skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/01/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FRASSATI
0-4
ANDREA DORIA
TIBUR SUPERBUM
6-2
FUTSAL SETTECAMINI
JUVENIA SSD
2-6
FUTSAL TOR SAPIENZA
FOOTBALL RIANO
0-0
ITALPOL
S. FRANCESCA CABRINI
0-0
SAN FRANCESCO
NUOVO SALARIO
0-6
VICOLO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.2 26 18 3 5 143 44 0
54 2.5 22 17 3 2 90 22 0
49 2.2 22 15 4 3 116 35 0
40 1.7 24 12 4 8 103 66 0
38 1.6 24 10 8 6 81 52 0
35 1.5 24 10 5 9 92 56 0
35 1.6 22 11 2 9 82 51 0
25 1.1 22 7 4 11 72 82 0
23 1.0 22 5 8 9 43 67 0
19 0.8 24 5 4 15 35 89 0
5 0.2 22 0 5 17 0 164 0
4 0.2 22 0 4 18 0 135 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Francesco Casagrande ANDREA DORIA
34 Lorenzo Cenciarelli FUTSAL SETTECAMINI
25 Valerio Romani JUVENIA SSD
24 Gianluca Di Trinca TIBUR SUPERBUM
23 Marco Pugliese SAN FRANCESCO
23 Daniele Caponi TIBUR SUPERBUM
20 Mario Moreschini ITALPOL
20 Marco Mignucci ANDREA DORIA
19 Alessandro Contatore TIBUR SUPERBUM
18 Adrian Costel Epure VICOLO
17 Simone Di Donato TIBUR SUPERBUM
16 Fabrizio Guadagnini FUTSAL TOR SAPIENZA
15 Andrea Ielasi FUTSAL TOR SAPIENZA
15 Emiliano Conti JUVENIA SSD
14 Mauro Imperato ITALPOL
14 Paolo De Santis FUTSAL TOR SAPIENZA
13 Valerio Casini ITALPOL
13 Andrea Farina TIBUR SUPERBUM
13 Massimiliano Trappetti SAN FRANCESCO
12 Tommaso Santoponte S. FRANCESCA CABRINI
12 Davide Condà¬≤ TIBUR SUPERBUM
12 Alessandro Scenna SAN FRANCESCO
12 Simone Iovino FUTSAL TOR SAPIENZA
12 Pierluigi Gentili VICOLO
11 Federico Malgarini S. FRANCESCA CABRINI
11 Mirko Di Gennaro SAN FRANCESCO
11 Daniele Pagnotta ITALPOL
10 Adriano Biagiotti JUVENIA SSD
10 Federico Giustini JUVENIA SSD
10 Alessandro Di Valeriano VICOLO
9 Alex Gravina ITALPOL
9 Gianluca Pasquazzi FUTSAL TOR SAPIENZA
9 Rafael Mesquita SAN FRANCESCO
9 Gianluca Berretta SAN FRANCESCO
9 Simone Mancini FUTSAL TOR SAPIENZA
9 Andrea Malelli FUTSAL SETTECAMINI
9 Antonello Coviello FUTSAL SETTECAMINI
9 Giulio Palma JUVENIA SSD
8 Alessandro Cosentino FUTSAL TOR SAPIENZA
8 Giovanni Serpietri VICOLO
8 Mattia Lamanna ITALPOL
8 Luca Monteverde ANDREA DORIA
8 Edoardo Accivile S. FRANCESCA CABRINI
8 Cesare Ilari VICOLO
7 Danilo Di Berardo FUTSAL SETTECAMINI
7 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
7 Damiano Colabene SAN FRANCESCO
7 Valerio Cianchi FRASSATI
7 Simone Cancelli ITALPOL
7 Filippo Carfagna ANDREA DORIA
7 Alessandro Macera FUTSAL TOR SAPIENZA
7 Narayan Salvotti TIBUR SUPERBUM
6 Fabio Surace TIBUR SUPERBUM
6 Stefano Proietti FUTSAL TOR SAPIENZA
6 Edoardo Ciufoletti JUVENIA SSD
6 Denis Di Massimo FRASSATI
6 Francesco Vitale TIBUR SUPERBUM
6 Gabriele Calvani TIBUR SUPERBUM
6 Tiziano Troisi FUTSAL SETTECAMINI
5 Alessio Lauri SAN FRANCESCO
5 Gabriele Pampena FUTSAL SETTECAMINI
5 Matteo Muzi VICOLO
5 Gianluca Albani ITALPOL
5 Gianluca Melandri ANDREA DORIA
5 Vincenzo Ceravolo FUTSAL TOR SAPIENZA
4 Francesco Di Marco S. FRANCESCA CABRINI
4 Stefano Ceccarelli SAN FRANCESCO
4 Alessandro Pasquin ANDREA DORIA
4 Francesco Ciancetta FUTSAL SETTECAMINI
4 Giacomo Noschese FUTSAL SETTECAMINI
3 Lorenzo Trivellini S. FRANCESCA CABRINI
3 Gabriele Guerrisi FUTSAL TOR SAPIENZA
3 Daniele Moauro SAN FRANCESCO
3 Davide Martello FRASSATI
3 Davide Pompili SAN FRANCESCO
3 Giordano Catani FRASSATI
3 Stefano Salvati VICOLO
3 Davide Pontrelli ANDREA DORIA
3 Mattia Benedicenti FUTSAL TOR SAPIENZA
3 Paolo Morzilli VICOLO
2 Michelangelo Pedicini ANDREA DORIA
2 Andrea Perazzoli ANDREA DORIA
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 Alessandro Paolucci S. FRANCESCA CABRINI
2 Emanuele Pignalberi SAN FRANCESCO
2 Alessandro Pasquali SAN FRANCESCO
2 Manolo Tosi FRASSATI
2 Emiliano Galassi FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Jacopo Priori JUVENIA SSD
2 Daniele De Santis VICOLO
2 Alexandru Zamfirescu FRASSATI
2 Federico Palmerini JUVENIA SSD
2 Consuelo Ferrazzi FRASSATI
2 Andrea Farina TIBUR SUPERBUM
2 Giorgia Imbesi FRASSATI
2 George Ionut Zanfir VICOLO
2 Giada Luzi FRASSATI
2 Fabio Aloise TIBUR SUPERBUM
2 Romina Salvati FRASSATI
2 Dimitri Pollione TIBUR SUPERBUM
1 Francesco Cantone ANDREA DORIA
1 Luca Seminatore FUTSAL SETTECAMINI
1 Erik Delgado JUVENIA SSD
1 Francesco Bruni S. FRANCESCA CABRINI
1 Stefano De Filippo TIBUR SUPERBUM
1 Fabrizio Chiauzzi ITALPOL
1 Andrea Santoponte S. FRANCESCA CABRINI
1 Stefano Capobianchi FRASSATI
1 Marco Bosi JUVENIA SSD
1 Daniele Fenu ITALPOL
1 Lorenzo Benincasa ANDREA DORIA
1 Costantino Ulisse ANDREA DORIA
1 Oscar Talone FRASSATI
1 Francesco Tramontano S. FRANCESCA CABRINI
1 Alessio Ilari VICOLO
1 Davide Condà¬≤ TIBUR SUPERBUM
1 Matteo Cesaretti TIBUR SUPERBUM
1 Matteo Casciati ANDREA DORIA
1 Narayan Salvotti TIBUR SUPERBUM
1 Francesco Vitale TIBUR SUPERBUM
1 Marzio Beltrano ITALPOL
1 Alessio Petrini FUTSAL SETTECAMINI