOR SAPIENZA
12 Tommaso Santoponte S. FRANCESCA CABRINI
12 Pierluigi Gentili VICOLO
12 Alessandro Scenna SAN FRANCESCO
11 Daniele Pagnotta ITALPOL
11 Federico Malgarini S. FRANCESCA CABRINI
11 Mirko Di Gennaro SAN FRANCESCO
10 Alessandro Di Valeriano VICOLO
10 Adriano Biagiotti JUVENIA SSD
10 Federico Giustini PARIOLI FC
9 Gianluca Berretta PROGETTO FUTSAL
9 Giulio Palma PARIOLI FC
9 Simone Mancini FUTSAL TOR SAPIENZA
9 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
9 Rafael Mesquita SAN FRANCESCO
9 Alex Gravina ITALPOL
9 Andrea Malelli FUTSAL SETTECAMINI
9 Antonello Coviello FUTSAL SETTECAMINI
8 Mattia Lamanna ITALPOL
8 Narayan Salvotti VILLALBA OCRES MOCA
8 Cesare Ilari VICOLO
8 Luca Monteverde ANDREA DORIA
8 Edoardo Accivile S. FRANCESCA CABRINI
8 Alessandro Cosentino UP CALCIO A 5
8 Giovanni Serpietri VICOLO
7 Damiano Colabene SAN FRANCESCO
7 Alessandro Macera FUTSAL TOR SAPIENZA
7 Francesco Vitale TIBUR SUPERBUM
7 Valerio Cianchi VILLALBA OCRES MOCA
7 Danilo Di Berardo FUTSAL SETTECAMINI
7 Simone Cancelli ITALPOL
7 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
7 Filippo Carfagna TEVERE REMO
6 Denis Di Massimo FRASSATI
6 Tiziano Troisi FRASSATI
6 Fabio Surace TIBUR SUPERBUM
6 Gabriele Calvani FRASSATI
6 Stefano Proietti SAN VINCENZO DE PAOLI
6 Edoardo Ciufoletti PARIOLI FC
5 Matteo Muzi VICOLO
5 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
5 Vincenzo Ceravolo FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Gianluca Melandri SPORTING HORNETS
5 Alessio Lauri SAN FRANCESCO
5 Gabriele Pampena FUTSAL SETTECAMINI
4 Stefano Ceccarelli PROGETTO FUTSAL
4 Francesco Di Marco S. FRANCESCA CABRINI
4 Alessandro Pasquin ALTERNAVICOLO
4 Francesco Ciancetta FUTSAL SETTECAMINI
4 Giacomo Noschese NOVA 7
3 Giordano Catani FRASSATI
3 Stefano Salvati CECCANO
3 Davide Pompili SAN FRANCESCO
3 Paolo Morzilli VICOLO
3 Lorenzo Trivellini S. FRANCESCA CABRINI
3 Gabriele Guerrisi L AIRONE
3 Davide Pontrelli ANDREA DORIA
3 Davide Martello FRASSATI
3 Mattia Benedicenti BORGATA TOR SAPIENZA
3 Daniele Moauro SAN FRANCESCO
2 Alessandro Pasquali SAN FRANCESCO
2 George Ionut Zanfir VICOLO
2 Manolo Tosi FRASSATI
2 Dimitri Pollione POLISPORTIVA ITALIA
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 Daniele De Santis VICOLO
2 Alexandru Zamfirescu FRASSATI
2 Federico Palmerini JUVENIA SSD
2 Alessandro Paolucci S. FRANCESCA CABRINI
2 Consuelo Ferrazzi VICOLO
2 Emiliano Galassi ATLETICO S.P.Q.R.
2 Jacopo Priori VIRTUS PARIOLI
2 Michelangelo Pedicini JUVENIA SSD
2 Giorgia Imbesi VICOLO
2 Andrea Perazzoli ANDREA DORIA
2 Emanuele Pignalberi TOR TRE TESTE
2 Giada Luzi VICOLO
2 Fabio Aloise TIBUR SUPERBUM
2 Romina Salvati VICOLO
1 Alessio Petrini FUTSAL SETTECAMINI
1 Matteo Casciati ANDREA DORIA
1 Daniele Fenu FIUMICINO 1926
1 Francesco Cantone ANDREA DORIA
1 Luca Seminatore FUTSAL SETTECAMINI
1 Costantino Ulisse F.C. CITTA ETERNA
1 Lorenzo Benincasa VIRTUS FENICE
1 Erik Delgado JUVENIA SSD
1 Oscar Talone VILLALBA OCRES MOCA
1 Alessio Ilari VICOLO
1 Marzio Beltrano ATLETICO CIAMPINO
1 Stefano De Filippo TIBUR SUPERBUM
1 Francesco Tramontano S. FRANCESCA CABRINI
1 Andrea Santoponte S. FRANCESCA CABRINI
1 Matteo Cesaretti TIBUR SUPERBUM
1 Stefano Capobianchi FRASSATI
1 Francesco Bruni S. FRANCESCA CABRINI
1 Marco Bosi JUVENIA SSD
1 Fabrizio Chiauzzi ITALPOL