skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/04/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FRASSATI
0-0
FOOTBALL RIANO
ANDREA DORIA
4-6
JUVENIA SSD
FUTSAL SETTECAMINI
3-0
S. FRANCESCA CABRINI
FUTSAL TOR SAPIENZA
0-5
SAN FRANCESCO
NUOVO SALARIO
0-9
TIBUR SUPERBUM
ITALPOL
7-0
VICOLO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
57 2.2 26 18 3 5 143 44 0
54 2.5 22 17 3 2 90 22 0
49 2.2 22 15 4 3 116 35 0
40 1.7 24 12 4 8 103 66 0
38 1.6 24 10 8 6 81 52 0
35 1.5 24 10 5 9 92 56 0
35 1.6 22 11 2 9 82 51 0
25 1.1 22 7 4 11 72 82 0
23 1.0 22 5 8 9 43 67 0
19 0.8 24 5 4 15 35 89 0
5 0.2 22 0 5 17 0 164 0
4 0.2 22 0 4 18 0 135 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
37 Francesco Casagrande ANDREA DORIA
34 Lorenzo Cenciarelli FUTSAL SETTECAMINI
25 Valerio Romani JUVENIA SSD
24 Gianluca Di Trinca TIBUR SUPERBUM
23 Marco Pugliese SAN FRANCESCO
23 Daniele Caponi TIBUR SUPERBUM
20 Marco Mignucci ANDREA DORIA
20 Mario Moreschini ITALPOL
19 Alessandro Contatore TIBUR SUPERBUM
18 Adrian Costel Epure VICOLO
17 Simone Di Donato TIBUR SUPERBUM
16 Fabrizio Guadagnini FUTSAL TOR SAPIENZA
15 Andrea Ielasi FUTSAL TOR SAPIENZA
15 Emiliano Conti JUVENIA SSD
14 Paolo De Santis FUTSAL TOR SAPIENZA
14 Mauro Imperato ITALPOL
13 Massimiliano Trappetti SAN FRANCESCO
13 Andrea Farina TIBUR SUPERBUM
13 Valerio Casini ITALPOL
12 Alessandro Scenna SAN FRANCESCO
12 Simone Iovino FUTSAL TOR SAPIENZA
12 Pierluigi Gentili VICOLO
12 Tommaso Santoponte S. FRANCESCA CABRINI
12 Davide Condà¬≤ TIBUR SUPERBUM
11 Daniele Pagnotta ITALPOL
11 Mirko Di Gennaro SAN FRANCESCO
11 Federico Malgarini S. FRANCESCA CABRINI
10 Adriano Biagiotti JUVENIA SSD
10 Federico Giustini JUVENIA SSD
10 Alessandro Di Valeriano VICOLO
9 Gianluca Berretta SAN FRANCESCO
9 Andrea Malelli FUTSAL SETTECAMINI
9 Simone Mancini FUTSAL TOR SAPIENZA
9 Antonello Coviello FUTSAL SETTECAMINI
9 Rafael Mesquita SAN FRANCESCO
9 Giulio Palma JUVENIA SSD
9 Alex Gravina ITALPOL
9 Gianluca Pasquazzi FUTSAL TOR SAPIENZA
8 Luca Monteverde ANDREA DORIA
8 Edoardo Accivile S. FRANCESCA CABRINI
8 Cesare Ilari VICOLO
8 Mattia Lamanna ITALPOL
8 Alessandro Cosentino FUTSAL TOR SAPIENZA
8 Giovanni Serpietri VICOLO
7 Matteo De Filippo FUTSAL TOR SAPIENZA
7 Damiano Colabene SAN FRANCESCO
7 Simone Cancelli ITALPOL
7 Narayan Salvotti TIBUR SUPERBUM
7 Filippo Carfagna ANDREA DORIA
7 Alessandro Macera FUTSAL TOR SAPIENZA
7 Danilo Di Berardo FUTSAL SETTECAMINI
7 Valerio Cianchi FRASSATI
6 Gabriele Calvani TIBUR SUPERBUM
6 Tiziano Troisi FUTSAL SETTECAMINI
6 Fabio Surace TIBUR SUPERBUM
6 Edoardo Ciufoletti JUVENIA SSD
6 Denis Di Massimo FRASSATI
6 Francesco Vitale TIBUR SUPERBUM
6 Stefano Proietti FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Gianluca Melandri ANDREA DORIA
5 Alessio Lauri SAN FRANCESCO
5 Vincenzo Ceravolo FUTSAL TOR SAPIENZA
5 Gabriele Pampena FUTSAL SETTECAMINI
5 Matteo Muzi VICOLO
5 Gianluca Albani ITALPOL
4 Stefano Ceccarelli SAN FRANCESCO
4 Francesco Ciancetta FUTSAL SETTECAMINI
4 Giacomo Noschese FUTSAL SETTECAMINI
4 Alessandro Pasquin ANDREA DORIA
4 Francesco Di Marco S. FRANCESCA CABRINI
3 Davide Pompili SAN FRANCESCO
3 Davide Pontrelli ANDREA DORIA
3 Mattia Benedicenti FUTSAL TOR SAPIENZA
3 Lorenzo Trivellini S. FRANCESCA CABRINI
3 Gabriele Guerrisi FUTSAL TOR SAPIENZA
3 Paolo Morzilli VICOLO
3 Davide Martello FRASSATI
3 Daniele Moauro SAN FRANCESCO
3 Giordano Catani FRASSATI
3 Stefano Salvati VICOLO
2 Federico Palmerini JUVENIA SSD
2 Daniele De Santis VICOLO
2 Alexandru Zamfirescu FRASSATI
2 Consuelo Ferrazzi FRASSATI
2 Giorgia Imbesi FRASSATI
2 Andrea Farina TIBUR SUPERBUM
2 Giada Luzi FRASSATI
2 Romina Salvati FRASSATI
2 Fabio Aloise TIBUR SUPERBUM
2 Emiliano Galassi FUTSAL TOR SAPIENZA
2 Jacopo Priori JUVENIA SSD
2 Michelangelo Pedicini ANDREA DORIA
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 Andrea Perazzoli ANDREA DORIA
2 George Ionut Zanfir VICOLO
2 Alessandro Paolucci S. FRANCESCA CABRINI
2 Emanuele Pignalberi SAN FRANCESCO
2 Dimitri Pollione TIBUR SUPERBUM
2 Manolo Tosi FRASSATI
2 Alessandro Pasquali SAN FRANCESCO
1 Oscar Talone FRASSATI
1 Fabrizio Chiauzzi ITALPOL
1 Alessio Ilari VICOLO
1 Davide Condà¬≤ TIBUR SUPERBUM
1 Matteo Cesaretti TIBUR SUPERBUM
1 Narayan Salvotti TIBUR SUPERBUM
1 Lorenzo Benincasa ANDREA DORIA
1 Francesco Vitale TIBUR SUPERBUM
1 Alessio Petrini FUTSAL SETTECAMINI
1 Marzio Beltrano ITALPOL
1 Francesco Cantone ANDREA DORIA
1 Francesco Tramontano S. FRANCESCA CABRINI
1 Luca Seminatore FUTSAL SETTECAMINI
1 Erik Delgado JUVENIA SSD
1 Matteo Casciati ANDREA DORIA
1 Stefano De Filippo TIBUR SUPERBUM
1 Stefano Capobianchi FRASSATI
1 Andrea Santoponte S. FRANCESCA CABRINI
1 Marco Bosi JUVENIA SSD
1 Francesco Bruni S. FRANCESCA CABRINI
1 Daniele Fenu ITALPOL
1 Costantino Ulisse ANDREA DORIA