skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/03/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NUOVO SALARIO
0-0
FOOTBALL RIANO
ITALPOL
0-2
FUTSAL TOR SAPIENZA
Rinviata al 30/03/2015, ore 21:00
TIBUR SUPERBUM
4-4
JUVENIA SSD
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FRASSATI
0-0
S. FRANCESCA CABRINI
FUTSAL SETTECAMINI
9-0
SAN FRANCESCO
ANDREA DORIA
1-1
VICOLO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.5 22 17 3 2 90 22 68
52 2.4 22 17 1 4 139 40 99
49 2.2 22 15 4 3 116 35 81
39 1.8 22 12 3 7 103 62 41
36 1.6 22 10 6 6 81 52 29
35 1.6 22 11 2 9 82 51 31
33 1.5 22 10 3 9 92 56 36
25 1.1 22 7 4 11 72 82 -10
23 1.0 22 5 8 9 43 67 -24
18 0.8 22 5 3 14 33 85 -52
5 0.2 22 0 5 17 0 164 -164
4 0.2 22 0 4 18 0 135 -135

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Francesco Casagrande SPORTING HORNETS
34 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
25 Valerio Romani VIRTUS PARIOLI
24 Gianluca Di Trinca TOR TRE TESTE
23 Daniele Caponi FRASSATI
23 Marco Pugliese SAN FRANCESCO
20 Marco Mignucci ANDREA DORIA
20 Mario Moreschini ITALPOL
19 Alessandro Contatore VILLALBA OCRES MOCA
18 Adrian Costel Epure VICOLO
17 Simone Di Donato FRASSATI
16 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
15 Emiliano Conti JUVENIA SSD
15 Andrea Farina SPORTING HORNETS
15 Andrea Ielasi FUTSAL TOR SAPIENZA
14 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
14 Paolo De Santis ATLETICO NEW TEAM
13 Davide Condà¬≤ REAL PALOMBARA
13 Valerio Casini VALLERANO
13 Massimiliano Trappetti SAN FRANCESCO
12 Tommaso Santoponte S. FRANCESCA CABRINI
12 Alessandro Scenna SAN FRANCESCO
12 Pierluigi Gentili VICOLO
12 Simone Iovino FUTSAL TOR SAPIENZA
11 Daniele Pagnotta ITALPOL
11 Mirko Di Gennaro SAN FRANCESCO
11 Federico Malgarini S. FRANCESCA CABRINI
10 Federico Giustini PARIOLI FC
10 Alessandro Di Valeriano VICOLO
10 Adriano Biagiotti JUVENIA SSD
9 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
9 Alex Gravina ITALPOL
9 Antonello Coviello FUTSAL SETTECAMINI
9 Rafael Mesquita SAN FRANCESCO
9 Gianluca Berretta PROGETTO FUTSAL
9 Giulio Palma PARIOLI FC
9 Andrea Malelli FUTSAL SETTECAMINI
9 Simone Mancini FUTSAL TOR SAPIENZA
8 Mattia Lamanna ITALPOL
8 Narayan Salvotti VILLALBA OCRES MOCA
8 Edoardo Accivile S. FRANCESCA CABRINI
8 Alessandro Cosentino UP CALCIO A 5
8 Giovanni Serpietri VICOLO
8 Cesare Ilari VICOLO
8 Luca Monteverde ANDREA DORIA
7 Francesco Vitale TIBUR SUPERBUM
7 Valerio Cianchi VILLALBA OCRES MOCA
7 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
7 Filippo Carfagna TEVERE REMO
7 Simone Cancelli ITALPOL
7 Damiano Colabene SAN FRANCESCO
7 Alessandro Macera FUTSAL TOR SAPIENZA
7 Danilo Di Berardo FUTSAL SETTECAMINI
6 Tiziano Troisi FRASSATI
6 Denis Di Massimo FRASSATI
6 Fabio Surace TIBUR SUPERBUM
6 Stefano Proietti SAN VINCENZO DE PAOLI
6 Gabriele Calvani FRASSATI
6 Edoardo Ciufoletti PARIOLI FC
5 Matteo Muzi VICOLO
5 Gianluca Albani EDITALY LIDENSE
5 Gianluca Melandri SPORTING HORNETS
5 Vincenzo Ceravolo FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Alessio Lauri SAN FRANCESCO
5 Gabriele Pampena FUTSAL SETTECAMINI
4 Alessandro Pasquin ALTERNAVICOLO
4 Francesco Di Marco S. FRANCESCA CABRINI
4 Francesco Ciancetta FUTSAL SETTECAMINI
4 Stefano Ceccarelli PROGETTO FUTSAL
4 Giacomo Noschese NOVA 7
3 Giordano Catani FRASSATI
3 Davide Pontrelli ANDREA DORIA
3 Stefano Salvati CECCANO
3 Lorenzo Trivellini S. FRANCESCA CABRINI
3 Gabriele Guerrisi L AIRONE
3 Mattia Benedicenti BORGATA TOR SAPIENZA
3 Paolo Morzilli VICOLO
3 Davide Pompili SAN FRANCESCO
3 Daniele Moauro SAN FRANCESCO
3 Davide Martello FRASSATI
2 Emiliano Galassi ATLETICO S.P.Q.R.
2 Jacopo Priori VIRTUS PARIOLI
2 Alessandro Pasquali SAN FRANCESCO
2 Manolo Tosi FRASSATI
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 Federico Palmerini JUVENIA SSD
2 Daniele De Santis VICOLO
2 Alexandru Zamfirescu FRASSATI
2 Consuelo Ferrazzi VICOLO
2 Alessandro Paolucci S. FRANCESCA CABRINI
2 George Ionut Zanfir VICOLO
2 Giorgia Imbesi VICOLO
2 Michelangelo Pedicini JUVENIA SSD
2 Giada Luzi VICOLO
2 Andrea Perazzoli ANDREA DORIA
2 Emanuele Pignalberi TOR TRE TESTE
2 Dimitri Pollione POLISPORTIVA ITALIA
2 Romina Salvati VICOLO
2 Fabio Aloise TIBUR SUPERBUM
1 Alessio Petrini FUTSAL SETTECAMINI
1 Francesco Cantone ANDREA DORIA
1 Daniele Fenu FIUMICINO 1926
1 Francesco Bruni S. FRANCESCA CABRINI
1 Francesco Tramontano S. FRANCESCA CABRINI
1 Luca Seminatore FUTSAL SETTECAMINI
1 Costantino Ulisse F.C. CITTA ETERNA
1 Fabrizio Chiauzzi ITALPOL
1 Erik Delgado JUVENIA SSD
1 Oscar Talone VILLALBA OCRES MOCA
1 Stefano De Filippo TIBUR SUPERBUM
1 Matteo Casciati ANDREA DORIA
1 Alessio Ilari VICOLO
1 Marzio Beltrano ATLETICO CIAMPINO
1 Matteo Cesaretti TIBUR SUPERBUM
1 Stefano Capobianchi FRASSATI
1 Andrea Santoponte S. FRANCESCA CABRINI
1 Marco Bosi JUVENIA SSD
1 Lorenzo Benincasa VIRTUS FENICE